Пятница, 29.03.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » ПУТИН СТРОИТ ГУЛАГ В ПОДМОСКОВЬЕ
ПУТИН СТРОИТ ГУЛАГ В ПОДМОСКОВЬЕ
AleksДата: Среда, 26.11.2014, 02:43 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ПУТИН СТРОИТ ГУЛАГ В ПОДМОСКОВЬЕ



Озабоченный сохранением власти Путин принял решение приступить к массовым политическим репрессиям. С этой целью отдан приказ о строительстве лагеря для политзаключенных в Подмосковье. Объект расположен на 27 км. по Староваршавскому шоссе, сразу при выезде из деревни Сахарово. Нам удалось побывать на этом объекте дважды: в сентябре и ноябре 2014 г.

=====
Подробностями съемок нашего сюжета о подмосковной тюрьме...

Этот материал мы готовили около 3 месяцев. К нам поступила информация о том, что в ближнем Подмосковье строится объект, напоминающий тюрьму. Официальная версия – лагерь для нелегальных мигрантов. Когда в сентябре 2014 г. наша съемочная группа приехала на место – выяснилось, что такое масштабное строительство как-то не вписывается в «мирную версию» московских властей.

А, пообщавшись с одним из строителей, нам стало окончательно ясно: Москомимущество, которое, якобы, является заказчиком стройки, здесь ни при чем, и наш источник абсолютно прав, утверждая, что данная тюрьма строится именно для политзаключенных, численность которых в России скоро будет расти в арифметической прогрессии. Ведь, учитывая нависший над Россией экономический и политический кризис, договориться с народом полюбовно у Кремля не получится.

Но сначала – об официальной версии. Документы о тендерах на «строительство лагеря для нелегалов» есть в открытом доступе:
http://www.tenderguru.ru/fullinfo.php?id=13562559
А вот еще – о медицинском обслуживании объекта:
http://www.rts-tender.ru/viewreduction.aspx?number=0173100012914000056
Или, к примеру, насчет питания:
http://212.158.167.5/2014/96/2014-08-01/44-1259774.xml
https://zakupki.kontur.ru/0173100012914000026
http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument.aspx?id=244222154
Тендер по видеонаблюдению за объектом:
http://loft7771.serverloft.com/fullinfo.php?id=13730717

Сам объект подлежал сдаче в сентябре 2014-го. Но, вероятно, все изменилось, и в недрах власти было принято решение по его перепрофилированию под совсем другие нужды. Неизбежность обострения социально-политической обстановки в столице заставила Кремль пойти на то, чтобы подготовить строящийся объект к совсем другому назначению.

По сведениям нашего инсайдера, имеющего непосредственное отношение к строительству, эта тюрьма может вместить от 5 до 15 тысяч узников. Уже заказано около 15 тысяч двухъярусных кроватей («шконок») и прикроватных железных тумбочек, привинчиваемых к бетонному полу. Также строятся карцеры, баня, псарня, не говоря об обязательных вышках для надзирателей.

Когда мы снимали объект в сентябре, разговорились с одним из строителей – парнем из Луганска. Спрашиваем:
— А что ты тут делаешь?
— Работаю.
— И что здесь будет?
— Тюрьма будет.
— То есть, ты приехал в другую страну, чтобы тюрьму строить?
— Ну… У меня дома война, работы нет.
— Допустим. А какой конкретно объект ты строишь?
— Псарню.
— А зачем псарня?
— Заключенных охранять.

Мы видели четырехметровые заборы, к которым прорыты траншеи для прокладки кабеля, видели колючую проволоку над заборами, установленными по всему периметру объекта…

В ноябре мы наведались еще раз. Стройка разрослась. На ней появились строительные краны, а территория оказалась наглухо огорожена. На въезде дежурили охранники из ЧОПа «Витязь». Как только они нас увидели – рванули к нашей машине:
— Не снимай, сука!..
Я не успел «защелкнуть» дверь, и они ворвались в салон:
— Камеру, бля!.. Быстро отдал камеру!..
Но мне удалось спрятать ее под заднее сидение в салоне. Один из особо ретивых охранников орал:
— Это – частная собственность! Уёбывайте отсюда, бля!..
Спрашиваю:
— Это Москомимущество – частник? Что за олигарх такой?..
Мой спутник, что сидел за рулем, вышел из машины, и оба вертухая рванули к нему. Один из них достал газовый баллончик:
— Вы чо, не поняли? Уебывайте!..
Разговор «на нервяке» длился минуты три. На несколько секунд мне удалось достать камеру и снять их беседу из салона нашего автомобиля. К паре охранников подбежал третий с истеричным воплем:
— Вас снимает пассажир в машине!..

Они рванули ко мне, но я заблокировал дверь. Мой спутник сел за руль, и мы поехали прочь. Бдительная свора еще пару минут трусцой следовала за нашей машиной. Выехав на трассу, мы остановились для того, чтобы снять объект издалека. Штатив и монопод доставать было некогда, поэтому уж простите за откровенное дрожание камеры…

Когда Путин лжет всему миру – не удивительно, что и «правоохранительные проекты» превращаются в сугубо карательные. Действительно: зачем возить «несогласных» в далекую Сибирь, когда можно законопатить прямо под Москвой?

ГУЛАГ при Сталине уже был. Вы хотите повторения этой мрачной истории? Лично я – не хочу.

24 ноября 2014 г.
Саша Сотник

 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » ПУТИН СТРОИТ ГУЛАГ В ПОДМОСКОВЬЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: