Четверг, 25.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Приезжий, взорвавший 14 русских у кафе в Тугулыме в (Свердловской области скрылся)
Приезжий, взорвавший 14 русских у кафе в Тугулыме в
ШмонДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Приезжий, взорвавший 14 русских у кафе в Тугулыме в Свердловской области скрылся



14 русских пострадали от взрыва осколочной гранаты в массовой драке в Тугулыме у кафе Каспий. Не пора ли ввести войска? Или "бандеровцы-бандеровцы!" ("волки-волки!")

В результате взрыва осколочной гранаты пострадало 14 человек. Накануне ночью в посёлке Тугулым массовая драка на улице у кафе "Каспий" переросла в настоящее поле боевых действий. Две группы отдыхающих из числа коренного населения и приезжих, которые, судя по всему, отмечали Международный женский день, повздорили ещё в помещении кафе. Драка продолжилась уже на улице, где один из кавказцев бросил в нападавших ручную противопехотную осколочную гранату РГД-5. Взрывной волной в здании выбило почти все стёкла, а осколочные ранения получили 14 человек, среди которых 7 женщин.

Сейчас все пострадавшие находятся в Тугулымской центральной районной больнице, где им оказывается необходимая помощь. Для расследования произошедшего в Тугулым выехала следственная бригада под руководством начальника Свердловской полиции Михаила Бородина.

- Сыщики уголовного розыска опрашивают местных жителей и персонал кафе, поминутно устанавливают, как развивались события и какое количество людей принимало в них участие. По факту незаконного использования взрывного устройства и покушения на жизнь большого количества людей следственными органами возбуждено уголовное дело. Ход расследования взяли под свой контроль начальник областного главка генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин и руководитель следственного управления СК России по Свердловской области Валерий Задорин, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По словам полицейских личность бросившего гранату мужчины уже установлена, его разыскивают. Между тем в Следственном комитете по Свердловской области сообщили, что уголовные дела возбуждены сразу по нескольким статьям: "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом" и "незаконный оборот взрывных устройств". За покушение на убийство двух и более лиц участнику потасовки, бросившему осколочную гранату, грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

- В ближайшее время будет назначена судебная медицинская экспертиза пострадавших с целью определения степени и характера причиненных им телесных повреждений. Выясняется тип и мощность взрывного устройства, а также его происхождение. Принимаются меры к установлению и процессуальному задержанию лица, применившего указанное взрывное устройство, - отметили в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области, - сотрудниками Следственного комитета и полицейскими следственно-оперативным путем проверяются 2 версии случившегося - это хулиганский мотив, либо внезапно возникший конфликт в ходе ссоры на почве распития спиртного. Версия межнационального конфликта не рассматривается

Посёлок Тугулым - административный центр Тугулымского городского округа Свердловской области. Находится в 56 километрах от Тюмени. Население посёлка - 5900 человек.

http://rons-inform.livejournal.com/1527301.html
Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>

 
ШмонДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Сотрудникам уголовного розыска свердловского полицейского главка, ОВД Тугулыма и Следственного комитета РФ удалось задержать подозреваемых во вчерашнем взрыве у кафе «Каспий» в Тугулыме, из-за которого ранения, в том числе и тяжелые, по последним данным получили 16 человек. Как рассказал Znak.com пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, задержанных двое: один — 1983-го, другой — 1988 года рождения. Оба ранее судимы.

Согласно предварительным данным следствия, добавил пресс-секретарь свердловского управления СК РФ Александр Шульга, граната РГД-5, которую взорвали у тугулымского кафе, первоначально находилась у молодого человека 1988 года рождения. Известно, что его зовут Антон. Ранее он был судим за разбойное нападение и вышел на свободу только в 2013 году. Задержали Антона в Талице.

Бросал гранату в оппонентов его напарник — мужчина 1983 года рождения, известный в криминальных кругах по прозвищу Клим. Он также ранее был судим кражу, грабеж и сбыт похищенного. Из мест лишения свободы освободился только в этом году. К слову, с Антоном Клим познакомился в ивдельской колонии, где оба отбывали наказание. Известно, что задерживали Клима в Екатеринбурге на улице Белинского сразу после задержания его напарника в Талице.
 
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Приезжий, взорвавший 14 русских у кафе в Тугулыме в (Свердловской области скрылся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: