Пятница, 29.03.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Беспредел сотрудников полиции в Самаре (Убийство "водочного" короля)
Беспредел сотрудников полиции в Самаре
evg8266Дата: Четверг, 27.11.2014, 19:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Пишу Вам с огромной надеждой на Вашу помощь, просто молю Вас о ней!!!!
Хочу рассказать о полицейском беспределе, который творится у нас в Самаре, каким способом «выбиваются» показания, как пытают людей, заставляя писать явки с повинной, как фабрикуются дела сотрудниками полиции.
Начну все по порядку. Мой сын Козаев Сергей Сардионович 1976 г.р., и еще 4 человека подозреваются в убийстве О. Дергилева- владельца сети алкогольных магазинов «Горилка».

Дело резонансное и громкое, на причастность к которому проверяется так же депутат Госдумы Алексей Митрофанов, который был должен Дергилеву 1,5 млн. евро, и накануне возврата долга Дергилева убили. На мой взгляд, это – не простое совпадение, а заслуживающее внимания.

Проблемы у моего сына начались в октябре 2013 г. после продажи моей машины «МАЗДА-6» гр.Анисимовой Н.А., уроженке города Кинель Самарской области, бывшей супруге моего сына. Отношения в последнее время у них не ладились. Этот автомобиль я, Требунская О.А купила в г. Москве. В г. Кинель эту машину я поставила на учет в МРЭО, один год и три месяца мы проездили на ней, обслуживались в «МАЗДА-ЦЕНТР».19 октября 2013г. эту машину у нас купила гр. Анисимова, проживающая в г. Москва.

Через 10 дней гр. Анисимова поехала ставить машину на учет в г. Москва,
Как выяснилось, машина была в угоне. Мы сами были шокированы данной ситуацией, но отношения к этому не имели никакого, т.к. были не первыми хозяевами. Мы написали жалобу на МРЭО г. Москва. Машину Анисимовой конфисковали. Анисимовой нами была предложена материальная помощь, и оплата за помощь адвоката, но она отказалась, требуя вернуть ей полностью всю сумму за машину. Мы отказались, у меня на тот момент была назначена операция, мне нужны были деньги.

Гр. Анисимова осталась без денег и без машины, а также она узнала, что мой сын собирается вновь жениться на другой женщине. Анисимова возвратилась в г. Кинель, обратилась к своему другу, сотруднику уголовного розыска Коломойцеву Ю., чтобы он помог забрать у моего сына деньги за машину. Они назначили ему встречу, на которой мой сын отказался отдавать Анисимовой все деньги сразу, т.к. у него не было такой суммы. Тогда они стали угрожать, что у него будут большие неприятности, что они найдут способ его посадить, что он «сядет» пожизненно. Сначала они требовали 1000000 руб., а позже 2000000 руб.
Замечу, что в это время Коломойцев Ю. работал над раскрытием преступления по убийству Дергилева. Думаю, как раз тут у них и созрел план мщения и обогащения. За помощь в раскрытии убийства Дергилева его родными предлагалось вознаграждение в размере 3миллионов рублей. В своих угрозах Анисимова говорила, что мой сын все равно сядет, а она получит деньги.

Ею было написано заявление в полицию о том, что она якобы знает, что Козаев, мой сын, убил Дергилева, о чем он ей лично говорил, что ему заказали Дергилева. А потом, совершив убийство, он ей доложился, что сделал это…
У меня, у всех родственников, и друзей моего сына провели обыски, но ничего относящегося к убийству, обнаружено не было. На тот момент мой сын находился на отдыхе на турбазе, поправлял здоровье, так как является инвалидом второй группы (травма позвоночника) уже в течение 5 лет. О том, что его объявили в розыск, он не знал. Когда он увидел в интернете информацию, что его разыскивают, он сразу же приехал к следователю. Это было 21 апреля 2014 г. Мы наняли ему адвоката, прошли судмед экспертизу с целью подтверждения факта отсутствия на его теле телесных повреждений и направились в следственный комитет. Мой сын не совершал этого преступления, поэтому пошел с чистой совестью, надеясь на то, что власти во всем разберутся…

Вот они и разобрались…. Человек пришел по доброй воле, зная, что его вины нет и что он не совершал этого преступления, которое моему сыну приписывают, а что получилось? Сотрудники полиции г. Самара и двое сотрудников полиции из г. Москвы, одного из них называли «Васильевич», допросили моего сына так, что я была в ужасе!!!!
Из показаний сына на суде: «Мои руки и ноги пристегнули наручниками, потом обвязывали полотенцем, продели металлическую трубу между ног и рук за спиной и подвешивали между двумя столами, оставили висеть в таком положении с 20.00 до 08.00 часов, периодически снимая и заставляя написать явку с повинной. После получаса таких пыток он терял сознание от боли. Угрожали непристойными действиями, изнасилованием, красили ему ногти красным лаком, говорили, что будут насиловать и снимать на камеру, пытали электрошокером. Слава Богу, у нас порядочный адекватный адвокат, который не подписал этот бред. Побои были зафиксированы, как в ИВС (правда по истечении 5 дней), так и по прибытию в СИЗО.

Под такими пытками человек от боли в чем угодно признается.
Получается, этот метод выбивания показаний под давлением «сотрудников-
карателей» единственный способ раскрытия преступления?
Где же искать правду? Если наши защитники правопорядка, сами нарушают ЭТОТ ЗАКОН, а все закрывают глаза на весь беспредел сотрудников, лишь бы был положительный результат раскрываемости преступлений.
Таким же методом «выбивания» показаний под давлением сотрудников были допрошены Калистратов В., Догадин С., Колесников М.

Догадин С. не выдержал пыток и написал явку с повинной. Как надо издеваться над человеком, что бы он сознался в том, чего не совершал?


К Догадину С. не пропустили адвокатов, с которыми заключили договор его родственники, и под давлением сотрудников полиции он отказывался от помощи адвокатов.
Догадина С. избивали зверски, так, что выбили те показания, какие нужны оперативникам.
Через 2 месяца Догадин С. отказался от своих признательных показаний, и объяснил, что под пытками был вынужден говорить и писать то, что ему скажут. Он также сказал, что его заранее вывозили на место преступления, показывая, где произошло убийство, и какое именно место он должен показать на следственном эксперименте.

У всех задержанных, в том числе и у Догадина С., имеются алиби на день убийства, но, никому нет до этого дела. Опрошены более 20 человек, подтверждающих алиби. Понятно, что убийство очень громкое, и органы заинтересованы, быстрей раскрыть преступление, что «козлами отпущения» готовы сделать невинных людей, лишь бы быстрей закрыть дело!!!

Хочу также отметить, что первым подозреваемым в этом деле являлся водитель Дергилева - Читалов А., у которого на руках и одежде были обнаружены следы пороха. Но когда появились у следствия новые подозреваемые, водителя отпустили, сняли все обвинения и перевели в статус потерпевшего. Также было выяснено, что Анисимова и жена Читалова вели переписку в соц. сетях.

Сейчас обвинение строится на показаниях Анисимовой Н. и на показаниях Догадина С., от которых он в настоящий момент отказался. В показаниях Читалова и Догадина имеется множество противоречий. Анисимова во время проведения очной ставки с моим сыном заявила, что она откажется от своих показаний при условии, что мы ей отдадим 2000000 руб.

Сроки расследования продлены до 10 марта 2015 года. Срок содержания под стражей продлен до 10 декабря 2014. На наши жалобы, касающиеся побоев, следственный комитет с 22 апреля проводит проверку, то отказывая в возбуждении уголовного дела, то отменяя постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Я просто в отчаянии, не знаю, куда нам еще обращаться и писать, куда кричать. Мы - маленькие люди, живем в небольшом городе под Самарой, не имеем материальных излишеств. Конечно, убийство олигарха, водочного короля Самары, наделало много шума. По версиям СМИ, у него было достаточно недоброжелателей, как в сфере бизнеса, так и в сфере политики. Но всем очень удобно, чтобы осудили наших ребят. Я предполагаю, что в организации этого преступления замешаны очень «большие» люди, возможно, они же не дают найти истинных преступников. Даже следователь, который ведет наше дело, всегда на наши вопросы ссылается на генералов, мол, он не причем, все понимает, но помочь ничем не может, все указания сверху. А к моему сыну, Козаеву С., когда он находился в ИВС, приезжал генерал Турбовец, настаивал, чтобы он признался в совершении убийства. Потом я узнала, что он наносил «визит» всем нашим мальчишкам.

Я думаю БОГ, он все видит! Ведь от кары Божьей не уходит никто: не рядовой, не генерал, особенно когда клевещут и оговаривают невинных людей.

27 ноября 2014г. ТРЕБУНСКАЯ О.А.

Тел 89277511160


К обращению могу приложить копии следующих документов:
1) Акт судебно медицинского обследования об отсутствии телесных повреждений
2) Заключение суд.мед.экспертизы
3) Акт осмотра в ИВС
4) Ответ адвокату из СИЗО-1
5) Заявление Козаева в Ген.Прокуратуру
6) Жалоба адвоката
7) Договор купли-продажи
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Беспредел сотрудников полиции в Самаре (Убийство "водочного" короля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: