Пятница, 19.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Омск » Новости и размышления о городе Омске, от его жителей и не только » Ирина Дроздова стала гражданским омбудсменом в Омской област (Движением «За права человека» второй год реализуется проект)
Ирина Дроздова стала гражданским омбудсменом в Омской област
КнутДата: Среда, 26.02.2014, 03:28 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Ирина Дроздова стала гражданским омбудсменом в Омской области

22 февраля в конференц-зале ТОК "Флагман" прошла первая областная конференция экспертов по правам человека. На мероприятии присутствовали лидер общероссийского общественного движения "За права человека" Лев Пономарев и известный общественный деятель Василий Мельниченко.

...



Обсудить проблемы правозащиты в Омской области пришло порядка 60 человек. Лев Пономарев вручил благодарственные письма всероссийского движения "За права человека" за объективное освещение правозащитной деятельности Георгию Бородянскому и вашему покорному слуге. На мероприятии Ирина Дроздова, депутат Троицкого сельского поселения была утверждена гражданским омбудсменом в Омской области.

Движением «За права человека» второй год реализуется проект «Гражданский омбудсмен», который позволяет задействовать ресурс независимых институтов гражданского общества для защиты прав человека. В рамках предлагаемого проекта предполагается два основных направления работы — прием и обработка обращений о нарушении прав человека, с передачей особо сложных случаев в государственные правозащитные институты и подготовка предложений по усовершенствованию законодательства для решения проблем на системном уровне. Всероссийский проект «Гражданский омбудсмен» осуществляется на средства гранта Президента России, выделенного на социально значимые проекты. На осуществление проекта выделено 4 миллиона рублей. Ранее, гражданские омбудсмены появились в Уфе и Новосибирске.


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
Форум » Омск » Новости и размышления о городе Омске, от его жителей и не только » Ирина Дроздова стала гражданским омбудсменом в Омской област (Движением «За права человека» второй год реализуется проект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: