Среда, 24.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » На акции Стратегии-31 полиция избила задержанных (сильно избит гражданский активист Сергей Мохнаткин 31.12.13г)
На акции Стратегии-31 полиция избила задержанных
AleksДата: Среда, 01.01.2014, 17:17 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На акции Стратегии-31 полиция избила задержанных, декабрь 2013г.





На Триумфальной площади в Москве задержаны 28 участников Стратегии-31, сообщает пресс-служба столичного главка полиции. Среди задержанных активисты "Другой России" и Левого фронта. Как сообщает корреспондент "Граней", полиция действовала крайне жестко по отношению к политактивистам и журналистам.

Заявитель акции Эдуард Лимонов в этот раз был задержан не на подходе к Триумфальной, а у памятника Маяковскому. Он успел начать свое выступление.

Гражданский активист Ильдар Дадин сообщает в Фейсбуке, что был задержан на Триумфальной без объяснения причин и избит в автозаке. "За то, что я просил (полицейских. - Ред.) предъявить документы и просил дать переписать номера их жетонов, меня затолкнули в полицейский автобус и попрессовали в нем. Наносили удари в затылок, в лицо, душили, ломали коленом шею и также коленом давили в спину в позвоночник, до появления сильной боли и перехватывания дыхания", - пишет Дадин. Избиты также гражданские активисты Надир Фатов и Юрий Чалдаев. Фатову разбили очки, его били по почкам, по горлу, выламывали руки. У Чалдаева подозрение на перелом ребра.

По данным ОВД-Инфо, сильно избит гражданский активист, бывший политзаключенный Сергей Мохнаткин. В то же время пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщает, что Мохнаткин избил двоих полицейских - полковника и сотрудницу 2-го оперполка. В главке утверждают, что у этой сотрудницы диагностированы ушибы мягких тканей лица. В среду материалы по делу Мохнаткина будут переданы в СКР для принятия процессуального решения.

В июне 2010 года Мохнаткин был осужден на 2,5 года. Его признали виновным в нападении на милиционера 31 декабря 2009 года на акции в рамках Стратегии-31. В колонии его неоднократно помещали в ШИЗО и ПКТ (помещение камерного типа, то есть внутреннюю тюрьму), Мохнаткин держал длительные голодовки. В апреле 2012 года он был помилован президентом Дмитрием Медведевым.

31.12.2013

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>

 
fond_antimentДата: Четверг, 02.01.2014, 08:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Говорить правду в России - очень опасно для жизни, а говорить правду о преступлениях судей, прокуроров, следователей, ментов - смертельно опасно для жизни. Я испытал всё это на себе. Предлагаю участникам форума просмотреть мой видеоролик на ютубе, он называется " Судья - коррупционер Ванька Заздравных ( памятник при жизни )...
Прикрепления: 1339084.jpg (83.1 Kb)
 
AleksДата: Суббота, 04.01.2014, 08:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Стратегия 31 в Санкт-Петербурге, декабрь 2013г.




Традиционная акция оппозиции в защиту Конституции прошла в Петербурге на площади возле Гостиного двора. Несмотря на огромное количество полиции и оцепление из специальных машин, нацболы смогли прорваться в центр огороженной площади и высказать то, что они думают о власти.
 
Форум » Митинги собрания шествия » Митинги собрания шествия » На акции Стратегии-31 полиция избила задержанных (сильно избит гражданский активист Сергей Мохнаткин 31.12.13г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: