Среда, 24.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Герман Греф: для Сбербанка Крым - территория Украины
Герман Греф: для Сбербанка Крым - территория Украины
КнутДата: Воскресенье, 02.08.2015, 08:30 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
...Герман Греф: для Сбербанка Крым - территория Украины

31 июля Глава Сбербанка Герман Греф в интервью для немецкой радиостанции WDR 5 заявил, что работа российского банка на территории Крыма невозможна.

«Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия», - ответил он на вопрос ведущего, почему в Крыму нет отделений банка.

Также на ежегодном собрании акционеров 29 мая Греф сообщал, что в ближайшее время не планирует открывать филиалы в Крыму.

Напомним, 6 мая 2014 года Национальный банк Украины запретил своим банкам работать на территории полуострова. Запрет коснулся и украинских отделений Сбербанка.

Позже, 23 мая на международном экономическом форуме, проходившем в Санкт-Петербурге, Греф пояснил, что Сбербанк приостановит деятельность, осуществляемую дочерними организациями в Крыму.

Руководство планировало продать дочерние филиалы, взятые в аренду РНКБ (Российский национальный коммерческий банк) одному из крымских банков.

...Главный редактор журнала «Однако», журналист Михаил Леонтьев о позиции Германа Грефа в отношении Крыма:

Ну, на самом деле здесь есть два аспекта. Первое: действительно многие российские серьезные структуры, имеющие обязательства, определенные интересы и какие-то необходимые для своего функционирования инфраструктуры, связанные с юрисдикциями санкционными, они не работают в Крыму и не попадают под санкции.
Формально, в этом смысле имели бы основания высказаться руководители многих корпораций и, например, представители Центрального банка, потому что Центральный банк у нас тоже в всяческой степени абстрагируется от деятельности в Крыму, но это связано с санкционным режимом и желанием не нарываться без крайней нужды на санкции.

Другое дело - тональность высказывания господина Грефа. Его никто не вынуждал формулировать свою позицию в таких выражениях: не было такой необходимости. Поэтому, собственно, никто его за язык не тянул.

И особенности господина Грефа даже исторически, когда он занимал высокие государственные посты в правительстве(с 2000 по 2007 год Герман Греф возглавлял Министро экономического развития и торговли Российской Федерации, - прим.ред), была способность высказываться чрезвычайно своеобразно на тему, касающейся российского суверенитета, российской истории и вообще вещей, связанных с лояльностью собственной стране.

Господин Греф считает, что он не обязан лояльностью собственной стране. Не понятно, собственно, как он занимал эти посты предыдущие.

Поделись с друзьями и сделай перепост



http://www.okolokremlya.ru/010820158/
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Герман Греф: для Сбербанка Крым - территория Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: