Вторник, 23.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Наша РПЦ » Наша РПЦ » Обращение к попам!
Обращение к попам!
stsbДата: Вторник, 26.11.2013, 13:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Зовут меня Андрей. Являюсь жителем России-матушки, а так же стольного града Москвы.

Долго думал, ждал и вот решил.
Обращаюсь к вам, ибо гложат меня вопросы сложные, мирские. Обращаюсь к вам, ибо считаетесь вы людьми божьими, верующими. Наставниками душ заблудших, хранителями веры православной.

Вот скажите мне, товарищи попы. Было дело, затеяли вы организовывать дискотеки православные. От сего, у люда нормально, умом здравого, удивление вызвали неимоверное. А теперь вот слышу, что затеяли понастроить в Москве храмов во множестве. Вроде как молиться прихожанам негде. А у меня вопрос к вам: ЗАЧЕМ? Зачем и вы, вместе с нашей НЕДОСТОЙНОЙ ВЛАСТЬЮ, этой поганой саранчой, присосавшейся к земле нашей, всячески поддерживаете культ Москвы? Ведь создаётся ощущение, что только в Москве вся жизнь! Народ в глубинке на нас, москвичей, со злобой смотрит. С завистью, раздражением! А это потому, что всё тут, в Москве! И Сколково и всякие НИИ важные и медицина… Да всё тут! Хотя и без того есть места, где можно было бы подобное разместить на уже готовых мощностях, помещениях и территориях, оставшихся после великого СССР. Это вопрос, понимаю, не к вам, однако…

Вернёмся к храмам в Москве. Не хватает, говорите? Так откуда же их будет хватать, когда люди со всех концов едут в Москву?! И не от хорошей жизни едут. А от безысходности в своих родных небольших городах и сёлах!
Вы посмотрите, что происходит! Уедьте вы за пресловутый сто первый километр! Выйдите из своих «крутых тачек» и оглянитесь! Посмотрите на село: заросшие поля, разрушенные фермы, разбитые дороги, вымирающие деревни! Не о том думаете вы, попы, сидящие тут, в Москве в тёплых и уютных апартаментах, увешанные златом-серебром. Где ваши стоны по земле русской? Почему молчите, видя, как продают и предают Россию? Где ваша совесть, попы? А нет у вас её! Ибо служите не тому богу!

Тельцу золотому поклоняетесь! И у меня есть основания так говорить. Ибо Господь глазами наделил и умом. Я, бывает, общаюсь с батюшками в РЕДКИХ сельских церквях. Они, со свойственной им скромностью говорят, что не понимают и не разделяют вашей, якобы верховной московской политики. И это о многом говорит! Зажрались вы тут, на харчах столичных. Не верю я, что храмы в Москве строить из благих побуждений вы собрались. Не верю! Телец золотой вас ведёт!..

Я вот тут, выше, выделил слово «редкие». И неспроста выделил. Ибо прошу: поедьте в глубинку, посмотрите вокруг! Сколько по России стоят красивейших, разрушенных церквей и храмов! Взять, к примеру, родной мне Бежецкий район Тверской области. Десятки красивейших храмов! Какие росписи, какая архитектура! Их восстанавливайте! Реконструируйте! Это же история наша, культура! ДУХОВНОСТЬ!!!..
Но боюсь, как раз последнее вам и не знакомо.
Без уважения, с болью в сердце, житель России.

P.S. А не занимаетесь восстановлением потому, что не нужно оно. Дохода не принесёт. Проще построить храм, а при нём магазинчик. Или парковочку какую. Тогда и польза. А от деревенской церкви какая выгода?..
 
Форум » Наша РПЦ » Наша РПЦ » Обращение к попам!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: