Четверг, 18.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » В Подмосковье задержаны участники экскурсии к дачам Якунина (и Чемезова 03.08.2014)
В Подмосковье задержаны участники экскурсии к дачам Якунина
ШмонДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
В Подмосковье задержаны участники экскурсии к дачам Якунина и Чемезова
03.08.2014
Дачинг в Акулинине. С сайта daching.alburov.ru

В Подмосковье задержаны 22 активиста и журналиста - участники "дачинга", организованного Фондом борьбы с коррупцией. Среди задержанных корреспондент "Граней" Дмитрий Зыков. Участники прогулки направлялись в поселок Акулинино, где расположены поместья главы РЖД Владимира Якунина и других членов правящей верхушки. Полиция остановила автобус с участниками "дачинга" около города Видное. Активисты и журналисты собирались продолжить путь на электричке, но были задержаны у станции Расторгуево.


Начало: 3 авг. 2014 г. Прогулка по деревне Акулинино, Московской области, где расположились дачи глав РЖД Владимира Якунина, Транснефти Николая Токарева, Ростеха Сергея Чемезова и многих других.

Дачинг 2

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал несколько расследований бизнес-схем семьи Якуниных. Помимо главы РЖД обширные земельные участки в Акулинине приобрели гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов, президент "Транснефти" Николай Токарев, один из руководителей ФСБ Сергей Беседа, предприниматель Аркадий Ротенберг, бывший личный массажист Владимира Путина Константин Голощапов и другие.

В мае ФБК организовал экскурсию к кооперативу "Сосны" в Истринском районе Подмосковья, где расположены дачи замглавы администрации президента Вячеслава Володина, вице-спикера Госдумы Сергея Неверова и других высокопоставленных единоросов. С публикацией расследования о кооперативе "Сосны" связывают репрессии в отношении телеканала "Дождь". Единоросы контратаковали Навального в судах.

На майском "дачинге" были задержаны девять человек. Остальных участников экскурсии в поселке встретили агрессивные охранники.


У организатора "дачингов" Георгия Албурова в июле прошли обыски по делу о "краже" картины владимирского художника-любителя. Против других сотрудников ФБК возбуждено дело о хищении средств из избирательного фонда Навального.

===
Нападение около Акулинино .



Нападение около Акулинино-2


03.08.2014

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » В Подмосковье задержаны участники экскурсии к дачам Якунина (и Чемезова 03.08.2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: