Вторник, 23.04.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Корги высокого полета (собаки Шувалова путешествуют на частном бизнес-джете)
Корги высокого полета
AleksДата: Пятница, 15.07.2016, 05:26 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Корги высокого полета



Опубликовано: 14 июл. 2016 г.
Фонд борьбы с коррупцией обнаружил у первого заместителя председателя Правительства Игоря Шувалова личный самолет Bombardier Global Express стоимостью 52 миллиона долларов.

Только за последний год семья Шувалова летала на нем 25 раз в свои заграничные дома, а 9 раз на самолете на выставки в Европу летали собаки Шувалова. Да, именно так: собаки Шувалова путешествуют на частном бизнес-джете и за один год побывали за рубежом больше, чем средний россиянин за всю жизнь.
--
...Супруга российского первого вице-премьера Игоря Шувалова Ольга предупредила юриста Фонда борьбы с коррупцией о некой ловушке, в которую «залезают» сотрудники организации. Запись разговора Шуваловой с юристом Иваном Ждановым опубликована в блоге оппозиционера Алексея Навального.

Днем 14 июля Навальный опубликовал очередное расследование о Шувалове. Как утверждает ФБК, Игорь Шувалов использует частный самолет Bombardier Global Express, не указанный в декларации. Этот же борт используется для перевозки собак супруги Шувалова на выставки. Ольга Шувалова — заводчица собак породы корги.

По словам Навального, при подготовке расследования сотрудник ФБК позвонил за комментарием Ольге Шуваловой. Как утверждает оппозиционер, она заявила, что «самолет принадлежит их семье… и она действительно возит на международные выставки своих собак». Однако из записи следует, что вопреки тому, что говорит Навальный, Шувалова прямо не подтвердила ничего из перечисленного.

При этом она говорит о некой ловушке, в которую лезут сотрудники ФБК.

«Я, конечно, понимаю, что вам очень сильно нужно, и даже знаю, откуда вам сильно нужно. Лезьте в ловушку, лезьте, к сентябрю (возможно, к октябрю, на аудиозаписи не совсем разборчиво — прим. „Медузы“) залезете», — говорит Шувалова.





http://kiberbob2000.livejournal.com/5589371.html
Поделись с друзьями и сделай перепост
 
AleksДата: Воскресенье, 07.08.2016, 06:45 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Шувалов нанял Венедиктова, чтобы отмазаться от самолета. Лучше бы он этого не делал.
6 авг, 2016 в 20:30

Оригинал взят у avmalgin в Шувалов нанял Венедиктова, чтобы отмазаться от самолета. Лучше бы он этого не делал.

Венедиктов в своей авторской передаче на радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что самолет Bombardier был приобретен офшорной компанией Regional Property Developments Ltd Игоря и Ольги Шуваловой в 2009 году на деньги, вырученные от кредита, которые они предоставляли компании Сулеймана Керимова на приобретение бумаг «Газпрома». Главный редактор «Эха Москвы» при этом приводит в подтверждение своих слов материал газеты «Ведомости» от 12 мая 2012 года, в котором есть фраза: «На счет компании Шуваловых пришло тогда $80–100 млн, и треть из них была потрачена на покупку самолета».

Далее Венедиктов напомнил, что в 2013 году Государственная дума приняла решение об иностранных вложениях государственных чиновников и тогда же Шуваловы приняли решение перевести свои иностранные компании в Россию. Однако две компании, одной из которых (Altitude) принадлежал самолет, по законам тех стран нельзя было перевести в Россию, указывает Венедиктов. «Тогда семья Шуваловых приняла решение подарить Altitude своему совершеннолетнему сыну Евгению. Сделка была совершена 31 июля 2013 года. Акт продажи я видел», — сообщил Венедиктов.

«Таким образом, у Ольги и Игоря этого самолета нет, потому что он вместе с компанией принадлежит их сыну». — указывает главред «Эха Москвы».

Венедиктов также сообщил, что Шуваловы по-прежнему пользуются самолетом. По его словам, существует договор, который Венедиктов видел лично, между компанией Altitude и физическими лицами Игорем и Ольгой Шуваловыми. В соответствии с ним самолет обслуживает их по запросу за деньги. «Я видел инвойсы. Со своих личных счетов в банке ВТБ Игорь Шувалов и Ольга Шувалова оплачивают эти полеты», — подчеркивает Венедиктов. Причем, как отметил главный редактор радиостанции, деньги получает не только компания сына, но и компания Global Jet, которая занимается обслуживанием самолета.

В расследовании, которое опубликовал Фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального, указывалось, что Игорь Шувалов мог передвигаться по миру на бизнес-джете Bombardier. В сообщении фонда отмечалось, что время от времени этот самолет летал туда, где в то же время проводились собачьи выставки, в которых участвовали собаки породы вельш-корги пемброк, принадлежащие жене вице-премьера Ольге Шуваловой.

Как следует из выписки из госреестра острова Мэн на Bombardier, которую РБК предоставила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш, самолет зарегистрирован на острове Мэн. В качестве владельца указана компания Altitude X3 Ltd, зарегистрированная на Бермудских островах в августе 2008 года.

Шувалов никогда не упоминал о самолете, подчеркивалось в расследовании, однако, как признавали его авторы, документально доказать, что он владеет бизнес-джетом, невозможно. ФБК предполагал, что самолет мог быть использован на условиях​ аренды.


.http://kiberbob2000.livejournal.com/5610534.html
.http://www.rbc.ru/politics/06/08/2016/57a602c99a79475907a06efe
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Корги высокого полета (собаки Шувалова путешествуют на частном бизнес-джете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: