Четверг, 28.03.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Преступления мигрантов » В Калининском районе задержан серийный грабитель
В Калининском районе задержан серийный грабитель
AleksДата: Среда, 04.05.2016, 04:31 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Калининском районе Петербурга задержан серийный грабитель, старавшийся выбить женщинам глаза.

По информации «Фонтанки», 3 мая полицейскими Калининского района задержан гражданин Узбекистана, который вышел на охоту за очередной жертвой.

Около недели из-за него сотрудники разных служб перекрывали территорию и ранним утром остановили подозреваемого перед очередным нападением. По мнению оперативников, с конца апреля этого года в больницы Петербурга попали минимум восемь женщин, на которых он напал. Нескольким потерпевшим теперь необходимы серьезные услуги лицевых хирургов.

По данным «Фонтанки», в ночь с 2 на 3 мая сотрудники патрульно-постовой службы 3-го отдела полиции, работавшие в эту ночь в штатском, и оперативники уголовного розыска УМВД по Калининскому району задержали на улице Софьи Ковалевской 19-летнего гражданина Узбекистана Кимсанова.

«Фонтанка» узнала, что перекрытие этой территории продолжалось около недели из-за того, что с конца апреля этого года неизвестный восемь раз нападал на женщин. Это происходило практически каждую ночь подряд. А в одну из ночей преступник совершил два нападения с разницей в 20 минут. Все разбои происходили со спины – женщин били по голове, а когда они падали, то им наносилось еще несколько ударов по лицу.

Несколько потерпевших получили очень серьезные повреждения – переломы глазниц. У жертв он забирал сумки, срывал украшения. Однако ни у одной преступник не забрал мобильного телефона. Как «Фонтанке» объяснили в Управлении уголовного розыска Петербурга, «задержанный сам признался, что где-то в кино видел, что оперативники могут найти чужой телефон по его сигналу».

Несмотря на то, что на найденных камерах наблюдения его лицо не было видно, рост – 190 см – и одежду сотрудники установить смогли. Последние дни на улицах его караулили десятки оперативников и постовых. По информации «Фонтанки», при задержании подозреваемый пытался скрыться, так что его поимка сопровождалась еще и беготней по микрорайону.

Если читатели «Фонтанки» узнали это лицо, то уголовный розыск просит позвонить в дежурную часть Калининского района.

При личном досмотре у задержанного было найдено небольшое количество наркотика. В данное время Кимсанов находится в 3-м отделе полиции, с ним начал работать следователь. Как стало известно, еще до приезда следствия он сознался в серийных нападениях.

Что касается его личности, то Кимсанов работает грузчиком на Калининской овощебазе, снимает квартиру на проспекте Науки, а по-русски говорит с трудом. Когда ему задавали вопросы, зачем надо было так бить уже практически потерявших сознание женщин, он ответил, что ударами в глаза лишал их возможности впоследствии его опознать.

По словам собеседника «Фонтанки» в ГУ МВД, «доказательств более чем достаточно, чтобы он был арестован после проведения первоначальных следственных действий».

Поделись с друзьями и сделай перепост



http://www.fontanka.ru/2016/05/03/013/
 
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Преступления мигрантов » В Калининском районе задержан серийный грабитель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: