Пятница, 26.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Шевченко:"У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят"
Шевченко:"У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят"
РашаДата: Воскресенье, 24.06.2018, 09:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Шевченко:"У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят".

......

Журналист и публицист Максим Шевченко рассказал, как после выборов власть пытается отобрать у Грудинина совхоз, а народ грабят тарифами и сборами.

По поводу Грудинина.
Я считаю, то, что происходит сейчас с Павлом Николаевичем-это политическая расправа. Под надуманными предлогами, подаются десятками дела в арбитражный суд, что бы законно "отжать" у Грудинина по-настоящему народное предприятие.

...

При этом власть на каждом углу говорить про поддержку бизнеса в России, а сама намерено уничтожает одно из самых образцовых предприятий в стране.

Я думаю, что коммунисты должны вернуть должок Павлу Николаевичу и вынести его проблему на обсуждение в Думе.

Про действия правительства.
...

Правительство очень ловко под шум от чемпионата мира по футболу, протащила эти непопулярные законы, которые позволяют еще больше грабить народ. Я уверен, что в обычный день никто бы таких законов не дал принять.

Однако, я думаю, что после эйфории от чемпионата мира народ придет в себя и начнутся всенародные стачки, митинги, в любом случае рост недовольства будет расти.


У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят #МаксимШевченко

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Воскресенье, 24.06.2018, 17:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Шевченко:" Кремль загнал народ в кабалу"
24.06.2018

Известный журналист и публицист Максим Шевченко рассказал зачем власть принимает такие непопулярные и антинародные законы и что нам с этим делать.

...

Ну, смотрите, нужно четко понимать структуру российской экономики. Газовые трубопроводы на самом деле никого дохода уже давно не приносят.

...

Это все кредитные объекты, которые окупятся, минимум через 50 лет. Причем через 25 лет, эти трубы надо будет менять, потому что срок их службы 25 лет.

...

Поэтому, газовые трубопроводы - это на самом деле геополитическое оружие, с помощью которого, страна завоевывает себе репутацию, авторитет и в целом место в мире. Это, конечно, хороший инструмент для политики с Китаем, Европейским союзом, но это ни в коем разе не экономически доходная история.

...

В бюджете денег нет. Все давно вывели в офшоры на Каймановы острова и Кипр, куда кстати сбежали наши самые крупные олигархи.

Теперь у Кремля большая проблема-где взять денег. Они уже продали половину европейских облигаций, не будут же они "раскулачивать" олигархов, например они никогда не скажут: " А, ну-ка Абрамович, отдавай-ка в бюджет половину своих доходов".

...

У них остается, как они думают только один выход - залезть в карман к россиянам. Загнать их в еще большую кабалу, в виде повышения НДС и пенсионного возраста.

...

Эти меры-попытки залатать дыры в бюджете, залатать дефицит в пенсионном фонде, который достиг астрономических цифр.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Шевченко:"У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: