Четверг, 25.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Москвичи требуют РЕФЕРЕНДУМ по изменению Конституции РФ
Москвичи требуют РЕФЕРЕНДУМ по изменению Конституции РФ
AleksДата: Воскресенье, 26.01.2020, 00:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Возле Администрации президента в Москве прошла акция «Требуем Референдум по поправкам в Конституцию!»
25.01.2020

25 января, в Москве у здания Администрации президента РФ на улице Ильинка собралось около 500 человек, которые потребовали принимать поправки в Конституцию РФ только на всероссийском Референдуме, а не на бутафорском голосовании, которое планируют проводить власти.

Отметим, что попытки согласовать по данной теме митинг в центре города закончились безрезультатно, так как московская Мэрия необоснованно направила граждан проводить акцию в буквальном смысле в лес – в глухой и удаленный гайд-парк «Сокольники», что является нарушением закона.

Среди граждан, пришедших к АП РФ, присутствовали представители Левого Фронта, Моссовета, Партии Дела, КПРФ, «Другой России», движения «Новороссия», НПСР, ОКП, «Гражданской солидарности» и других организаций. Участники акции выстроили длинную очередь вдоль здания президентской администрации. Параллельно активисты стояли у здания АП РФ в пикетах с плакатами «Требуем референдум по Конеституции!».

...

Перед началом акции координатор Левого Фронта Сергей Удальцов заявил журналистам, что под видом «конституционной реформы», озвученной президентом Путиным в своем послании, запущена спецоперация по грандиозному обману народа и дальнейшей узурпации власти.

Также Удальцов заявил, что для принятия поправок в Конституцию нужно созвать Конституционное собрание, подробно обсудить все поправки, в том числе – от оппозиции, а затем провести полноценный референдум с порогом явки 50%, с голосованием по каждой поправке отдельно.

Участники акции сдавали свои требования в приемную АП РФ больше часа, среди них присутствовали Леонид Развозжаев, Владимир Квачков, Игорь Стрелков, Максим Калашников и другие.

У самой Администрации Президента и в окрестностях дежурило много сотрудников полиции и полицейских автобусов, однако обошлось без инцидентов. В итоге, подача требований в Администрацию президента завершилась без задержаний, видимо сотрудники полиции тоже солидарны с требованиями народа. Теперь участники акции намерены обратиться за поддержкой своих требований к парламентским оппозиционным партиям, а также провести массовый митинг


Москвичи требуют РЕФЕРЕНДУМ по изменению Конституции РФ


"Ползучий конституционный переворот"


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 26.01.2020, 00:49 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...За разгон митингующих вдвойне заплатят полицейским и росгвардейцам Москвы и Петербурга

Новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал один из первых своих указов. Он касается выплаты 100% надбавки сотрудникам МВД, Минобороны и Росгвардии, которые будут задействованы в разгонах акций протеста.
Документ, датированный 22 января, был опубликован на сайте правительства.

Надбавка в размере месячного оклада полагается только силовикам Москвы и Московской области, Петербурга и Ленобласти. В пояснительной записке объясняется, что дополнительное вознаграждение «за сложность выполняемых задач» будет «способствовать повышению уровня социальной защищённости» правоохранителей.

В начале января стало известно, что в прошлом году только Росгвардия потратила более 800 млн рублей на технику и спецсредства для разгона акций протеста. В основном эти деньги пошли на закупку бронеавтомобилей.

В 2018 году петербургские силовики жестко разогнали акцию протеста против пенсионной реформы. Изначально митинг был согласован властями Санкт-Петербурга, но позднее Смольный отозвал разрешение на его проведение. В итоге на несогласованной акции полиция отметилась жестким разгоном протестующих, в том числе пенсионеров. Всего в этот день были задержаны 452 человека.

По данным МВД в Москве значительно выросло количество несогласованных протестных акций. В 2019 году прошло 155 таких мероприятий, на которых было задержано более 3 тыс. человек. Особо массовые акции протеста проходили в столице в июле и в августе. На них москвичи требовали допустить оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму.
 
AleksДата: Среда, 29.01.2020, 16:14 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Рашкин разоблачает Путина! Путин не уйдёт!



Депутат от КПРФ Валерий Фёдорович Рашкин открыто разоблачает Путина В.В. и его изменения в Основной закон.

Он выступил и изложил своё личное мнение по данному вопросу. Обращаем внимание, что данное мнение Валерия Рашкина может не совпадать с официальной позицией КПРФ и лично Зюганова. Дело в том, что на момент монтажа ролика мы пока не знаем, как будет голосовать партия в Государственной Думе по данному вопросу.

Но уже сейчас известна позиция Зюганова. Он заявил следующее: «Ремонт нынешней конституции давно назрел. Здесь мы не можем не согласиться с президентом и готовы поддержать внесение в Основной закон изменений, которые он предложил». То есть мы видим, что Валерий Рашкин, несмотря на мнение Зюганова, открыто высказался об обмане Путина и его окружения.

За это ему огромное уважение! В данном ролике он расставил всё по полочкам и попытался объяснить всем, что Путин пытается в очередной раз обмануть народ России, прикрываясь различными красивыми фразами. А на деле идёт усиление власти и лично полномочий Президента.
 
AleksДата: Пятница, 31.01.2020, 16:46 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
123
 
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Москвичи требуют РЕФЕРЕНДУМ по изменению Конституции РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: