Пятница, 29.03.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Самара: Новый митинг против пенсионной реформы
Самара: Новый митинг против пенсионной реформы
РашаДата: Понедельник, 13.08.2018, 07:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Самара: Новый митинг против пенсионной реформы собрал более 7 тысяч участников
12.08.2018

...

12 августа в Самаре прошел новый массовый митинг против повышения пенсионного возраста.

Организатором митинга стало движение «Гражданская инициатива» и депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев. Митинг получился еще более массовым, чем предыдущий, в нем приняли участие более 7 тысяч человек — представители КПРФ, Левого Фронта, НПСР, Самарского стачкома, Союза чернобыльцев, а также отдельные представители ЛДПР, «Справедливой России» и партии «Яблоко».

...Среди выступавших были кандидат в губернаторы, первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин, первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы по Самарскому округу № 158 Михаил Абдалкин.

Выступили также три представителя самарского Левого Фронта — Виктор Миняшев, Григорий Оганезов и Дамир Сталин. В выступлении Виктора Миняшева говорилось, что именно массовый народный протест оказал давление на власть, и поэтому Центризбирком зарегистрировал одну из инициативных групп КПРФ по референдуму о повышении пенсионного возраста.

Однако протест все равно нужно наращивать и дальше, иначе путинский Центризбирком вновь найдет причину запретить референдум, либо машина фальсификаций, подконтрольная «Единой России», подменит его итоги.

Также он призвал кандидатов от «Единой России» в губернаторы и Государственную Думу Азарова и Хинштейна сказать прямо, что они поддерживают закон о повышении пенсионного возраста и «не морочить людям голову».

В выступлении Григория Оганезова была раскрыта сущность антинародного режима Путина и «Единой России», которая, с одной стороны, принимает законы о компенсации олигархам, «пострадавшим от кризиса», а с другой — говорит об отсутствии денег на пенсии, повышает пенсионный возраст и НДС.

Также он напомнил об еще одном референдуме – едином дне голосования 9 сентября 2018 года, призвав не отдавать ни одного голоса партии повышения пенсионного возраста «Единой России» и ее кандидатам. Свое выступление он завершил требованием отставки Владимира Путина, и этот лозунг был подхвачен собравшимся на митинг народом.

Митинг завершился принятием резолюции: отклонить закон о повышении пенсионного возраста, вернуть все льготы пенсионерам, сокращенные в Самарской области в 2017 году, отправить в отставку правительство РФ и депутатов «Единой России».

...


#Митинг против повышения пенсионного возраста #Самара, сквер Родина


Левый Фронт-Самара
 
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Самара: Новый митинг против пенсионной реформы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: