Вторник, 19.03.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Система Платон сделала миллиардером Аркадия Ротенберга
Система Платон сделала миллиардером Аркадия Ротенберга
AleksДата: Суббота, 10.03.2018, 01:20 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Система Платон сделала долларовым миллиардером сына Аркадия Ротенберга
9 мар, 2018

- Ротенбергом больше: третий представитель семьи стал миллиардером.
Forbes оценил состояние совладельца системы «Платон» Игоря Ротенберга в $1 млрд.

Игорь Ротенберг, старший сын Аркадия Ротенберга F 39, в начале 2000-ых успел поработать в Минимуществе и РЖД, и только потом пришел в семейный бизнес. Правда в 2006 году, когда Игорь Ротенберг стал председателем совета директоров управляющей компании «ЭнПиВи Инжиниринг», семейный бизнес был не столь масштабен как сейчас.

- В 2015 году заработала система «Платон», которая взимает плату с грузовых автомобилей с массой выше 12 тонн за проезд по дорогам федерального назначения. Введение в действие системы сопровождалась акциями протестов «дальнобойщиков». 50% компании-оператора «Платона» принадлежат Игорю Ротенбергу.

Протесты жителей сопровождают и еще один проект Игоря Ротенберга – «Национальная сурьмяную компанию», которая хочет построить завод по переработке сурьмяного концентра в городе Асбест Свердловской области. Сейчас компания судится с городской думой Асбеста за изменение правил землепользования. Знакомые Игоря Ротенберга рассказывали Forbes, что тот неоднократно жаловался на трудности ведения бизнеса в России.

http://www.forbes.ru/milliar....mi-stal

Игорю тяжело ввести бизнес в России. Жалость то какая. Только вот он не учитывает, что вне России ему вряд ли на прокорм отдадут всю страну, там свои Ротенберги есть.

В целом же за 2017 год число долларовых мультимиллионеров в России выросло на 27%, до 38 000 человек.
А наши миллиардеры (в том числе и Игорь Ротенберг), стали богаче на 17 000 000 000 (семнадцать миллиардов) долларов. Это по сути и есть дикий капитализм.

Вот только крепостных пока не прикрепляют, но думаю и это новшество не горами. Тем более что людей с доходом ниже 10 000 рублей в России двадцать миллионов человек. Это как раз те люди, чьи средства оседают в карманах элиты.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Система Платон сделала миллиардером Аркадия Ротенберга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: