Пятница, 19.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Преступления мигрантов » Задержан гражданин Узбекистана, нападавший на пенсионерок (Шокирующие кадры нападения на пенсионеров в Питербурге)
Задержан гражданин Узбекистана, нападавший на пенсионерок
КнутДата: Суббота, 01.02.2014, 04:54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге задержан один из бандитов, которые подкарауливали пенсионеров у подъездов, жестоко избивали их и забирали ценности. Для отвода глаз злоумышленники брали с собой «на дело» маленького ребенка.


Петербург в шоке: у стариков отбирают пенсии с помощью ребенка

Сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего гражданина Узбекистана Макхама Усманова. По предварительным данным, он причастен к нападениям на пожилых людей, которые были совершены 7, 8 и 9 января этого года, сообщили в Следственном комитете.

Преступники действовали по одному и тому же сценарию. Они следовали до подъезда за женщинами, только что получившими пенсию. Чтобы усыпить бдительность старушек они брали с собой маленького мальчика. Ребенок вежливо придерживал дверь в подъезд, следом врывались налетчики.

Преступники жестоко избивали своих жертв и забирали деньги. Одна из пострадавших старушек не смогла оправиться после нападения. 84-летняя женщина скончалась от полученных травм.

Следователи выяснили, что основную роль в преступлении играл 38-летний житель Петербурга Алексей Соларев. Это подтверждают данные с камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде, где произошло одно из нападений. Но ответить перед законом он уже не сможет. 20 января мужчина, страдавших наркотической зависимостью, скончался от передозировки.

Мальчик, которого грабители брали с собой «на дело», оказался семилетнем сыном Соларева. Ребенка уже допросили следователи в присутствии психологов и педагогов.

По факту нападений на пожилых женщин заведено дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж)» и ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).
01.02.2014, 00:19

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>



Read more: http://www.ntv.ru/novosti/836902/#ixzz2s1ebvoCu
 
AleksДата: Среда, 05.02.2014, 05:32 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пойман узбек, грабивший и убивавший пенсионеров в Санкт - Петербурге.



Один из бандитов, который избивал и грабил пенсионеров в Петербурге, арестован 31 января 2014 года. В зал суда 33-летнего гражданина Узбекистана доставили под усиленным конвоем, поскольку была опасность, что кто-то из участников процесса устроит самосуд прямо в зале суда.

Задержали подозреваемого накануне, на территории одной из промышленных зон, где последние несколько дней узбек жил в кузове грузовой машины.

Напомним, обвиняют Макзана Усманова в нападении на пожилых людей, которые произошли в Петербурге в начале январе. В результате безжалостных ограблений пострадали четыре пенсионера, одна из потерпевших позже скончалась больнице от полученных травм.

По данным следователей, все же основную роль в преступлениях играл сообщник арестованного, но он умер неделю назад от передозировки наркотиков. У мужчины остался семилетний сын, который также был запечатлен на видео, на днях он был допрошен в присутствии психологов и педагогов.

 
Форум » Миграция, беженцы, преступность, безопасность РФ » Преступления мигрантов » Задержан гражданин Узбекистана, нападавший на пенсионерок (Шокирующие кадры нападения на пенсионеров в Питербурге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: