Четверг, 25.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Сергей Глазьев: В лице ЦБ мы имеем ярко выраженную ОПГ
Сергей Глазьев: В лице ЦБ мы имеем ярко выраженную ОПГ
РашаДата: Суббота, 23.06.2018, 02:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сергей Глазьев: В лице ЦБ мы имеем ярко выраженную ОПГ

Нынешняя политика и конкретные действия чиновников Центрального банка России носят ярко выраженные черты организованной преступной группировки, такое заявление в эксклюзивном интервью телеканалу «Царьград» сделал академик РАН Сергей Глазьев.

По его оценке, ЦБ нанес ущерб отечественной экономике, как минимум, на 20 триллионов рублей.

Привет Набиуллиной: рост цен у производителей более 12%

Апрельский рывок цен на бензин, подскочивших на 10% по сравнению с началом этого года, привел к резкому росту инфляции. Подробности в нашем материале.

Девальвация рубля: новый этап ослабления
Между тем, российский рубль находится в состоянии перманентного ослабления. С начала весны доллар подорожал более чем на 15% — с 55-ти до почти 64 рублей. При этом становится все больше факторов, которые могут привести к дальнейшей девальвации рубля. «Война пошлин», развязанная США против всего мира, отток капитала и волатильность на нефтяном рынке могут привести к тому, что к осени стоимость доллара пробьет вверх планку в 70 рублей.

Иностранные спекулянты бегут из России
Зарубежные инвесторы продолжают выводить капитал с российского рынка акций и облигаций на фоне ужесточения политики ФРС, сворачивания операций кэрри-трейд и рисков глобальной торговой войны. За минувшую неделю распродажи российских бумаг нерезидентами ускорились вдвое. Суммарно иностранцы вывели с рынка 520 млн долларов - рекордную сумму с марта 2014 года.

ЧМ-2018: ТОП-10 самых дорогих футбольных тренеров
Чемпионат мира по футболу, который проходит в 11 российских городах, – одно их ключевых событий этого месяца. Сегодня телеканал «Царьград» решил проанализировать доходы главных тренеров национальных сборных, принимающих участие в мировом первенстве. 12 из 32 сборных играют под руководством иностранцев, среди которых наиболее востребованными оказались аргентинцы - помимо своей национальной команды, они тренируют сборные Колумбии, Египта и Перу.

Средняя годовая зарплата главных тренеров составляет 1 миллион 300 тысяч евро. Оказался ли Станислав Черчесов, главный тренер сборной России, среди высокооплачиваемых наставников? Узнаем от Марии Иваткиной.

Союз вкладчиков требует привлечь ЦБ к ответу
«Союз вкладчиков» и пострадавшие юридические лица обратились в Государственную Думу России, чтобы получить ответ на вопрос - сколько денег компаний оказалось заморожено на корпоративных счетах в связи с отзывом лицензии у банков в период с 2013-2018 годов.

По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, санация крупных банков спасла 8 млн граждан-клиентов этих кредитных организаций и более 560 тысячи предприятий. В то же время руководитель ЦБ умалчивает, сколько миллионов граждан и предприятий пострадали от отзыва лицензии у финансовых учреждений.



Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 23.06.2018, 02:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Глазьев пояснил, чем нужно пользоваться, чтобы выиграть американскую "финансовую войну"

В эксклюзивном интервью телеканалу Царьград академик РАН Сергей Глазьев рассказал, чем наиболее эффективно Россия может ответить на санкции Соединенных Штатов.

Глазьев пояснил, чем нужно пользоваться, чтобы выиграть американскую финансовую войну
В эфире программы "Пронько. Экономика" специалист отметил, что не сомневается, что удар будет нанесен, однако обратил внимание, что наносить его следует чрезвычайно деликатно.

"Вопрос выбора мер противодействия в этой сфере очень деликатный. Например, мы не можем вводить эмбарго против импорта оборудования. Я вообще считаю, что не стоит пользоваться инструментами внешней торговли. В ответ на американскую финансовую войну - потому что они арестовывают счета, они отбирают деньги в долларах, запрещают вести дела - мы отвечаем в торговой", - заявил Глазьев, пояснив, что это не симметричный ответ, поскольку Россия не импортирует из США ряд позиций, включая продовольствие.

По мнению академика, самое уязвимое место Соединенных Штатов - это долларовая пирамида, и если мы хотим прекратить агрессию - необходимо сформировать коалицию.

"Речь идет о том, чтобы нейтрализовать самую настоящую агрессию, которая идет со стороны США. Следовательно, надо нанести удар в самую чувствительную область, это эмиссия мировой валюты.

Мы должны во весь голос сказать миру, что США нелегитимно навязывает свою валюту всему миру, используя доллар в качестве мировой валюты. Мы должны им показать, что доллар для нас ничего не значит", - подытожил Глазьев, рассуждая о методе борьбы с экспансией Соединенных Штатов.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Сергей Глазьев: В лице ЦБ мы имеем ярко выраженную ОПГ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: