Четверг, 25.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Отставка Омского губернатора Л.К. Полежаева » Отставка Омского губернатора Л.К. Полежаева » Книга Леонида Мутовкина "Трещина на пъедестале".
Книга Леонида Мутовкина "Трещина на пъедестале".
AleksДата: Воскресенье, 15.01.2012, 08:27 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Книга Леонида Мутовкина "Трещина на пъедестале"

Новую книгу представил на суд публике известный омский журналист Леонид Мутовкин. «Трещины на пьедестале» - работа многоплановая и жанр ее определить не так уж и просто. Сам автор говорит, что это мемуары, превратившиеся в политический памфлет.

Журналист показывает и доказывает – суверенная демократия была сформирована в Омском Прииртышье задолго до прихода к власти Владимира Путина. Система управления, организованная на территории Омской области, очень органично и без изменений была встроена в созданную схему управления страной. Как это происходило и вспоминает Леонид Мутовкин.

Большая часть повествования посвящена губернатору Омской области Леониду Полежаеву. Притом автор не делает или почти не дает самостоятельных оценок. Выстраивая рассказ и подкрепляя его документальными свидетельствами, он предоставляет возможность оценить личность руководителя области читателю.

Из Казахстана пришлось уехать срочным образом обратно в Омск, где его «пригрел» первый секретарь Омского обкома КПСС Евгений Дмитриевич Похитайло. Он предоставил Полежаеву кресло начальника управления водного хозяйства Омской области. С этой должности Полежаев сделал скачок на карьерной лестнице и уже в конце восьмидесятых стал председателем Омского облисполкома.

Сегодня Леонид Константинович сосредоточил в своих руках такую власть, о которой Евгений Дмитриевич и мечтать не мог даже в самые застойные годы брежневской эпохи. Власть омского губернатора совершенно бесконтрольна. Такая бесконтрольность порождает произвол во всех сферах жизни: политической, социальной, культурной, финансовой
.


"Трещина на пъедестале". Оригинал Оригинал.
 
Форум » Отставка Омского губернатора Л.К. Полежаева » Отставка Омского губернатора Л.К. Полежаева » Книга Леонида Мутовкина "Трещина на пъедестале".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: