Пятница, 19.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Омск » Новости и размышления о городе Омске, от его жителей и не только » Прямая линия с Владимиром Путиным началась с вопроса о дорог (Омские дороги)
Прямая линия с Владимиром Путиным началась с вопроса о дорог
РашаДата: Четверг, 14.04.2016, 15:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Прямая линия с Владимиром Путиным началась с вопроса о дорогах
14.04.2016г - 12:11

Состояние российских дорог, которые традиционно считаются одной из национальных российских бед, по-прежнему волнует россиян.

«Проблема действительно обострилась», — заявил Владимир Путин на проходящей в эти минуты прямой линии.

По его словам, необходимо следить, чтобы выделяемые средства действительно шли на ремонт дорог.


Путин признал, что проблема состояния российских дорог обострилась

Прямая линия Путина началась с плохих омских дорог

Глава государства Владимир Путин в самом начале конференции получил вопрос из Омска. Девушка Катя в прямом эфире продемонстрировала президенту ямы на омских дорогах в районе завода «Полет», который с приходом «Ангары» обещает стать промышленным центром Сибири.

- Владимир Владимирович, у нас проблема с дорогами. Посмотрите, в каком они состоянии - яма на яме. Машины ломаются, колеса отваливаются, власть на наши просьбы не реагирует. У нас нет велодорожек. Весь город ждет метро. Все граждане надеются, что ко Дню города дороги отремонтируют.

Президент в ответ отметил, что проблема действительно обострилась.

- Катя, проблема действительно обострилась, как ни странно, ведь мы недавно создали региональные дорожные фонды, направляем туда ресурсы. Но в этом году действительно по дорогам очень много вопросов. Видимо, не случайно. Это и в других регионах России.

Выяснилось, что в дорожных фондах средств немало, но много уходит на решение других задач. Нужно сделать так, чтобы средства шли на дорожное строительство и капремонт. В этом году принято решение увеличить акцизы на моторное топливо на два рубля. Мы изначально планировали, что эти два рубля пойдут на дорожные фонды. Но Минфин из-за известных сложностей намерен забрать эти деньги в федеральный бюджет.

Думаю, нужно найти некоторый компромисс. Что касается Омска, конечно, нужно привести город в порядок к 300-летию. Надо перейти на контракты полного цикла. Думаю, что в ближайшее время мы это сделаем.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Омск » Новости и размышления о городе Омске, от его жителей и не только » Прямая линия с Владимиром Путиным началась с вопроса о дорог (Омские дороги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: