Пятница, 19.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Жители Владикавказа - протест против режима самоизоляции
Жители Владикавказа - протест против режима самоизоляции
РашаДата: Вторник, 21.04.2020, 02:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Жители Владикавказа вышли на протест против режима самоизоляции
20 апреля 2020 г.

Жители Владикавказа устроили стихийный митинг против режима самоизоляции, потребовав отставки главы республики Северная Осетия Вячеслава Битарова и всего республиканского правительства.

"Назначить временное правительство во главе с Виталием Калоевым. Назначить в кратчайшие сроки выборы главы республики и парламента", - говорится в заявлении участников народного схода, которое цитирует Znak.com.

Люди вышли на акцию из-за потери работы и недостатка информации по заражениям коронавирусом. К месту проведения народного схода приехала Росгвардия, силовики запрещают собравшимся, в том числе журналистам, снимать видео, а также заставляют удалять отснятое. Численность собравшихся, по данным Telegram-канала "Осетия", составляет около 1500 человек.

Участники акции пришли к Дому правительства и потребовали, чтобы с ними поговорил глава республики Вячеслав Битаров. Через некоторое время он и члены правительства вышли к протестующим, участники акции освистали главу республики, часть из них оттеснили в сторону. "Эту болезнь не я придумал, и лечение одно - сидеть дома", - заявил Битаров.

В ответ на это владикавказцы поинтересовались, почему в таком случае пивной завод, принадлежащий Битарову, продолжает работать, и потребовали освободить одного из организаторов схода Вадима Чельдиева. За два дня до акции его задержали в Санкт-Петербурге.

На многочисленных видео, опубликованных в телеграм-канале "СКФО Telegraph", видно, как между протестующими и сотрудниками полиции происходят столкновения. По словам участников акции, силовики задержали организаторов схода Рамиса Чиркинова и Арсена Бесолова. Помимо них, задержана также активистка Индира Габолаева и еще как минимум двое мужчин, имена и фамилии которых неизвестны.

Официально руководство республики пока никак не прокомментировало протестную акцию. Получить официальный комментарий не удалось и в региональном управлении МВД. В Северной Осетии, по данным на 20 апреля, 145 зараженных коронавирусом, восемь человек уже выздоровели, двое скончались.


20 апреля в центре Владикавказа состоялась несанкционированная акция


Люди забрасывают ОМОН камнями

Участники акции во Владикавказе собрались у Дома правительства и требуют, чтобы к ним вышел глава республики Вячеслав Битаров. Скандируют его фамилию.

Люди скандируют: «Свободу Чельдиеву!» Речь идет об оперном певце и гражданском активисте Вадиме Чельдиеве, которого ранее задержали. Он заявлял, что никакой пандемии на самом деле нет.

Битаров и члены правительства вышли к народу. Главу републики Вячеслава Битарова освистали. Люди скандируют: «В отставку!». Главу республики не слышно, людей оттеснили в сторону


ОМОН ПЕРЕШЁЛ НА СТОРОНУ МИТИНГУЮЩИХ Владикавказ Северная Осения о протестующих на Сход Жителей
.https://www.newsru.com/russia/20apr2020/vladi_protest.html

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 09.05.2020, 18:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
123
 
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » Жители Владикавказа - протест против режима самоизоляции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: