Вторник, 23.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Август » 16 » Население жаждет 37-го года! Для власти…
    12:07
    Население жаждет 37-го года! Для власти…

    Первоисточник:
    http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1532:-37-&catid=185:astashkin

    Патриотический порыв нации, зашкаливающий рейтинг Президента РФ, взаимные санкции по экономической и политической блокаде России неизбежно должны привести к формированию нового имиджа власти. По качеству, по персональному составу, по принципам кадрового подбора. Промедление в этих процессах грозит сменой общественных настроений с самыми непредсказуемыми последствиями…

    Всё чаще слышу от рядовых граждан страшные по смыслу и историческим параллелям слова: когда для этой власти начнется 37-ой год?! При этом люди прекрасно понимают и знают, о чем говорят! Засилье во власти «инородных тел», живущих только для себя, живущих, по сути, за пределами России, действующих в интересах своего бизнеса, своих родственников и покровителей, тотальная коррупция, парализовавшая все властные полномочия и функции – все это вызывает у населения отторжение, оскомину, протест, гнев и бешенство.

    Равнодушных всё меньше. Общество, консолидирующееся, просыпающееся от спячки, готовое поддержать Путина и свою страну в самых сложных испытаниях, требует от национального лидера адекватных встречных мер реагирования.

    Но, видимо, не крови, как в упоминаемом 37-м, требуют граждане, а кардинальной чистки власти, изгнания оттуда бюрократов, превративших «волеизъявление народа» в бутафорию и пустышку, чиновников-кукловодов, подменивших открытость, доступность и публичность власти теневыми схемами и откатами.

    Понятно, что выстроенная годами коррупционная гидра будет жестоко сопротивляться, изрыгать идеи сепаратизма и саботажа, поэтому без кардинальных хирургических манипуляций здесь уже не обойтись.

    Похоже, что Кремль держит руку на пульсе и общественные настроения граждан РФ становятся не только поводом для анализа, но и основанием для конкретных действий. Без громких заявлений и реляций президент Путин на прошлой неделе уволил 18 высших офицерских чинов. Постов лишились высокопоставленные военные, руководители МВД, ФСКН и Следственного комитета Российской Федерации - http://kremlin.ru/acts/46405 ("Кадровые изменения в Следственном комитете") и http://kremlin.ru/acts/46406 ("Кадровые изменения в федеральных государственных органах").

    Западные СМИ (прежде всего, проукраинские) уже успели увязать эти увольнения с событиями вокруг Донецка и Луганска, но даже беглый анализ «списка Путина» не подтверждает эту версию. Мне больше импонируют выводы тех комментаторов, кто в кадровых перестановках увидел намерения нацлидера усилить борьбу с коррупцией на местах.

    Смена кураторов СКР по федеральным округам – это серьезный посыл региональным элитам и следственным органам, которые пытаются спускать на тормозах или волокитить дела экс-чиновников, теневиков и авторитетов, которые наведению порядка во власти предпочитают игру со статистикой и отчетностью.

    Что-что, а уровень нашего «следствия» и «прокурорского надзора над ним», действительно, не выдерживает сегодня никакой конструктивной критики – см. В Омске «надзор за следствием» не выдерживает никакой конструктивной критики… http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1514:-l-r-&catid=185:astashkin.

    Кроме концептуальных предположений, любопытно пройтись и по персональному составу уволенных по Указу президента РФ офицеров:

    Отправлен с военной службы в отставку генерал-полковник Владимир Рушайло. Череда перманентных коррупционных скандалов преследует этого выходца из Омска со времен его карьерного взлета во времена Бориса Ельцина.

    Будем считать, что не нравится Путину вялотекущая ситуация с контртеррористической операцией на Северном Кавказе – своего поста лишился генерал-майор Василий Федорук, который занимал должность замкомандующего группировкой войск по проведению КТО в северокавказском регионе.

    Уволен «главный по экстремизму» полковник Владимира Диденко (начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД России). Еще одну больную тему – наркотрафик Владимир Путин не обошел стороной: в отставку отправлен замначальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по городу Санкт-Петербургу Юрий Лазарев.

    Но в большей степени «путинская метла» прошлась по Следственному комитету. Это «родное детище» Владимира Владимировича призвано было стать мозгом, глазами и руками «государственности».

    На деле – структура пообмякла, погрузнела, начала пробуксовывать и подавать признаки тех самых общественных болезней, с которыми и призвана бороться – коррупция, волокита, двойные стандарты и подходы, не профессионализм. Итог – Указом президента уволены 11 (одиннадцать - !) руководителей и их заместителей региональных управлений СКР, включая и подполковника юстиции Андрея Хвостова, заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Сибирскому федеральному округу.

    Симптоматично…
    Будем считать это посылом Владимира Путина и гражданам, и силовикам. Для одних – это еще один шаг, приближающий 37-ой в отношении жирующих властных коррупционеров, для других – это возможность сделать все, чтобы «37-ой» начался и ограничился людьми во власти, реально преступившими Закон.

    Общественный Путин не дремлет!

    Александр Грасс, независимый журналист

    Просмотров: 1160 | Добавил: AlexGrass | Рейтинг: 5.0/4
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти