Четверг, 25.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Наша РПЦ » Наша РПЦ » Вот такие они-"священнослужители"...ничего личного... (И опять про вечное и нетленное....)
Вот такие они-"священнослужители"...ничего личного...
AleksДата: Среда, 18.12.2013, 00:41 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вот такие они-"священнослужители"...ничего личного...



И опять про вечное и нетленное....Ничего личного....

А Протоиерей Всеволод Чаплин объяснил, зачем Русской православной церкви нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи.

Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж Церкви".

"Люди хотят, чтобы и храмы Божии, и облачения духовенства, и элементы, связанные с общественным престижем духовенства, были бы максимально видимыми и отражали бы то место Церкви в жизни общества, которое любой верующий человек считает центральным", - сказал отец Всеволод, возглавляющий синодальный Отдел по взаимоотношении.



data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
AleksДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:51 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
РПЦ. Деньги и роскошь - чудо божьей милости



Ты думаешь им нужна твоя душа?
.
 
lexaogesДата: Вторник, 19.09.2017, 08:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Сургуте пьяного попа – водителя пришлось вязать по рукам и ногам
...
19 сентября 2017

Сегодня ночью в Сургуте произошел вопиющий дорожный инцидент. Инспекторы ДПС поймали водителя, находившегося в полном неадеквате. Им оказался сургутский священнослужитель иерей Дарий Иоанн.

«Внимание дежуривших в железнодорожном районе инспекторов ДПС привлек «Ниссан Икс Трейл», который вилял на проезжей части улицы Крылова. Когда полицейские остановили автомобиль, из-за руля вышел священнослужитель с явными признаками алкогольного опьянения», — сообщили в группе К-Информ.

При задержании мужчина оказывал активное сопротивление, махал кулаками и пару раз выругался матом. Он также пытался показать что-то жестами и предлагал взятку. Дольше десяти минут сотрудники ГИБДД пытались угомонить священника и усадить его в автомобиль. Пришлось применить наручники и связать ноги ремнями.

Очевидец, заснявший происходящее на видео, с иронией отметил «Вас бес попутал, батюшка». Другие жители Сургута после увиденного остались, мягко говоря, в шоке.

«Позор, если это действительно священнослужитель. В бога верю, но в церковь не хожу, потому, как не ощущаю я в храме не какого благоденствия. Зато у нас в Сургуте, как какой лакомый кусок земли, так обязательно храм строят. Храмов понастроили, больше чем верующих и батюшки в них типа этого господина», — написала Наталья Дункаева.
Теперь дебошира ждет разбирательство в суде за неповиновение полицейским и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.



"БЕС ПОПУТАЛ» ИЛИ "ВОСХОДЯЩАЯ "ПОП-ЗВЕЗДА".
 
Форум » Наша РПЦ » Наша РПЦ » Вот такие они-"священнослужители"...ничего личного... (И опять про вечное и нетленное....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: