Суббота, 20.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Гражданский и парламентский контроль власти » Гражданский контроль власти » 6.000.000.000.000 в Америку из России перевела Председатель
6.000.000.000.000 в Америку из России перевела Председатель
AleksДата: Суббота, 28.10.2017, 03:25 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
6.000.000.000.000 в Америку из России перевела Председатель Центрального Банка



Дмитрий Адоньев Live
За год глава Центрального Банка России Эльвира Набиуллина перевела в США вдумайтесь в эту цифру! ШЕСТЬ ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!

И на что теперь жить пенсионерам - старикам? чем платить зарплату учителям и врачам? Сколько не хватает в федеральном бюджете (2018-2020 гг.) на индексацию зарплат врачей, учителей, научных работников? 43 млрд рублей (данные Счетной палаты России)? Сколько экономит правительство на работающих стариках через своё позорное решение об отказе индексировать им пенсии? 250 млрд?

Это даже не позор, это самая настоящая провокация! Одна из моих коллег сегодня меня спросила, какая-то логика должна быть во всём этом. Логика есть, но не про нас и нашу страну. "Жить на две страны" - главный таргет нынешней российской элиты. Здесь выкачивать, туда переводить. Надеясь, что там признают за своих.

Все минувшие кризисные годы нам вещали, что денег нет, но надо держаться. Оказывается, деньги есть, но федеральное правительство и ЦБ против того, чтобы они работали на нашу отечественную экономику, на граждан страны. Как подобное возможно? Лично мне непонятно.

Но на этих двух провокациях "слуги народа" не остановились. Сегодня стало известно, что правительство внесло в Госдуму законопроект, смягчающий валютный контроль за иностранными счетами граждан. Как отмечается в пояснительной записке к документу, слишком жёсткое валютное регулирование создаёт проблемы не только для людей, но и банков, которые должны проверять валютное резидентство клиентов перед переводом денег за рубеж.

Сейчас валютным резидентом считается гражданин России, заехавший в страну хотя бы на один день. Он обязан отчитываться перед российскими налоговиками о существующих счетах в зарубежных банках, об открытии и закрытии, об операциях, остатках на счёте. При этом часть операций запрещена. Так, например, на иностранные счета нельзя зачислять доходы от трастов, деривативов, продажи зарубежной недвижимости, а до 2018 года - от продажи ценных бумаг.

За нарушение правил грозит штраф сначала в 75%, а потом в 100% от суммы операции. Прошлым летом ФНС также предупреждала о том, что штраф может грозить даже за разрешённые операции, совершённые по иностранному счёту, неизвестному налоговикам.

Теперь валютными резидентами по-прежнему будут считаться все российские граждане, однако те, кто проведёт больше 183 дней за границей, будут освобождены от необходимости отчитываться по счетам. На них также не будут распространяться и ограничения по операциям.

"Двери нараспашку, выводите свои деньги из собственной страны, за это вам ничего не будет, да и отчитываться не надо!" - это главный смысл нового законопроекта. Гнилое антироссийское решение, но вполне укладывающееся в логику тех, кто считает Россию Родиной временного пребывания.

Недвижимость, счета, офшоры, дети, внуки - всё у нынешней российской элиты "там", за бугром! Почему они так ненавидят и презирают свою страну, своих соотечественников? Почему считают себя лучше и "умнее" всех остальных, когда их стараниями Россия превратилась в "чужую" страну? Россия (для них) - страна "временного пребывания", где можно "зарабатывать", а дома (за границей) тратить и жить. Без пафоса, но это же самое настоящее предательство Родины!

"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (Матф.6:21).

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 03.11.2017, 08:40 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ЦБ и Кабмин готовят распродажу крупнейших активов!

Как мы уже неоднократно утверждали, после спецоперации по зачистке российского банковского сектора в интересах т. н. «пятибанкирщины», когда доля этой группировки, которая фактически слилась в «любовном экстазе» с высокопоставленными чиновниками из нынешнего руководства ЦБ, достигла 70% от всего российского финансового рынка, фактически образовалась олигополия, начнется новый этап – масштабной приватизации этих государственных активов.

Сегодня глава ЦБ Эльвира Набиуллина в порыве откровения немецким журналистам подтвердила правильность нашего утверждения.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина раскрыла планы ЦБ и федерального правительства по приватизации крупнейшего государственного банка страны - Сбербанка. Она отметила, что приватизация этого кредитного учреждения будет происходить, когда закончится активная фаза восстановления банковского рынка.

ЦБ: ничего не вижу, никого не слышу, никому не должен
Вкладчики российских банков с отозванными лицензиями обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой защитить их конституционные права и наказать руководство Центробанка, которое допустило расхищение денежных средств юридических и физических лиц. О тактике Центробанка «ничего не вижу, никого не слышу, никому не должен» и о людских трагедиях в попытке вернуть свои кровные средства – наш материал.

Налог на имущество: кадастровая афера века!
Грандиозный скандал сейчас разразился в России. Граждане страны удивлены, поражены, возмущены. До сих пор они так и не могут понять, как государственные службы начисляют им налог на имущество. Оценка небольшого домика в Подмосковье может исчисляться сотнями и сотнями миллионов рублей.

Экономика России: «стабильная» стагнация в цифрах и фактах
Статистика последних месяцев свидетельствует о том, что отечественная экономика в IV квартале вновь скатилась в ситуацию полномасштабной стагнации. Эксперты отмечают, что в III квартале т. н. "восстановительный прорыв" в промышленности полностью иссяк.

Чтобы темпы роста стали стабильно высокими, в российской экономике необходимо создать для этого необходимые условия, но, по всей видимости, нынешнее правительство на это неспособно.

Чубайс предрек России энергетически кризис
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс в интервью "Российской газете" заявил, что все возрастающий спрос на электроэнергию может обернуться для страны полномасштабным энергетическим кризисом. По мнению Чубайса, этой отрасли в настоящее время необходим стимул для модернизации.

Граждане указали Набиуллиной на «инфляционное» вранье!
Руководство российского Центробанка фактически обвинило население страны в том, что оно провоцирует рост цен на товары и услуги. На Неглинной жалуются на то, что граждане России не верят в низкую инфляцию, не доверяют политике регулятора. О том, как вранье команды Набиуллиной не находит поддержки среди российского населения, наш специальный репортаж.

Рынок топлива: массовые банкротства
Больше половины российских АЗС находятся на грани банкротства, предупреждают в Российском топливном союзе. Речь идет о независимых заправках, не принадлежащих крупным нефтяным компаниям, которые страдают от неравных условий на рынке.


Пронько.Экономика: Налог на имущество - кадастровая афера века!
 
Форум » Гражданский и парламентский контроль власти » Гражданский контроль власти » 6.000.000.000.000 в Америку из России перевела Председатель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: