Вторник, 23.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Омск » Новости и размышления о городе Омске, от его жителей и не только » Войны Геворгяна (Разборки «газелистов» попали под контроль областной прокурат)
Войны Геворгяна
РашаДата: Пятница, 19.10.2012, 05:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Войны Геворгяна

Внимание! В фильме использована ненормативная лексика.


В фильме, который носит претенциозное название «Войны Геворгяна», авторы намекают и на «неформальные связи», которые остались у Владимира Геворгяна в департаменте транспорта администрации Омска, где он несколько лет проработал в должности заместителя директора. Так, Геворгяну припоминают его обещания сделать «проезд в маршрутных такси по три рубля» и «ежемесячные отчисления в городской бюджет». Также авторы фильма используют интервью «пострадавших» от действий Геворгяна и СРО «Омские перевозчики».

Фильм, снятый в формате «НТВ-шного» расследования, направлен на противодействие конкурсу маршрутов, на котором настаивает, по их мнению, господин Геворгян.

Напомним, что против этого конкурса высказывается большинство омских перевозчиков. По их мнению, власти, заявляя, что конкурс пройдут все предприниматели и на рынке не останется «обиженных», просто хотят отстраниться от контроля за маршрутками.

Напомним также, что разборки «газелистов» уже попали под контроль областной прокуратуры. Криминальные разборки со стрельбой и поножовщиной на улицах города происходили не один раз.

Последней разборкой стал конфликт между кланами газелистов на остановке «Улица Стрельникова». Там глава саморегулируемой организации «Омские перевозчики» Владимир Геворгян публично обвинил в организации «разборки» предпринимателя Николая Артемьева, назвав его «руководителем организованной преступной группировки».

Однако, судя по сообщению прокуратуры, она встала на сторону Геворгяна. Судя по всему, не все перевозчики согласились с таким мнением и решили начать собственное расследование.
 
Форум » Омск » Новости и размышления о городе Омске, от его жителей и не только » Войны Геворгяна (Разборки «газелистов» попали под контроль областной прокурат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: