Пятница, 29.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » "Армия-2018" открыта для вас. Смотрите, наслаждайтесь
"Армия-2018" открыта для вас. Смотрите, наслаждайтесь
РашаДата: Суббота, 25.08.2018, 05:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
"Армия-2018" открыта для вас. Смотрите, наслаждайтесь на военно-технический форуме

...

Масштабная выставка достижений оборонного комплекса России "Армия-2018" открылась в Подмосковье. У профессионалов и любителей будет ровно пять дней для того, чтобы увидеть практически весь арсенал российской армии.

В павильонах, площадь которых составляет 40 тысяч кв. м, свои тематические экспозиции развернули почти все предприятия оборонно-промышленного комплекса страны (более 1200), различные конструкторские бюро и научно-исследовательские институты. Общая площадь экспозиции в залах и на открытых площадках военно-патриотического парка "Патриот" превышает 200 тыс. кв. м.

Посетители смогут рассмотреть свыше 26 тыс. экспонатов оружия, военной техники и технологий. "Эта цифра впечатляет даже с учетом международного характера нашей выставки, — заявил в интервью газете "Красная звезда" директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев. — Восемь стран представят на "Армии-2018" свои национальные павильоны с масштабными и, уверен, зрелищными экспозициями производимой в их странах военной техники".

Некоторые образцы военной техники можно будет увидеть впервые на открытой площадке парка "Патриот", а некоторые — на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка, где каждый день будут проходить демонстрационные показы сухопутных образцов и авиации.

"Пиршество достижений"
По мнению военного обозревателя ТАСС Виктора Литовкина, форум "Армия" — "всегда пиршество достижений российского оборонно-промышленного комплекса и новых образцов вооружений, стоящих в боевом строю нашей армии". Перечислить все, что может заинтриговать и привлечь внимание посетителя этой выставки и даже специалистов и экспертов, практически невозможно.

Но я бы опять же обратил внимание в первую очередь на платформу "Армата", на базе которой создан новый танк Т-14, тяжелая боевая машина пехоты Т-15 и масса другой бронетехники, включая инженерно-саперную. Казалось бы, что тут интересного, эти машины уже не раз проходили 9 мая по Красной площади, их фотографии выложены в интернете, про них писали все СМИ, но этого интересующимся отечественной боевой техникой, конечно же, мало

Виктор Литовкин, военный обозреватель ТАСС

Кстати, впервые в этом году танк Т-14 "Армата" и боевая машина поддержки танков "Терминатор" будут стоять на выставке без охраны, их можно будет разглядеть вблизи и, возможно, даже забраться на корпус и сделать необычное селфи.

Что касается другого образца на базе унифицированной платформе "Армата", то впервые можно будет увидеть боевую машину пехоты Т-15 с установленным на ней новым боевым модулем АУ-220М с орудием калибра 57 мм и сверхзвуковыми противотанковыми ракетами "Атака".

...
БМП Т-15 на платформе "Армата".

Вместе с боевыми машинами на выставке покажут и уникальный челябинский бронированный бульдозер Б10М2С. Он будет представлен в составе экспозиции инженерных войск Минобороны РФ. Главная "фишка" машины — особая защита некоторых деталей конструкции. "В результате оператор может спокойно и безопасно выполнять инженерные задачи даже в условиях камнепада, падающих деревьев, пуль и осколков", — отмечают разработчики техники (корпорация "Уралвагонзавод").

Еще интересный экспонат на площадке форума — новейшая модификация тренажера подвижного стратегического ракетного комплекса "Ярс". "Большая удача выпадет на долю тех посетителей, кому удастся сесть за штурвал этой машины, провести ее через бездорожье тайги, сохраняя равновесие на дороге и стараясь не перевернуть восьмиосный тягач, на спине которого сорокатонная "сигара" баллистической ракеты. Где еще такое может быть, если не на форуме "Армия"?" — говорит военный эксперт.

Доступная информация о тактико-технических характеристиках нашего вооружения поможет посетителям форума "Армия-2018" лучше понять, как современная техника и ее конструкторы, командиры заботятся о безопасности солдат и офицеров в бою, как стремятся добиться нанесения максимального урона противнику и максимально сохранить жизнь и здоровье своих бойцов

Виктор Литовкин, военный обозреватель ТАСС

В Минобороны отметили, что уникальным новый тренажер делает реалистичная система визуализации и система подвижности, позволяющая имитировать движение по различным осям и углам. Данные средства позволяют моделировать штатные и нештатные ситуации в реальном времени.

Кстати, этот тренажер будет не единственной новинкой Ракетных войск стратегического назначения, представленной на форуме. Ракетчики впервые продемонстрируют машину дистанционного разминирования "Листва", созданную специально для них. Она обнаруживает и дистанционно уничтожает взрывные устройства с металлическими элементами и электронными компонентами на дальности до 100 м.

И, наконец, еще одна изюминка этого года — на форуме будет организована экспозиция, посвященная борьбе с терроризмом в Сирии. На ней будет представлен большой спектр вооружения, отбитого у террористов, в частности, беспилотные летательные аппараты и самодельные взрывные устройства.

...
Подвесные боеприпасы малого калибра, которыми были оснащены беспилотники, участвовавшие в атаке на объекты военных баз РФ "Хмеймим" и "Тартус".

16 августа журналистам ведущих зарубежных СМИ на авиабазе Хмеймим показали сбитые за последние дни беспилотники, которые используются боевиками для террористических атак. Как рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, за последний месяц количество попыток совершения терактов при помощи БПЛА со стороны боевиков увеличилось.

"За последний месяц 45 беспилотных летательных аппаратов, снаряженных самодельными взрывными устройствами, были уничтожены средствами ПВО базы или РЭБ. Только за последние три дня было сбито пять беспилотников", — отметил он. В них используются современные технологии, в частности, системы навигации, системы управления и системы сброса взрывного устройства.

======

В машине впервые бронировали моторное отделение с бортов. Внутри установили антитравматические кресла. На обновленном "Тигре" стоит камера кругового обзора, ксеноновые фары с управляемым светом. Опционально устанавливается противоударная защита на окнах в виде металлической решетки

пресс-служба Военно-промышленной компании

...
Бронеавтомобиля "Тигр".

Кстати, на статической экспозиции можно будет увидеть версию боевой бронированной машины "Тигр", которая была модернизирована с учетом полученного в Сирии опыта.

Также на "Армии-2018" можно будет увидеть первый серийный зенитный ракетный комплекс "Сосна", легкий плавающий танк СПТП "Спрут-СДМ1", новый боевой модуль для модернизации БМП-1, будет представлена обновленная линейка ударных вертолетов Ми-35П, Ми-35М и Ми-28НЭ.

На статической стоянке холдинга "Вертолеты России" покажут Ми-17В-5 и Ка-226.80, а также "Ансат" в патрульном исполнении. В павильоне форума "Авиация" будет демонстрироваться военно-транспортный Ми-171Ш с расширенными возможностями, рядом с павильоном — новейшая модификация тяжелого вертолета Ми-26Т2В. Накануне открытия выставки эта машина совершила первый полет. Сообщается, что будут проведены предварительные летные испытания Ми-26Т2В, после которых его передадут для госиспытаний военным.

...
Ми-26Т2В.

Впервые широкой общественности будут представлены новые тепловизионные и панкратические прицелы и другие оптические разработки. Более 60 перспективных и современных образцов вооружения представят инженерные войска РФ.

Но это лишь небольшая часть новинок вооружения и техники, которые будут представлены на форуме в этом году.

"Все по-настоящему"
От всех зарубежных форумов и выставок вооружения и техники "Армия-2018" отличается, прежде всего, размахом динамического показа. Главные события развернутся на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.

Запланированы показательные выступления авиационных пилотажных групп Воздушно-космических сил и подразделений Воздушно-десантных войск. Впервые в показе спланировано участие конного котильона и пилотажной группы "Каскад" полиции Москвы.

В этом году для выступления на форуме прилетела пилотажная группа "1 августа" ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Группа включает в себя семь истребителей J-10 и два военно-транспортных самолета Ил-76. В рамках форума она проведет два выступления.

Пилотажная группа была создана в 1962 году и названа в честь дня основания НОАК. За годы своего существования летчики выступили более 600 раз перед делегациями из 168 стран и регионов мира. Китайские летчики стали единственной иностранной пилотажной группой, приглашенной на форум. Дебют коллектива в России состоялся на Международном авиационно-космическом салоне МАКС в 2013 году.

...
Выступление пилотажной группы "1 августа".

Также совершат демонстрационные полеты на новейших российских истребителях Су-30СМ и Су-34 военные летчики пяти стран. "Совместно с Министерством обороны РФ "Рособоронэкспорт" оказал помощь в организации демонстрационных полетов военных летчиков из пяти стран на самолетах Су-30СМ, Су-34, Миг-29М2 и Як-130", — сказал генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

На полигоне Алабино в рамках форума пройдет шоу "Вежливые люди". Это грандиозное действие с участием тяжелой бронетехники, ударной авиации и штурмовых подразделений развернется на земле, воде и в воздухе. По заверению организаторов, в течение полутора часов зрители смогут ощутить на себе "все по-настоящему".

Боевая стрельба из всех видов вооружения, преодоление препятствий колесной и гусеничной техникой, воздушный бой в исполнении пилотажной группы Липецкого авиацентра "Соколы России", а также выступления авиационных групп высшего пилотажа "Русские витязи" и "Стрижи". И, конечно, традиционный "танковый балет" в сопровождении виртуозов вертолетной пилотажной группы "Беркуты".

"Гости форума увидят в деле самоходные гаубицы "Мста-СМ", самоходные артиллерийские орудия "Хоста", тяжелые минометы "Тюльпан", а также боевые машины реактивной системы залпового огня "Торнадо-Г" и противотанкового ракетного комплекса "Хризантема-С" в рамках дневного и ночного показов", — сообщили в российском военном ведомстве.

...
Многоцелевые истребители МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал".

Впервые продемонстрируют свои возможности в воздухе МиГ-31К с гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал" и истребитель пятого поколения Су-57. Полеты будут проходить как в дни с ограниченным посещением, так и в дни, открытые для всех желающих. С 21 по 23 августа в дни ограниченного посещения показы пройдут с 12:45 до 12:55. В дни открытого посещения машины будут подниматься в воздух в 13:49 так же на 10 минут. Увидеть новые машины в небе можно будет на аэродроме Кубинка.

Для гостей мероприятия будут представлены стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, новейшие многоцелевые истребители Су-35С, Су-30СМ, бомбардировщики Су-34, модернизированные штурмовики Су-25СМ3, современные ударные вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-35М и многие другие. "Особенностью выставки станет экспозиция летательных аппаратов аэроклуба ВВС: "Фарман-4", Як-18А, МиГ-15УТИ, "Цикада-5М", "Корвет-СМ200", "Морава Л-200", — сообщили в Минобороны.

Кроме России, такие военные шоу, когда в течение недели ежедневно проходит по несколько динамических показов с большим количеством различной техники и военнослужащих, в мире никто не проводит.

Такой выставке может позавидовать любой международный салон, хоть Ле-Бурже, хоть Фарнборо, хоть Дубай. Тем более что такого количества российских оборонных достижений там никогда не бывает. На форуме "Армия" оборонно-промышленный комплекс и армия России открыты для вас!

Виктор Литовкин военный обозреватель ТАСС

Подготовил Роман Азанов


 
РашаДата: Суббота, 25.08.2018, 05:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Форум "Армия 2018": есть чем гордиться



Журналисты Украина.ру побывали на открытии масштабного военно-технического форума «Армия — 2018», который открылся в подмосковном парке «Патриот».

На выставке представлены 26 тысяч экспонатов «Армии — 2018» — образцы современного оружия преимущественно российского производства. К примеру, танк «Армата», а также созданный на той же платформе БМП.

В небе можно увидеть истребители пятого поколения Су-57 и МиГ-31 с гиперзвуковым «Кинжалом».

В этом году в форуме "Армия - 2018" принимают участие 84 организации из 18 стран
 
РашаДата: Суббота, 25.08.2018, 05:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военно-технический форум «Армия-2018» проходит в подмосковной Кубинке. Панорама



Беларусь и Россия активно сотрудничают и в сфере обеспечения безопасности общего пространства Союзного государства, активно обмениваются опытом и разработками в военно-технической сфере. А наглядным примером этого взаимодействия стал военно-технический форум «Армия-2018» в подмосковной Кубинке.

На нем представлены свыше 20 тысяч образцов современных вооружений и военной техники, а более 100 иностранных делегаций – это потенциальные покупатели. Беларусь на выставке демонстрирует свыше 150-ти образцов военной техники, многие из них «оборонка» выставляет впервые.
 
РашаДата: Суббота, 25.08.2018, 05:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Выступление авиации на форуме «Армия-2018»



Прямая трансляция. Выступление авиации на аэродроме Кубинка в первый день международного военно-технического форума «Армия-2018».
 
РашаДата: Суббота, 25.08.2018, 06:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Дневники. Форум «Армия-2018». День 1



Опять журналисты накосячили. Армату Т-15 показали не впервые, впервые ее показали с новым боевым модулем с более мощной пушкой. Кстати, годнейшее обновление для данной машины, ибо прежняя 30-мм автопушка аргумент не серьезный, а новая 57-мм уже сможет разбирать и даже вполне серьезную бронетехнику противника. Грозный агрегат получается.
 
РашаДата: Суббота, 25.08.2018, 06:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Су-57, "Искандер", Т-90 и "Торнадо": участникам "Армии-2018" покажут всю мощь российского оружия



Сегодня - второй день работы форума "Армия-2018". Он открылся в подмосковной Кубинке. До пятницы его площадку смогут посетить профессионалы. А в субботу и воскресенье форум будет открыт для всех. В этом году "Армия-2018" поставит рекорд по числу экспонатов.

Как всегда, военные и разработчики представят немало новинок. А по прогнозу Минобороны, в дни работы форума, его посетят не менее миллиона человек. Какая программа ждет гостей сегодня - расскажет Андрей Драничников.
 
РашаДата: Суббота, 25.08.2018, 06:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Показательный бой танка Т-90М: кадры динамического показа на «Армии-2018»



На полигоне Алабино в рамках динамического показа форума «Армия-2018» прошел показательный бой танка Т-90М, который могли наблюдать в том числе представители иностранных делегаций.
 
РашаДата: Суббота, 25.08.2018, 06:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Пирамида, копье, стрела: российские асы демонстрируют фигуры высшего пилотажа на «Армии-2018»



Самый зрелищный этап военно-технического форума «Армия-2018» проходит в парке «Патриот».
 
РашаДата: Воскресенье, 26.08.2018, 22:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Динамические показы военной технике на форуме «Армия-2018»

 
РашаДата: Понедельник, 27.08.2018, 00:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Дневник. Форум «Армия 2018». День 4

 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Армия, проблеммы, нарушения » "Армия-2018" открыта для вас. Смотрите, наслаждайтесь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: