Суббота, 20.04.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Кризис: о сумочке "Газпром", что жить надо по средствам..
Кризис: о сумочке "Газпром", что жить надо по средствам..
РашаДата: Четверг, 14.01.2016, 13:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кризис: О форуме, о сумочке "Газпром", о том, что жить надо по средствам..
Mars27 14 января 2016 | 10:39


Русских кризисом не напугаешь. Иммунитет получили в 90-е. И все же...

Лучшие из лучших российских экономистов собрались на форуме дабы обсудить вопрос спасения экономики. Правда, вместо кардинальных реформ россияне услышали готовый рецепт: «Ситуация управляемая, людям пора научиться жить по средствам».

...Благий посыл к населению, которому давно пора научиться затягивать пояс потуже, никоим образом не относился к тем, кого называют российской элитой. Ее то вовсе не отличает скромность в расходах. Не успел народ подивиться дизайнерской сумочке уборщицы из "Газпрома" стоимостью в два миллиона рублей, или в переводе на народные деньги - 333 пенсии простых пенсионеров.

И не только подивиться, но и пожелать, чтобы "Мечты сбывались", и каждому по работе в "Газпроме", как премьер Медведев сообщил, что дела неважные: "…Накопленные резервы позволили сбалансировать бюджет на текущий год. Но если цены на нефть и дальше будут падать, то ... нужно приготовиться к худшему…" Глава же Минфина сравнил текущий кризис с кризисом 1998 года.

Как отметил Антон Силуанов, в тот год пострадало население страны, сообщает newsli.ru. Сейчас привести бюджет страны, а следом за ним и бюджеты регионов в соответствие с новыми реалиями еще сложнее. Рецепта у главы Минфина пока нет. Холодным душем для оптимистов-экономистов стали слова Кудрина о том, что «число бедных будет расти».

Кроме того, экс-министр финансов вновь заявил, что России не удастся избежать повышения пенсионного возраста. На такой минорной ноте закончился форум российской элиты. Поговорили и разошлись... учиться жить по средствам?

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Кризис: о сумочке "Газпром", что жить надо по средствам..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: