Суббота, 20.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » СМИ включили российский Т-50 в топ самых передовых самолётов
СМИ включили российский Т-50 в топ самых передовых самолётов
AleksДата: Четверг, 31.12.2015, 08:40 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Американские СМИ включили российский Т-50 в топ самых передовых самолётов XXI века
31.12.2015
Российский истребитель пятого поколения Т-50 вошёл в составленный Business Insider список воздушных судов, «меняющих правила игры» в авиации. Как отмечает издание, по мнению Москвы, этот находящийся на стадии лётного прототипа аппарат превзойдёт своего американского конкурента F-35 по таким ключевым характеристикам, как манёвренность и скорость.


Самый современный самолет России (ПАК ФА Т-50)

Издание Business Insider составило список 11 воздушных судов, «меняющих правила игры» в авиационной отрасли XXI века. В этот перечень, куда вошли как уже стоящие на вооружении аппараты, так и машины, находящиеся на стадии разработки, попал и российский многоцелевой истребитель пятого поколения ПАК ФА (Т-50), иначе Су-50. Изложение материала приводит ИноТВ.

По словам издания, Т-50 представляет собой «ответ России» на американский истребитель пятого поколения F-35. И хотя российский самолёт всё ещё находится на стадии лётного прототипа, однако, как сообщается в статье, по мнению Москвы, Су-50 в конечном счёте сможет превзойти F-35 по таким ключевым характеристикам, как скорость и манёвренность. Впрочем, добавляет Business Insider, существует мнение, что Су-50 может уступать F-35 по скрытности.

Когда этот самолёт будет готов к эксплуатации, он послужит базовой моделью для создания новых модификаций, предназначенных на экспорт, отмечает автор статьи. Так, Индия уже разрабатывает вместе с Россией свою модификацию Су-50, а Иран и Южная Корея — это возможные кандидаты на покупку будущих модификаций самолёта.

В список Business Insider также вошёл истребитель F-35, который, по мнению автора, предположительно может являться самым грозным военным самолётом из когда-либо создававшихся, пока на поверку дела у этой машины обстоят не так хорошо: у истребителя были обнаружены разного рода проблемы, начиная с бортовой электроникой и заканчивая двигателями.

...
F-35. Фото: Reuters

Также в перечне издания фигурируют F-22 Raptor, китайский истребитель пятого поколения Чэнду J-20, истребитель Eurofighter Typhoon. Кроме того, в список также вошли американский беспилотный космоплан X-37B, разведывательные «наносамолёты», «летающая стартовая платформа» Stratolaunch, вертолёт MH-Х Silent Hawk, а также иранские беспилотники.

Напомним, по словам главнокомандующего ВКС России генерала-полковника Виктора Бондарева, Воздушно-космические силы РФ начнут получать новейший истребитель Т-50 (ПАК ФА) в 2017 году.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » СМИ включили российский Т-50 в топ самых передовых самолётов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: