Четверг, 25.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Встреча не состоялась.В Москве: задержаны более 1000 человек
Встреча не состоялась.В Москве: задержаны более 1000 человек
РашаДата: Воскресенье, 28.07.2019, 02:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Встреча не состоялась.В Москве: задержаны более 1000 человек
27.07.2019

В центре Москвы прошла массовая акция протеста против произвола избиркома на выборах в Мосгордуму.

...Задержания происходят на Трубной площади, где протестующие собрались по призыву кандидата Ильи Яшина, сообщает "Медиазона". Там находятся несколько сотен человек. ОМОН окружил основную часть людей. Всего силовики схватили 1067 человек, сообщает ОВД-Инфо. Встреча с независимыми кандидатами в МГД была назначена у мэрии в 14 часов.

Повторно задержаны три кандидата - юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, директор ФБК Иван Жданов, муниципальный депутат Юлия Галямина. Также схвачены участница Pussy Riot Мария Алехина, ее молодой человек Дмитрий Энтео и корреспондент Deutsche Welle Сергей Дик. Фотографа Евгения Фельдмана избили. Омоновец ударил по лицу корреспондента "Новой газеты" Викторию Одиссонову.

Как сообщает "Апология протеста", в ОП "Пресненский" задержанного, который был в маске и с молотком, "оформляют по УК". О какой именно уголовной статье идет речь, не уточняется.

Среди задержанных ранее на акции - кандидат в депутаты Мосгордумы Александр Соловьев и муниципальный депутат Константин Янкаускас, журналист "Новой газеты" Илья Азар. В митинге участвует самый титулованный российский теннисист, олимпийский чемпион Евгений Кафельников.

По оценке МВД, на акцию вышли около 3500 человек.

Протестующие перемещались по центру города группами, скандируя лозунги. Шествия состоялись в частности на Арбате, на Лубянке, на Трубной. Самые ожесточенные стычки с силовиками произошли возле памятника Юрию Долгорукому, на Пушкинской площади, в Леонтьевском, Столешниковом и Брюсовом переулках, на Большой Дмитровке.

Также протестующие перекрывали Петровку. Около 18:30 участникам протеста удалось перекрыть Садовое кольцо в районе Самотечной площади.

Перед повторным задержанием Хамовнический райсуд Москвы оштрафовал Соболь на 30 тысяч рублей по "митинговой" статье 20.2 КоАП за встречу с избирателями в Новопушкинском сквере 14 июля. Второе дело в отношении Соболь, по статье 19.3 КоАП (неповиновение полицейскому), суд вернул в полицию из-за нарушений.

Соболь присоединилась к протестующим. Рассмотрение административного дела Ильи Яшина, схваченного перед митингом, суд также перенес на 30 июля. Кроме того, были освобождены кандидаты в депутаты Юлия Галямина (рассмотрение административного дела перенесено на 31 июля) и Жданов (рассмотрение дела перенесли на 30-е число).

В начале акции полицейские, выстроившись в цепочку, вытеснили всех людей от мэрии и закрыли проходы на Тверскую - демонстранты остались в переулках. Они скандировали "Пропускай", "Тушите лучше тайгу", "Путин - вор", "Мусора - позор России", "Это наш город", "Мы здесь власть", "Собянина в отставку".

В одном месте участники акции уронили заграждения и прошли к памятнику Юрию Долгорукому. На Тверской, 17, они также повалили ограждения, омоновцы пытались оттеснить людей на троутар. Оцепление прорвали и на пересечении Тверской и Страстного бульвара, но его быстро вернули.


Митинг "Вернём себе право на выборы" на Тверской, 27 июля 2019


Украинская кричалка в Москве


Возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках в центре Москвы


Бойня у Детского мира / Москва // 27.07.2019


Поделиться с друзьями. Жми

 
РашаДата: Воскресенье, 28.07.2019, 13:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Майдан в России возможен — мнение
28.07.2019 - 13:30

Харьковский журналист и блогер Константин Долгов, чей вклад в дело Русской весны многие оценивают неоднозначно, прокомментировал вчерашние события в Москве.

На своей странице в соцсети он тезисно изложил свои мысли о вчерашнем несанкционированном митинге. Учитывая бэкграунд Долгова и пройденный им за минувшие пять лет путь, к его словам стоит прислушаться.


«1. Майдан в России возможен, как и в любой другой стране; не нужно успокоительных разговоров про „особый путь“ и „богохранимость“.

2. Избежать майдана в своей стране можно только организовывая майданы в чужой (чужих). Нападение вместо обороны. Задумайтесь, почему в США нет майданов (пока что).

3. Мы наблюдали тренировку, основные события развернутся в 2021 году (выборы в Госдуму) либо в 23-24 (транзит власти).

4. В глобальном плане не имеет никакого значения, кто прав, кто виноват, чьи подписи фальшивые, чьи нет. Это всё мишура, повод для майдана можно найти в любом городе любой страны на любом континенте, главное — как следует вложиться в раскачку.

5. И самое главное. После активного участия в харьковском восстании против евромайдана, после тюрьмы, войны, трёх лет жизни в ДНР и так далее — я очень чётко понимаю, что надо делать, если в твоей стране случился майдан. Озвучивать не буду, чтобы не пришили 282-ю статью.

6. Готовиться к грядущим потрясениям нужно уже сегодня. Во всех смыслах готовиться: морально, материально, организационно.

И ещё. Партия власти не обязательно будет вашим союзником во время майдана. Очень даже может быть, что она его возглавит.

Ну а нам уже терять нечего, конечно. В плен нас брать не будут теперь, так что-либо мы, либо нас».
 
РашаДата: Воскресенье, 28.07.2019, 23:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинцы специально приезжали в Москву, чтоб устроить кровавую баню на митинге

Депутат Государственной думы России Евгений Федоров в комментарии для издания iReactor отметил, что правоохранительные органы должны жестко пресекать любые провокации, так или иначе угрожающие здоровью и даже жизни людей.

Евгений Федоров считает, что организаторы митинга, который прошел 27 июля, в Москве, заранее планировали акцию так, чтобы пострадало как можно больше людей.

Собеседник журналистов напомнил, что участники незаконного митинга свозились организаторами из разных регионов и даже из-за границы, и на эти цели было выделено немало средств западными спонсорами оппозиционеров.

«Большое количество приехавших — граждане Украины и других государств. Мы же понимаем, что люди специально приезжали в Москву участвовать в беспорядках, поскольку рассчитывали, что их не смогут поймать через систему видеорегистрации. Перемещение тысяч людей стоит больших денег. Очевидно, что имеется зарубежная организация. Деятельность ее направлена против РФ и народа. Она за большие деньги наняла людей, готовых нарушать закон», – сообщил Федоров.

Он также отметил, что полиция сработала четко и оперативно, пресекая любые провокации и задерживая нарушителей общественного порядка.

«Взяты были те, кто имеет криминальные наклонности, как минимум. Хорошо, что полиция их остановила, иначе это могло перерасти в кровавую баню», – уверен парламентарий.

Он считает, что всех причастных к беспорядкам нужно привлекать к жесткой ответственности.

«Хоть они и иногородние, надо их ловить, ведь видеорегистрация была», — добавил Федоров.

И действительно, иногородних на митинге было подавляющее большинство.
Как сообщили в МВД, из 1074 задержанных более шестисот оказались не москвичами. Соответственно, у них нет избирательного права на выборах в Мосгордуму и они вообще не имеют никакого отношения к теме митинга, которую оппозиция заявляла как «допуск независимых кандидатов до выборов в МГД».


Впрочем, учитывая, что на митинге в принципе присутствовало около трех с половиной тысяч человек, из которых порядка семисот были представителями прессы и блогерами, а около шестисот – иногородними, понятно, что у москвичей эта акция популярностью не пользовалась.

О том, что так называемые независимые кандидаты не имеют поддержки среди жителей столицы, стало известно еще раньше, когда ни Любовь Соболь, ни Илья Яшин, ни Дмитрий Гудков, ни другие оппозиционеры не смогли собрать подписи в свою поддержку. В итоге они прибегли к фальсификации подписей и дошли до того, что подделывали даже «автографы» уже умерших людей. А получив законный отказ от Мосгоризбиркома из-за большого числа брака в подписных листах, принялись призывать людей на несанкционированные митинги.

Оксана Волгина
 
РашаДата: Понедельник, 29.07.2019, 00:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кремль совершил роковую ошибку

Маски сброшены. Точка невозврата пройдена. Прошедший митинг дал мощный сигнал властям, что люди просто устали от их беспредела.

И это не смотря на все запугивания, дискредитацию оппозиции и прочие уловки, мол митинги бесполезны и их не боятся. Вот только их и боятся и мы с вами это наглядно увидели. Поэтому давайте с вами сегодня поговорим об этом.


 
РашаДата: Пятница, 02.08.2019, 17:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Поколение подонков и будущее России
03.08.2019 - 5:30

В нынешней России выросло новое молодое поколение подонков.

Те самые ученики ВШЭ и разных школ гуманитарных исследований, распропагандированные каналом «Дождь», радио «Эхо Москвы», навальными и прочими подстрекателями, выходят на акции протеста под присмотром нанятых на западные гранты «смотрящих».

Они выступают в бундестаге с прославлениями нацистов, они пляшут в церквях и трахаются в зоологических музеях. Свои общественно опасные преступления они называют «акциями».

После реальных столкновений с полицией и с Росгвардией эти бывшие «хомячки» становятся злобными врагами России.

Российская школа, российская система образования, захваченные в проклятые 90-е приспешниками Ельцина, вырастили поколение подонков, которые своими подлыми делами прокладывают через новые майданы приход к власти новых навальных.

Вокруг Москвы — Россия, но вопрос о власти в России решается обычно в Москве.

Своей бессмысленной борьбой против СССР и советского наследия российская власть уничтожает собственную страну. Восстановление православной и монархической идеологий или победа «либеральной» идеологии туповатых «хомячков» не принесёт России ничего, кроме новых народных бед и страданий, с которыми было покончено после 1917 года.

И православно-монархическая модель нынешней власти, и «либеральная» прозападная модель взбесившихся «хомячков» не нужны и крайне вредны России. Только общее дело, только социализм и патриотизм могут дать России и российскому народу великое будущее.

Михаил Ошеров
 
РашаДата: Воскресенье, 04.08.2019, 18:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
123
 
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Встреча не состоялась.В Москве: задержаны более 1000 человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: