Четверг, 25.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Омск » Новости и размышления о городе Омске, от его жителей и не только » Жуткий Омск: дороги
Жуткий Омск: дороги
РашаДата: Вторник, 05.04.2016, 17:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Жуткий Омск: дороги5 апр, 2016 в 12:30
...

Поделись с друзьями и сделай перепост


Первое, что шокирует в Омске – это дороги. В Омске нет ни одного километра целой дороги. Это какой-то запредельный кошмар, я совершенно не понимаю, как люди живут в таких условиях, как они это терпят, почему они позволяют губернатору и мэру так с собой обращаться.

Дороги в Омске делятся на следующие категории:

1. Можно осторожно проехать на любой машине;
2. Можно проехать на внедорожнике;
3. Можно проехать, если знаешь фарватер;
4. Затопленная дорога, по которой можно проехать, только если машина оборудована шноркелем;
5. Невозможно проехать ни на какой машине.

Любой омский водитель планирует свой маршрут исходя из типа своей машины. Это не шутка, в Омске действительно есть дороги, по которым невозможно проехать вообще никак. Разрушено и разбито вообще все.

Дадим слово емкости с борщом мэру Двораковскому:

Действительно, дороги в ужасном состоянии. Но смысл заключается не в том, чтобы клеймить, а чтобы здесь и сейчас менять ситуацию. Я думаю, что в этом году положение дел гораздо лучше, чем в предыдущие годы с точки зрения перспективы. Да, выглядит как парадокс — состояние хуже, а перспективы намного выше. Во-первых, мы не 200 тысяч квадратных метров будем ремонтировать, а 250 — мы увеличили себе задачу. На этой неделе мы объявляем торги и в лучшем случае с 1 июня начнем активную работу. Я считаю, что это очень высокий результат.

Сейчас вы читаете этот пост и думаете, что такие же дороги в вашем городе. Нет, дорогие мои, давайте посмотрим, как это мудачье дороги ремонтирует, чтобы понимать уровень ада, творящегося в Омске.


Как ремонтируют дороги в Омске


Еще раз: эти дебилы закидывают ямы землей и строительным мусором! ЗЕМЛЕЙ И СТРОИТЕЛЬНЫМ МУСОРОМ! Если бы мне кто-нибудь рассказал об этом, клянусь, не поверил бы, но здесь я увидел все своими глазами.

Когда происходит что-то ужасное, мы любим сравнивать происходящее с Африкой. Несколько лет назад я проехал около 10 000 километров по Африке на машине от Марокко до Габона. Я могу сказать вам, что а Африке дороги намного лучше.

01. Еще раз про ремонт дорог, если вы не смогли посмотреть видео. Вот трактор подъезжает со строительным мусором и землей.

...
02. Рабочие закидывают этим ямы.
...
03. Вот так выглядит яма после ремонта.
...
04. Через несколько минут земля вымывается, а яма переходит в свое обычное состояние.
...
05. Вот и весь ремонт. Через 15 минут проехать невозможно. Я не понимаю, зачем они это делают!
...
Дадим слово мэру Двораковскому:

Мы используем кирпич, потому что наша задача обеспечить безопасный проезд по дорогам, чтобы не страдали ни люди, ни автомобили. Поэтому мы применяем и инертные материалы – кирпич в том числе. Потом, когда появляются нормальные погодные условия и вода уходит, мы начинаем применять технологии, которые позволяют положить асфальт на два года. Автомобилисты высказываются критически – я их тоже понимаю. Конечно, хочется ехать по хорошему асфальтовому покрытию. Но пока нам нужно выполнить хотя бы минимальную задачу, хотя бы кирпич... Сейчас главное – обеспечить безопасность на дорогах.

ЧТО ОН НЕСЕТ?

...
То есть, с одной стороны чувак говорит, что денег нет, а с другой он те небольшие деньги, что есть, просто топит в лужах! Толку ведь от такого ремонта ноль, если, конечно, целью ремонта не стоит сбор лайков на "ЮТубе".

07. Итак, давайте внимательнее посмотрим на омские дороги.

...
08. В центре, около мэрии и администрации области, еще можно ехать, если знать, где ямы.
...
09. Дороги в центре почти идеальные, там вы не оставите колеса.
...
10. Но чем дальше от центра, тем хуже.
...
Новости Омска:

Депутаты предлагают объявить в Омске чрезвычайную ситуацию из-за катастрофы с дорогами. Перед депутатами выступил и начальник отдела ГИБДД по Омску Дмитрий Зырянов. Он пояснил, что в 2016 году в Омске уже произошло 450 ДТП, 15 человек погибло. Причем 405 ДТП произошло по причине недостаточного содержания дорожного покрытия.

11. Первый тип дорог: по ним можно ехать просто медленно, объезжая ямки.

...
12. Да, скорость будет около 10 км в час, но зато можно проехать на любой машине.
...
13. Из-за плохих дорог в Омске постоянные пробки.
...
14. Если зазеваться, можно оставить колесо в одной из ям.
...


Новости Омска:
За сутки активистам удалось найти и зафиксировать в Омске более 100 ям и выбоин. Самая глубокая яма находится напротив дома по ул. Туполева, 8 — ее глубина достигает 22 см. <...> 6 апреля общественники передадут в ГИБДД и прокуратуру сделанные во время рейда фотографии ям и замеры.

...

15. Иногда пригодной для проезда остается только одна полоса, и водители по очереди пропускают друг друга. В Омске нет таких понятий, как «встречка», «двойная сплошная» и других терминов из правил дорожного движения, которые есть в других городах. В Омске есть правила выживания.
...

16. Здесь как в тайге или на Крайнем севере. Каждый водитель – герой. Каждая дорога – дорога жизни. Женщины провожают своих мужей и не знают, вернутся ли они вечером домой или застрянут в какой-нибудь яме. Настоящий омский экстрим. Водители помогают друг другу, подсказывают, как лучше объехать яму, если кто-то боится ехать, все ждут, никто не сигналит и не подгоняет.
...

17. За полтора дня в городе я видел десяток случаев, когда водители топили свои машины в ямах или у них отваливались колеса. Ни в одном городе России нет такого.
...

18. Следующий тип дорог – затопленные.
...

Новости Омска:
На сегодняшнем заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Омского горсовета вполне ожидаемо всплыл вопрос об ужасном состоянии дорог в городе. Обсуждая состояние городских тепловых, электрических и канализационных сетей, депутаты посетовали на то, что в городе фактически не работает ливневая канализация. Из-за этого разрушаются дороги, а омичей попросту топит.

19. Здесь надо знать брод, чтобы грамотно провести машину по воде.
...

20. Иногда вдоль дорог делают дамбы.
...

21. Несчастный утонул (
...

Двораковский про перспективы:
Плохое состояние дорог — это беда системного свойства. Все беды не от того, что Двораковский пришел в этот кабинет. А от того, что более 20 лет недофинансирование в этом режиме сохраняется. Следующий фактор — нынешние погодные условия, которые чрезвычайно пагубно повлияли на дороги. Мы все физику в школе учили, все знаем. Декабрь — переход с нуля на плюс, февраль — точно так же, и март — ночью минус, днем плюс. [Ситуация] контролируется и принимаются адекватные меры. Уже многие могут заметить, что ситуация меняется. А буквально через 10 дней не только водители, но и пешеходы заметят, что она изменится очень заметно, и мы выйдем из этого кризиса

22. Это тоже дорога, шинами обозначают ямы.
...

23.
...

Мэр Двораковский:

Нас есть за что критиковать, никто не сказал, что не нужно этого делать. Но есть наши реальные возможности, и мы от этого никуда не денемся. Есть недофинансирование, которое убивает нас, наши дороги и просто эмоционально убивает население.

24.
...

25. Во многих места на асфальт люди не едут, а делают альтернативные дороги по обочинам, так ровнее.
...

Новости Омска:
В Омске начнут продавать пиццу «Пробитое колесо» и десерт «Мэр Ямска»

26. Омская дорога
...

27. Многие дороги вообще без асфальта.
...

Омск мне напомнил Лагос, столицу Нигерии.
...

С той лишь разницей, что в Лагосе такие дороги – это исключение, а в случае с Омском весь город так выглядит.
...

28. Практически весь частный сектор, а он занимает большую часть города, стоит в таком состоянии.
...

Новости Омска:
Омские ямы отметили покрышками, из которых креативщики сделали новый символ города
...

...

29. Это улица недалеко от центра. Это не глухая деревня, это улица в городе-миллионнике! Адище.
...

Мэр Двораковский:
Ситуация не катастрофическая, не чрезвычайная, но критическая.

30. Здесь главное – не бояться.
...

31. Дорога к дому
...

Двораковский про критику в свой адрес от губернатора Назарова:
Население Омска очень остро реагирует на плохое состояние дорог, и часто высказывается очень резко. Он [губернатор] тоже заинтересован, чтобы ему население не говорило: «Виктор Иванович, город грязный». Он тоже хочет, чтобы в Омске было комфортнее и лучше. Я не хочу никого убеждать, совершенно искреннее говорю – я тоже заинтересован, чтобы ситуация улучшалась.

32. Омск – земля отважных водителей
...

33. Автомойки тут не пользуются популярностью.
...

34. Машины мыть смысла не имеет, поэтому в Омске есть особая мойка – фары и ручки. Многие машины так и ездят.
...

35. Нормальная ситуация
...

36. Моют так на заправках.
...

37. Про пешеходов мы отдельно поговорим еще, но им тоже несладко приходится.
...

38. Тротуаров нет.
...

39. Надо идти по грязной обочине...
...

40. А когда пройти там невозможно, люди выходят на дорогу и идут в потоке машин. Скорость перемещения примерно одинаковая.
...

Жуткий Омск


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
Форум » Омск » Новости и размышления о городе Омске, от его жителей и не только » Жуткий Омск: дороги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: