Среда, 24.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Гражданский и парламентский контроль власти » Гражданский контроль власти » Потапенко:"Лес рубят так, что тайга становится степью!"
Потапенко:"Лес рубят так, что тайга становится степью!"
РашаДата: Четверг, 28.06.2018, 15:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Потапенко:"Лес рубят так, что тайга становится степью!"
26.06.2018

Вырубка леса китайцами в Сибири приобрела катастрофический характер и может обернуться экологической катастрофой мирового масштаба.

Так как Сибирская тайга, как и леса Амазонии- это 'легкие Земли'.

...

Кроме того опасности подвергается и озеро Байкал, в котором снижается уровень вода.

Разумеется такая ситуация не может быть вне поле зрения властей, а недавно Путин получил орден из рук Си Цзиньпина!

Дмитрий Потапенко в своем блоге на YouTube канале (Дмитрий ПОТАПЕНКО- название канала) прокомментировал ситуацию в связи с вырубкой Сибирских лесов и каковы последствия для экономики страны.

Мы не один раз показывали кадры, когда под Иркутском тайга становится степью.
Известно, что закуплено огромное количество оборудования , которое вырабатывает лес в щепу или в бревно, причем щелчком пальцев.
Я могу сказать, что это продолжается не первый год!
Объем того, что мы передали Китаю практически в бессрочное пользование, там 49 лет, но в нашем понимании это практически бессрочное.
Если посмотреть на гугл карты и сравнить их с десятилетней давностью, то тайги практически нет, там уже появилась степь, - рассказывает Потапенко.

...
Вырубленный китайцами лес, фото со спутника.
...

То о чем все говорят, экологическая катастрофа, связана с тем, что изменяются миграционные потоки животных, изменяется процесс пользования земель, изменяется геология.

Изменения происходят колоссальные.
Так действовать нельзя!

Понимаете, дорогие Властители, я прекрасно понимаю, что в Иркутской области неоткуда взять денег!
Мне кажется, что вам имеет смысл больше работать с федералами!
Хоть как-то! Потому что та земля, которую вы оставите внукам, правнукам, но она не успеет восстановиться от этого хищнического использования.
Этот заработок для области он конечно прекрасен, но помимо того, что он не попадает в карманы граждан, а попадает к нашим китайским партнерам, так еще и наносится ущерб природе.
Мне бы очень хотелось, чтобы были более разумные способы нахождения финансовых средств!
И не приведение красивейшего озера Байкал в помойку, которую вы делаете сейчас!- возмущен Дмитрий Потапенко.

А результатом этого всего безобразия, стало только то, что местные власти не умеют управлять экономикой!

А управляют ей необдуманно, вот сейчас заработаем, а после нас хоть потоп!

Ну вырубили вы его, продали Китаю, заработали денег, посадите молодые деревья, плюс откройте новые леспромхозы!

Это и рабочие места, и зарплаты, соответственно снижение уровня безработицы, поступления в бюджет!

Но нет проще все срубить! (Грустно)


Дмитрий ПОТАПЕНКО: Тайга превращается в степь ! Шокирующая правда


Поделись с друзьями и сделай перепост


 
Форум » Гражданский и парламентский контроль власти » Гражданский контроль власти » Потапенко:"Лес рубят так, что тайга становится степью!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: