Суббота, 20.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Задержание губернатора Кировской области Белых (— хроника событий)
Задержание губернатора Кировской области Белых
AleksДата: Суббота, 25.06.2016, 04:37 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Задержание губернатора Кировской области Белых — хроника событий
24 июня,


Никита Белых отрицает свою вину в получении взятки Вопрос об избрании меры пресечения главе региона будет решаться завтра в Басманном суде.

21:07 "Вяткалеспром" через суд требует 14,7 млн от компании, которой помогал Белых "По определению Арбитражного суда Кировской области принято заявление от ООО "Вяткалеспром" о взыскании 14,7 млн рублей и возбуждено производство по делу. "Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "ВяткаЛесПром" принять, возбудить производство по делу".

20:45 В администрации Кировской области проходят обыски После сегодняшнего задержания в Москве губернатора Кировской области Никиты Белых при получении взятки следователи начали обыски в администрации этого региона. Об этом Лайфу рассказал источник в правоохранительных органах.

20:28 Белых улыбался следователям перед допросом

ВИДЕО: Задержание губернатора Кировской области Никиты Белых, за взятку 400 тыс.евро.

20:05 В Фонде развития гражданского общества уточнили должность Белых

— До и после предъявления обвинения статус Никиты Белых – губернатор Кировской области. Он избран губернатором, но в зависимости от того, как дело будет развиваться, он может быть отправлен в отставку президентом, — рассказал Лайфу руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

19:48 Мать Никиты Белых: Мой сын стал жертвой провокации
— Я думаю, что это ерунда, этого быть просто не может. Я слишком хорошо знаю своего сына, — заявила женщина в беседе с Лайфом. — Это, определённо, провокация, но вот с чьей стороны, я не знаю.

19:42 10 губернаторских задержаний Губернатор Кировской области Никита Белых доставлен на допрос в Следственный комитет РФ. Глава региона был пойман с поличным при получении взятки мечеными купюрами в размере €400 тыс. Кто еще из губерноторов и их заместителей ответил за неуемное желание обогатиться — в подборке Лайфа.

19:35 В Кировской области считают, что Белых задержали за махинации с лесом
По словам источника, генеральный директор предприятия Руслан Цуканов последний раз встречался с Никитой Белых в начале лета, когда тот приглашал его к себе на встречу в правительство области обсудить рабочие вопросы.

19:33 Юрьев: В РФ крайне коррумпированы либералы и губернаторы, Белых — и то, и другое В России падки на взятки губернаторы и либералы, заявил Лайфу бизнесмен Михаил Юрьев. В Никите Белых сочетается и то, и другое.

19:30 Зампред правительства Кировской области шокирован задержанием Белых Александр Галицких прокомментировал журналистам сообщение о задержании на взятке с поличным и сказал, что как только узнал о случившемся, был "в шоке".

19:20 "Никита Белых покидает Евро—2016": Реакция Twitter на задержание губернатора

19:15 Белых о взятках: Если кто-то берёт, должен отвечать После сегодняшних событий слова губернатора получили второй смысл, что сразу отметили в социальных сетях.

19:09 Председатель Антикоррупционного комитета: Белых светит 12 лет Никите Белых грозит до 12 лет тюрьмы, если его вину докажут, заявил Лайфу председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов.

19:04 Депутат Госдумы Сергей Мамаев: Никите Белых не удастся выйти сухим из воды
Член Комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока коммунист Сергей Мамаев рассказал Лайфу, что задержание Никиты Белых не стало для него сюрпризом.
......

19:04 Лайф публикует первое видео с задержанным за взятку Никитой Белых 18:49 Маркин рассказал подробности задержания Никиты Белых По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятку в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро (около 24,1 млн рублей). Взамен этого он обещал, как отмечает СК РФ, "совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания".

18:47 Никита Белых доставлен на допрос в СК Губернатор Кировской области Никита Белых доставлен на допрос в Следственный комитет РФ.

18:43 Опубликованы фото с задержания Никиты Белых со взяткой


На Никиту Белых возбуждено уголовное дело по статье о взятке В отношении губернатора возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки". По данной статье ему грозит до 15 лет лишения свободы.

18:37 Никита Белых задержан во время получения взятки Губернатор Кировской области Никита Белых задержан в Москве прямо во время получения взятки в размере 400 тысяч евро. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Задержание губернатора Кировской области Белых (— хроника событий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: