Четверг, 28.03.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Как «российский» Центробанк выживает в экономическом кризис
Как «российский» Центробанк выживает в экономическом кризис
AleksДата: Понедельник, 23.05.2016, 03:49 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
22.05.2016г - 19:08
...Как «российский» Центробанк выживает в условиях экономического кризиса

Удивительные вещи творятся в стенах как бы российского Центробанка. Судя по опубликованным декларациям о доходах руководства данной структуры, отношения к России Центробанк не имеет ни де-юре, ни де-факто.

Оказывается, на фоне общего снижения уровня доходов и уровня жизни населения Российской Федерации, уровень доходов сотрудников и руководства Центробанка существенно подрос.

В лидерах по темпам роста личных доходов, как и положено руководителю, сама Эльвира Сахипзадовна Набиуллина: её доход увеличился на 80 процентов по сравнению с 2014 годом, с 12,2 миллиона рублей до 21,9 миллиона рублей. Но ее заместитель Сергей Швецов, несмотря на то, что в процентном соотношении его доход рос не так стремительно, умудрился заработать за год аж 58,1 миллионов рублей!

Уровень доходов заместителя существенно выше уровня доходов руководителя лишь потому, что Швецову досталось крайне хлопотное и неблагодарное направление — в Центробанке он курирует финансовые рынки, в том числе и валютный. Непросто противостоять валютным спекулянтам, буквально разорвавшим нашу национальную валюту. Непросто, но крайне доходно. Нашлись у Швецова и другие бонусы, положенные ему по штату — две квартиры в Москве, квартира в Испании и дом в США. И никаких санкций!

Видно зачли руководству Центробанка тот факт, что в его стенах очень любят одалживать под смешной процент деньги американскому Минфину, напрочь игнорируя просьбы о кредитах Минфина российского. Доход другого заместителя, Ольги Скоробогатовой, составил «скромные» 53,2 миллиона рублей. Главный бухгалтер Андрей Кружалов заработал 42,9 миллиона рублей.

Но, еще совсем недавно Эльвира Набиуллина поддержала инициативу Минэкономразвития, которая говорит о том, что бороться с инфляцией нужно путем снижения доходов населения. Поддержала, и тут же проиндексировала зарплаты своих подчиненных! Все правильно, ведь снизить доходы она планировала именно гражданам России, работники Центробанка к последним не относятся. Другая юрисдикция.

На фоне зарплат работников Центробанка крайне скупо выглядит доход нашего Президента, гаранта Конституции — 8,9 миллионов рублей.

Что там, кстати, с национализацией Центробанка и возвращением его в лоно России? Нужен референдум? Проведем! В Крыму провели и теперь Крым — наш! Когда уже население страны сможет выйти на улицы российских городов с плакатами «Центробанк наш!»?

Алексей Зотьев

http://russiancommun.livejournal.com/157729.html
Поделись с друзьями и сделай перепост


 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Как «российский» Центробанк выживает в экономическом кризис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: