Пятница, 29.03.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Неприкасаемый Сердюков
Неприкасаемый Сердюков
КнутДата: Пятница, 13.09.2013, 15:11 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Неприкасаемый Сердюков



Все понимают, что привлечение Сердюкова к уголовной ответственности есть лакмусовая бумага борьбы с коррупцией, о которой так много рассуждают в последнее время. Все государственные телеканалы с большой помпой говорят о том, что у нас наступает время торжества законности. Сердюкова ругают постоянно. Но сам он из всех коррупционных историй пока выходит сухим.

Все также знают, насколько серьезно в Следственном комитете могут подойти к своей работе. Вспомните «Болотную». Когда потребовалось, ведомство Бастрыкина собрало огромную силу в кулак. В Москву командировали массу региональных сотрудников. В беспорядках 6 мая 2012 года раскопали иностранные деньги. Спустя год находили подозреваемых и сажали в СИЗО. Абсолютно безобидные люди, в обычной жизни преподаватели институтов и больные студенты, сегодня сидят в тюрьме, теряя остатки здоровья.

А вот Сердюкова не трогают. И уже мало кто сомневается, что и сам бывший министр, и его ближайшее окружение отделаются легким испугом. Может, срок давности истечет, а может, получат условно.

– Следственные органы собрали материалы на Сердюкова, но сделать с ним ничего не могут. Как с любым, кто находится рядом с Путиным, – считает председатель Общественной комиссии по борьбе с коррупцией генерал-полковник Владимир Мамаев. – И наша задача сломать эту систему, чтобы в стране правил закон, а не личность.

У нас же в стране извращенные понятия о преступлении и наказании. И одно из извращенных звеньев этой системы – бывший министр обороны. Я сейчас не могу сказать, кто он на самом деле, так как это определяет суд, но хотелось бы дождаться процесса. Это человек, который развалил армию, вводил в заблуждение президента.


Поделиться с друзьями
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Неприкасаемый Сердюков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: