Четверг, 25.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Задержания на акции в поддержку независимых кандидатов в МГД
Задержания на акции в поддержку независимых кандидатов в МГД
РашаДата: Понедельник, 15.07.2019, 00:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Задержания на акции в поддержку независимых кандидатов в МГД
14.07.2019

В Москве в связи с акцией у Мосгоризбиркома в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы задержаны 38 человек, передает ОВД-Инфо.

Среди задержанных - четверо кандидатов: юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, Илья Яшин, Юлия Галямина и директор ФБК Иван Жданов. Также схвачены писательница Алиса Ганиева, журналистка Виктория Ивлева и кандидат в МГД от "Правого блока" Владимир Бурмистров - его задержали в Бутово по дороге на акцию.

Участники акции собрались в Новопушкинском сквере, затем переместились к мэрии, а оттуда устроили шествие к Мосгоризбиркому. По оценке корреспондента "Граней", акция собрала около 3 тысяч человек.

...

На митинге в Новопушкинском сквере выступили кандидаты в депутаты: глава Красносельского района Илья Яшин, юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, член совета депутатов района Зюзино Константин Янкаускас, бывший председатель московского отделения "Яблока" Сергей Митрохин. Соболь заявила, что считает мэра Сергея Собянина заказчиком недопуска независимых кандидатов к выборам.

По призыву Яшина собравшиеся переместились к зданию мэрии. У мэрии выступления кандидатов в депутаты продолжились. Жданов заявил, что протестующие будут выходить на улицу каждый день, а 20 июля пройдет большая уличная акция за регистрацию депутатов. Галямина призвала людей выходить к мэрии ежедневно.

У здания мэрии митингующие скандировали "Россия без Путина", "Путина в отставку", "Собянина в отставку", "Собянин вор", "Россия будет свободной", "Даешь честные выборы".

Когда демонстранты пришли к Мосгоризбиркому, полицейские окружили вход в здание. Протестующие скандировали "Регистрируй", "Мы здесь власть", "Собянин - трус", "(председатель Мосгоризбиркома. - Ред.) Горбунов, выходи!", "Жулики и воры, пять минут на сборы". Соболь заявила, что будет оставаться у здания избиркома, пока Горбунов с ней не встретится. Позже Яшин сообщил, что Горбунов отдыхает на даче. У Мосгориизбиркома к этому времени оставались несколько сотен человек.


Митинг в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму


СРОЧНО!⚡️ЖЁСТКИЕ ЗАДЕРЖАНИЯ В МОСКВЕ


Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Понедельник, 15.07.2019, 00:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Навальный анонсировал «падение власти»
14.07.2019

Скандальный оппозиционер, которого небезосновательно подозревают в негласном сотрудничестве с Кремлем, будучи вдохновлен сегодняшним «потешным майданом» у здания избиркома в Москве, анонсировал падение власти:

«Вот так однажды вся эта власть разорвётся и рухнет, как полицейская цепь сегодня. Надо просто верить в свои силы и помнить, что нас миллионы, а у них — только пара десятков тысяч полицейских (которые в большинстве своём тайно за нас)», — заявил он, сопроводив свой пассаж видеоматериалом о прорыве парой десятков юных протестующих жидкой полицейской «цепочки».

Напомним, как уже сообщала «Русская Весна», сегодня у здания избиркома в Москве прошел несанкционированный митинг сторонников оппозиции, который закончился задержаниями.


Сторонники Навального прорывают полицейскую цепь
 
РашаДата: Вторник, 16.07.2019, 00:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский десант на московском майдане
Олег Соловьев, Июль, 15, 2019

Вчера оппозиционеры устроили в центре Москве несанкционированную акцию, которая посвящена предстоящим выборам в Московскую городскую думу. Среди ее участников оказались и граждане Украины.

Организаторы протеста критиковали процедуру формы допуска кандидатов на выборы в Московскую гордуму. Освещением этого мероприятия занялись оппозиционные издания, включая телеканал «Дождь».

Журналисты, прибывшие для создания позитивной «картинки» в СМИ, взяли интервью у нескольких участников, среди которых оказались украинские граждане. При опросе один из них пояснил, что появился на несанкционированном митинге для того, чтобы сменить власть в России на такую, как в Украине. Он привел в пример президента Владимира Зеленского, который, по его мнению, начал борьбу с коррупцией и увольнение некомпетентных чиновников. Украинский участник поставил его в пример россиянам.

Видео: Интервью гражданина Украины на несанкционированном митинге

- а вы с какого округа? - я с Украины

Столичные правоохранители, разгоняя несанкционированный митинг у здания Мосгоризбиркома, задержали свыше 25 человек. Такие жесткие меры были приняты после попытки организаторов протеста установить палатки, чтобы сделать акцию долговременной.

В минувшую пятницу власти предупредили, что запланированный на 14 июля митинг является несанкционированным публичным мероприятием. Организаторам было предложено согласовать акции с аналогичной повесткой на 20 и 21 июля.
 
РашаДата: Среда, 17.07.2019, 16:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Вышли на Сахарова, выйдут на Тверскую?



С 2012 года столько людей в столице не требовало свободных выборов.
Что делает оппозиция?
Обсуждают политики Сергей Митрохин ( партия «Яблоко» и Константин Янкаускас - команда Алексея Навального, Григорий Мельконьянц (движение "Голос"), политолог Сергей Марков.
Ведет передачу "Лицом к событию" Михаил Соколов.
 
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Задержания на акции в поддержку независимых кандидатов в МГД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: