Четверг, 28.03.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » В Москве задержано 70 радикальных исламистов
В Москве задержано 70 радикальных исламистов
AleksДата: Вторник, 14.11.2017, 16:44 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.11.2017 - 15:10
...В Москве задержано 70 радикальных исламистов

В Москве задержали 69 руководителей и рядовых членов экстремистской организации «Таблиги Джамаат»*, сообщил Центр общественных связей ФСБ, передает РИА Новости.

По данным ведомства, ячейкой руководили выходцы из Центральной Азии. При этом в группу входили и россияне. В ФСБ добавили, что члены «Таблиги Джамаат»* конспирировались и противодействовали правоохранительным органам.

«В ходе обысков изъяты экстремистская литература, средства связи, а также электронные носители информации с отчетами о противоправной деятельности. Кунцевским МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

Это уже не первое задержание экстремистов «Таблиги Джамаат»*. Так, в августе трех участников организации задержали в Башкирии, а в конце прошлого года в Москве арестовали семь членов группировки. В октябре ячейку экстремистов разоблачили в Крыму.

«Таблиги Джамаат»* была основана в 1926 году в Индии Мауланой Мухаммадом Ильясом. В 2009 году Верховный суд признал ее экстремистской организацией, которая «угрожает стабильности российского общества и территориальной целостности страны».

Фундаменталистская организация называет своей целью пропаганду возврата к модели поведения, принятой в раннем исламе, и неоднократно обвинялась в связях с террористическими группировками. По данным открытых источников, большинство сторонников «Таблиги Джамаат»* проживают в Южной Азии.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.



Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » В Москве задержано 70 радикальных исламистов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: