Пятница, 29.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Марш под лозунги "бесконечного Путина" и памяти Б. Немцова
Марш под лозунги "бесконечного Путина" и памяти Б. Немцова
AleksДата: Воскресенье, 01.03.2020, 02:29 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Марш под лозунги "бесконечного Путина" и памяти Б. Немцова

...

...

...
29 февраля в Москве прошел парад памяти Бориса Немцова

...
В начале колонны с мегафоном и флагом России идет Илья Яшин.

Требования об увековечивании памяти Немцова тонут в политических лозунгах. Уже новых, не тех, которые произносил Борис на улицах — о мире, о демократии и против власти. Сегодня будут говорить о том, что на волне — о Конституции, о неоднозначном деле «Сети»…»

Шествие памяти Бориса Немцова, приуроченно к пятой годовщине его убийства. Акция согласована по маршруту от Страстного бульвара по внутренней стороне Бульварного кольца, затем по проспекту Академика Сахарова почти до пересечения с Садовым кольцом.

Основная цель мероприятия, как указывали организаторы - не только почтить память Немцова, но также выступить за сменяемость власти в России, против политических репрессий и пыток. Активисты также требуют прекратить "московское дело" и дело "Сети"*, освободить политзаключенных.

В Московском марше участвуют тысячи человек. Впервые с 2015 года в марше принимает участие дочь политика Жанна Немцова. На акцию также пришли оппозиционные политики Алексей Навальный, Дмитрий Гудков.

...
Сергей Митрохин, Николай Рыбаков, основатель партии «Яблоко» и глава ее политического комитета Григорий Явлинский (слева направо) и участники марша памяти политика Бориса Немцова

...
Колонна «Матери против политических репрессий» взрывается новыми лозунгами: «Аню — маме!», «Детям — отцов, мамам — сыновей!», «Наши дети — не террористы!».

Появились новые колонны и новые движения. Вот растяжка «Нового величия» с надписью «Сфабрикованный экстремизм». А вот «Матери против политических репрессий». Я подхожу к женщине, которая стоит за их растяжкой, наугад спрашиваю: почему вы пришли? «А скоро приговор по «Новому величию», а там мой сын, Дмитрий Полетаев». Лозунги на марше очень конкретные. «Нет узурпации власти!», «Менять власть, а не Конституцию!».

Участники скандируют "Мы здесь власть", "Кадыров - враг России", "Нет бесконечному Путину", несут плакаты с лозунгами: "Нет политическим убийствам", "Свободу политзаключенным", "Борись за конституцию". В голове колонны растянут баннер "Заказчик убийства должен сидеть".

Акции памяти 29 февраля проходят или уже состоялись во многих других городах России: Архангельске, Барнауле, Великом Новгороде, Владивостоке, Владимире, Вологде, Воронеже, Горно-Алтайске, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Киеве, Кирове, Костроме, Нижним Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Саратове, Тамбове, Уфе, Чебоксарах, Челябинске, Ярославле. За границей Немцова вспоминают в Кельне, Бостоне, Ванкувере, Нью-Йорке и Сан-Франциско, пишет "МБХ медиа".

Сотрудники полиции объявляют на марше в Москве, что участники массовых мероприятий по действующему законодательству (ст. 6 закона о митингах) не вправе скрывать лица, в том числе использовать медицинские маски.


Марш Немцова 2020. Пятая годовщина убийства


Марш Немцова-2020. Пять лет без него


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 03.03.2020, 16:36 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
123
 
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Марш под лозунги "бесконечного Путина" и памяти Б. Немцова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: