Пятница, 29.03.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Гражданский и парламентский контроль власти » Гражданский контроль власти » Анатолий Вассерман - Открытым текстом 21.11.2014
Анатолий Вассерман - Открытым текстом 21.11.2014
AleksДата: Понедельник, 24.11.2014, 08:38 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Анатолий Вассерман - Открытым текстом 21.11.2014



Главное событие недели — Россия, угодив под давление Соединённых государств Америки и их сателлитов, уже без лишних сомнений меняет курс. Система управления, экономика, сельское хозяйство, военно-промышленный комплекс вопреки ожиданиям тех, кто решил раз и навсегда вычеркнуть нашу страну из списка первого эшелона, впервые за последние годы получают шанс на новую жизнь.

Этот, подлинный исторический разворот, произошёл в самый обычный вторник, на наших глазах. Как и бывает с событиями, определяющими жизнь на годы вперёд.

В этой программной речи, по полочкам разложены шаги выхода страны из кризиса с обновлённой экономикой. То есть открытым текстом объявлена новая экономическая политика. Это можно было произнести перед Федеральным собранием или в специальном телевизионном обращении, но президент выбрал именно заседание «Народного фронта», представителей гражданского общества, тех кому не наплевать.

Последние два десятилетия, опьянённые нефтяными потоками, чиновники и крупные дельцы мало думали о нуждах страны. Правительство исполняло: от пятой доли, до трети указов президента. Зато откаты выросли до половины суммы подряда. А страна упивалась объёмами импорта на крохи от нефтяной ренты, убивая собственного производителя.

По сути — это мы, предпочтя польские фрукты, соучаствовали в уничтожении российских садов. Запад, щедро субсидирует всё свое сельское хозяйство, всю его продукцию, можно продавать ниже себестоимости. Мы радостно открыли ей свои двери и закрыли будущее для российских фермеров.
Теперь всё будет иначе.
 
Форум » Гражданский и парламентский контроль власти » Гражданский контроль власти » Анатолий Вассерман - Открытым текстом 21.11.2014
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: