Суббота, 20.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Москва: «Открывайте Ельцин-центр в аду!»
Москва: «Открывайте Ельцин-центр в аду!»
AleksДата: Пятница, 08.02.2019, 08:38 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Москва: «Открывайте Ельцин-центр в аду!»
07.02.2019

7 февраля, в Москве на Малой Никитской улице, 12 (возле будущего здания «Ельцин-центра») прошла массовая встреча с депутатами Госдумы (Валерий Рашкин, Денис Парфенов, Николай Арефьев), на которой граждане высказывают протест против открытия в Москве филиала «Ельцин-центра».

На акцию против «Ельцин-центра» в Москве собралось около 150 человек – сторонники КПРФ, Левого Фронта, МосСовета, комсомола и других организаций.

Граждане держат флаги и плакаты: «Имя Ельцина – позор России!», «Открывайте Ельцин-центр в аду!».
Представители Левого Фронта во время акции заявили: «Имя Ельцина связано с разрушением Советского Союза, с расстрелом законной власти в 1993 году, с обнищанием большинства населения страны.

Это черное имя увековечивания в центре Москвы за счет бюджета». По итогам акции в федеральные и региональные органы власти будут направлены требования — отменить решение об открытии филиала «Ельцин-центра» в Москве.

...

...

...

...

Напомним, что несколько лет назад в Екатеринбурге был возведен Ельцин-центр площадью 22 тысячи кв. метров, на который было потрачено около 5 миллиардов бюджетных рублей.

Теперь под его филиал в центре Москвы планируется выделить 2 тысячи квадратных метров. Стоимость обустройства, правда, поскромнее — «всего-то» около 1,33 миллиарда рублей.

Управление делами президента РФ проводит в настоящее время на Малой Никитской улице, 12 реконструкцию усадьбы Долгоруковых-Бобринских, где будет создан филиал фонда «Президентский центр Б. Н. Ельцина» (Ельцин-центр).

Дата окончания работ — конец 2019 года. Усадьба Долгоруковых-Бобринских построена во второй половине 18-го века и являлась одним из лучших образцов сохранившихся усадеб высшего дворянства.

До так называемой реставрации в ней полностью сохранялись лестницы, колонны, лепнина, арочные ниши и вся внутренняя планировка здания. В ходе «приспособления» исторического здания под «Ельцин-центр» оно фактически уничтожено.


ЕЛЬЦИН ЧУМА РОССИИ! Протест в Москве


ПРОТЕСТ⚡️против открытия Ельцин-центра в Москве

Левый Фронт-Москва


 
AleksДата: Среда, 13.02.2019, 16:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
123
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Доска позора. » Москва: «Открывайте Ельцин-центр в аду!»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: