Пятница, 29.03.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Омск » Новости и размышления о городе Омске, от его жителей и не только » С "Кущевкой" разобрались?! Разберитесь с Омской областью! (Алгоритм беззакония, который творился на протяжении 12-ти ле)
С "Кущевкой" разобрались?! Разберитесь с Омской областью!
AllesДата: Пятница, 22.11.2013, 08:54 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Offline
С "Кущевкой" разобрались?! Разберитесь с Омской областью!

Публичные слушания по бюджету Омской области на следующий, 2014-ый, год начались с двух пусть и не значительных, но весьма характерных и симптоматичных для нашего политического ландшафта скандалов.

Сначала рядовую общественность классически отрезали от возможности даже физически поучаствовать в обсуждении главного финансового документа региона. Затем устроили информационную блокаду участникам санкционированного митинга, главным лозунгом которого стало малоприятное сравнение местной атмосферы с прогремевшей на весь мир бандитской станицей Кущевка...

Организатор митинга у стен Законодательного собрания Омской области Игорь Басов считает, что сегодняшние публичные слушания по бюджету Омской области целенаправленно оградили от любых признаков инакомыслия и альтернативы:

- Дошло до смешного - при том, что официально заявки на участие в обсуждении подаются до 6 ноября, информация и о публичных слушаниях и о его регламенте появляется на сайте Законодательного собрания Омской области 11-го ноября! О какой заинтересованности чиновников и депутатов услышать мнение рядовых граждан может идти речь?! Это очередная профанация.

Впрочем, общественники сделали все возможное, чтобы даже в этих непростых условиях подковерных интриг быть услышанными. Перед началом публичных слушаний у стен регионального парламента они развернули плакаты, где отразили свой взгляд на основные параметры главного финансового документа региона на следующий год. Это обязательное исполнение майских Указов Президента России Владимира Путина 2012-го года.

Это сдерживание роста цен на транспорт, на услуги ЖКХ, на детские сады. Это индексация зарплаты бюджетникам - врачам, медикам, учителям (без чиновников!!!).


Еще активисты Омского общественного городского Совета потребовали от губернатора Виктора Назарова не на словах, а на деле поддержать усилия мэра Омска Вячеслава Двораковского по расторжению договора аренды ОАО "ОмскВодоканал".

Деньги должны течь в местные бюджеты, а не на Кипр в виде немыслимых по размерам дивидендов,
- считают не только политически активные граждане, но и большинство жителей мегаполиса. Для тех граждан, кто лишен возможности устроить ребенка в детский сад предлагается предусмотреть в бюджете компенсационные выплаты в размере 12000 рублей в месяц. И еще один яркий лозунг появился перед окнами ЗСОО в это мрачное пасмурное утро: "С "Кущевкой" разобрались, разберитесь с Омской областью!". Вот как прокомментировал его "автор" - лидер ООГС Игорь Басов:

- Сегодня алгоритм беззакония, который творился на протяжении 12-ти лет в кубанской станице, разложен по полочкам. Люди годами писали во все инстанции, жаловались, судились - безрезультатно. Более того, местная мафия, в том числе и из числа чиновников, милиции, прокуроров, судей, устроила им настоящий террор - отписки, прессинг, запугивание, беззаконие, убийства.

Все это стало возможно благодаря коррупции, круговой поруки, безответственности и бесконтрольности местной власти. По сути, "цапки" - бандиты подменили органы управления и стали центром принятия решений. Они стали реальной ВЛАСТЬЮ! Вот это страшно. И мы, к сожалению, идем к этой же "кущевской" модели. Поэтому мы требуем от губернатора и федерального центра обратить внимание на ситуацию в нашем регионе... Пока не поздно!

Александр Грасс, независимый журналист http://omsk-pravo.ru/index.p....tashkin
 
Форум » Омск » Новости и размышления о городе Омске, от его жителей и не только » С "Кущевкой" разобрались?! Разберитесь с Омской областью! (Алгоритм беззакония, который творился на протяжении 12-ти ле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: