Пятница, 29.03.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Обзор этнопреступности в РФ за октябрь-ноябрь 2013 г (должность вице-премьера - миграционного комиссара, чтобы защ)
Обзор этнопреступности в РФ за октябрь-ноябрь 2013 г
AleksДата: Четверг, 26.12.2013, 05:34 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Обзор этнопреступности в РФ за октябрь-ноябрь 2013 г

Представляем итоговый обзор этнопреступности в РФ за октябрь-ноябрь 2013 года. При подготовке использовались материалы ежедневного мониторинга сайта Правые Новости. Также в сводку за октябрь-ноябрь включены преступления, совершенные ранее, но о которых стало известно только в текущем месяце. Отчет не претендует на полное освещение этнопреступлений в РФ. Рекомендуется к обязательному ознакомлению всем россиянам и Русским людям.

Как обычно отчет Правых Новостей идет в разрез с прошлогодним декабрьским заявлением Владимира Владимировича Путина: Преступник не имеет национальности: какая разница, к какой этнической группе относится человек, который нарушил норму закона? Поэтому нужно, чтобы соответствующие процедуры прошли. Я не хочу вмешиваться, но если он (закон) дойдет до меня в окончательном виде, я его, конечно, поддержу».

Президент России, таким образом, поддерживает идею законодательно запретить упоминание в средствах массовой информации национальности подозреваемых и осужденных, санкции предлагаются вплоть до закрытия СМИ.

Нужно этнопреступников из СНГ и бывшего СССР не отталкивать, а приближать, однако необходимо сделать этот процесс более цивилизованным и сделать так, чтобы этот процесс "не раздражал" коренное население, а вызывал положительную реакцию, подтвердил свою толерантность президент России Владимир Путин на пресс-конференции по окончании саммита АТЭС на Бали 8 октября.

18 октября председатель партии «Родина» Алексей Журавлёв поддержал своего шефа и предложил создать в правительстве должность вице-премьера - миграционного комиссара, чтобы защищать этнопреступников на территории РФ.

А 25 ноября в Саратове руководитель армянской диаспоры "Крук" Араик Косян одобрил словоблудие своего президента и потребовал не указывать национальность армянских преступников в СМИ.

Также 27 ноября омский губернатор Виктор Назаров толерантно заявил, что у цыганских преступников нет национальности.

И вновь слова президента-балабола опровергались и в Интернете, и в СМИ, и на совещаниях в МВД, в УФМС, в СКР и даже на ПутинТВ.

За рассматриваемый период и в целом за 2013 год во многих регионах РФ отмечен взрывной рост этнопреступности.

Например, в текущем году количество преступлений, совершённых иностранцами, возросло на 36%, сообщил 9 октября генерал-майор астраханской полиции Григорий Кулик. А в Самарской области с начала года на 31,1% возросло число преступлений, совершенных иностранными гражданами. Об этом 9 октября сообщил начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Сергей Гольдштейн.

Генерал-лейтенант МВД Александр Гуров в октябре в интервью ВМ поделился инфой, что кавказцы в РФ занимаются в основном карманными кражами, разбоями, мошенничествами и изнасилованиями. Если имущественные преступления, то это в основном борсеточники, карманники, мошенники-фармазонщики.

14.10.2013 в Госдуме внезапно появился законопроект о дактилоскопии мигрантов, как потенциальных преступников.

В Москве в 2013г. почти каждое шестое убийство и каждое третье изнасилование совершили иностранцы. Об этом сообщил 18 октября официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

Полиция в этом году пресекла деятельность почти 440 преступных групп, сформированных по этническому принципу, отчитался 23 октября глава МВД России Владимир Колокольцев При этом число преступлений, совершенных иностранцами в России, растет, причем в каждом четвертом регионе — на 30% и более.

В России осуждено уже 2 тыс. 313 одних только кыргызстанцев. 23-10 об этом на брифинге в Бишкеке сообщила директор Департамента консульской службы МИД Ирина Оролбаева.

31 октября. После закрытия крупной "Мытищинской ярмарки" на северо-востоке МКАДа в районе резко снизился уровень этнопреступности. Об этом сообщил замначальника ГУ МВД России по Московской области Виктор Ищенко. При этом он отметил, что каждое шестое преступление в Московской области совершается иностранными мигрантами.

31 октября глава полиции Салехарда Виталий Бучков отчитался за мигрантов: «Они воруют, дерутся, грабят и мошенничают» и предложил ввести «черные списки».

За этот год доля преступлений, которые совершают на территории СВАО иностранцы, увеличилась почти на четверть. Об этом 5.11.2013 сообщил начальник УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве Сергей Скубак.

13.11 сайт «КамИНФОРМ» отмечает, что на Камчатке - территории, свободной от межэтнических конфликтов, иностранцы в основном грабят и насилуют местных жителей.

Нелегальные мигранты активно совершают тяжкие преступления, включая грабежи, изнасилования и убийства. "Речь идет не о банальных кражах, совершаемых нелегальными мигрантами, а о преступлениях против жизни и здоровья людей, - отметил 18 ноября мэр города Москвы Сергей Собянин.

Преступления в Бишкеке резко возросли после того, как из России в Кыргызстан депортировали многих этнопреступников, заявил 18 ноября начальник Главного управления внутренних дел Бишкека Мелис Турганбаев.

Жителей Сургута при постоянном притоке в город мигрантов стали грабить в девять (!) раз чаще, а общий уровень этнопреступности вырос более чем в полтора раза информирует МК 12 ноября.

По оперативным данным, фактически 80% всех грабежей и разбоев, нанесений телесных повреждений совершают иностранные граждане на общегородском совещании 14 ноября рассказал глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин.

АиФ в публикации от 19 ноября отмечает, что в СПб уже появились «карательные отряды» русской молодежи для борьбы с валом этнопреступности, захлестнувшим город.

21 ноября депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков подготовил законопроект, предусматривающий отмену моратория на смертную казнь в отношении преступников-мигрантов. Только такой шаг сможет остановить волну преступлений, совершаемых в России приезжими.

На Дальнем Востоке в январе-октябре 2013 года иностранцы и лица без гражданства совершили 1 тыс. 96 преступлений, что на 31% больше, чем за аналогичный период 2012 года, сообщил 20 ноября врио начальника Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по ДФО Валерий Агабекян.

22 нобря начальник УМВД по Новгородской области Сергей Коломыцев сообщил, что рост преступлений, совершенных мигрантами, составил 25%.

25 ноября Исполняющий обязанности руководителя ГСУ СК по Петербургу Александр Клаус заявил, что рост ксенофобных настроений в городе провоцируют преступления иностранцев. «Каждое четвертое убийство и каждое второе похищение с начала года совершил мигрант, каждое шестое половое преступление – тоже», - подвел статистику Клаус.

В СПб за последний год мигранты совершили четыре десятка убийств, более полусотни тяжких преступлений и более двадцати изнасилований. Такие шокирующие цифры привел на совещании по межнациональным отношениям 26 ноября в Смольном начальник Главка Сергей Умнов.

27 ноября костромской портал k1news, сообщил, что на территории их области оккупанты в основном грабят, разбойничают, воруют и мошенничают.

Оглавление:

I. Разнообразные проявления этнопреступности

I.1 Насилие

I.2 Убийства

I.3 Сексуальное насилие

I.4 Наркоторговля

I.5 Грабежи, разбои, кражи, вымогательства, воры в законе

I.6 Мошенничество, коррупция, фальшивомонетничество, рейдерские захваты

I.7 Терроризм, надругательство над святынями и местами захоронений, поджоги, русофобия, вандализм, порча имущества, мародерство

I.8 Работорговля, проституция, похищения людей, торговля детьми, организация незаконной миграции, спаивание детей, отравление людей

II. Межнациональные/межэтнические конфликты

III. Судебное преследование этнопреступников

III.1 Насилие

III.2 Убийства

III.3 Сексуальное насилие

III.4 Наркоторговля

III.5 Грабежи, разбои, кражи, вымогательства, воры в законе

III.6 Мошенничество, коррупция, фальшивомонетничество

III.7 Терроризм, надругательство над святынями и местами захоронений, русофобия, поджоги

III.8 Работорговля, похищения людей, организация незаконной миграции, отравление людей.

IV. Этническая преступность внутри диаспор и направленная на себе подобных

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
http://nswap.livejournal.com/18660955.html

 
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Обзор этнопреступности в РФ за октябрь-ноябрь 2013 г (должность вице-премьера - миграционного комиссара, чтобы защ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: