Четверг, 28.03.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Губернатор Омской области утверждён ЗАКСом 09.04.2012г. » Губернатор Омской области утверждён ЗАКСом 09.04.2012г. » Браво губернатор Виктор Назаров
Браво губернатор Виктор Назаров
КнутДата: Суббота, 08.09.2012, 17:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Губернатор Омской области Виктор Назаров предложил обсуждать с общественностью бюджетные затраты.

«Виктор Назаров поручил доработать предложение о создании единой электронной площадки, позволяющей выставлять на общественное обсуждение проекты нормативных актов и решений, связанных с любыми тратами бюджетных средств, сумма которых превышает 10 млн руб., а также продажей активов», — сообщает пресс-служба облправительства.

По мнению начальника Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области Андрея Ткачука, это позволит с помощью добровольных общественных экспертов из числа пользователей выявлять коррупционную составляющую, обусловленную, например, либо необоснованно завышенными тратами, либо занижением реальной стоимости актива.

Кроме того, Виктор Назаров предложил учредить губернаторскую премию за журналистские расследования фактов коррупции. Как пояснили в пресс-службе, в настоящее время решается, что именно будет вручаться журналистам в качестве премии.

Общественнось такую инициативу поддерживает. Так держать. Будем Вам помогать.
Общественность
 
КнутДата: Четверг, 13.09.2012, 06:22 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Правительство Омской области мобилизует на борьбу с коррупцией журналистов и общественников

На последнем заседании Комиссии по противодействию коррупции глава Омской области Виктор Назаров предложил учредить специальную премию для «журналистов, ведущих собственные расследования коррупционных схем и преступлений, а также судебную хронику».

«Гражданская позиция представителей журналистского сообщества, считающих своим профессиональным долгом предотвращать нанесение ущерба обществу и государству, предавая гласности факты преступлений, заслуживает не только уважения, но и поощрения»
- цитирует губернатора портал правительства области.

Размер премии пока не определен, но дело не в нем, а в том, что до сих пор в Омском регионе такие направления в журналистике были не в чести: кто ими занимался, мог лишь «огрести» разные неприятности – судебные иски, нападения и т.д. А поощрения в основном давались за освещение деятельности региональных властей, в которой коррупции не было по определению.

Сейчас облправительство мобилизует на борьбу с ней не только журналистов, но и общественных активистов. Как сообщает тот же портал, «губернатор дал поручение разработать предложение о единой электронной площадке, которая бы позволила выставлять на обсуждение общественности нормативные акты и решения, связанные с любыми расходами бюджета, сумма которых превышает 10 млн. руб., а также с продажей активов».

Начальник Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Андрей Ткачук надеется, что такая открытость привлечет «добровольных общественных экспертов, которые помогут выявлять коррупционную составляющую, обусловленную либо необоснованно завышенными тратами, либо занижением реальной стоимости актива».

При всей необычности такого подхода к расходованию бюджетных средств, он вполне отвечает тому, что было сказано Виктором Назаровым на его первой пресс-конференции: «Люди должны понимать, что управляют не ими, а управляют они». 12.09.2012
 
Форум » Губернатор Омской области утверждён ЗАКСом 09.04.2012г. » Губернатор Омской области утверждён ЗАКСом 09.04.2012г. » Браво губернатор Виктор Назаров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: