Четверг, 28.03.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » Николай Бондарик - Хроника и комментарии (Николай Бондарик арестован на два месяца)
Николай Бондарик - Хроника и комментарии
ШмонДата: Среда, 16.07.2014, 05:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
15 июл, 2014 в 20:15
...Помощь Николаю Бондарику

Помню как Коля убивался по политзаключенным, изматывался, везде ездил, заказывал баннеры, футболки. стикеры.

Как ночами нервно курил и постоянно репостил новости о ребятах, попавших в жернов карательной системы. Собирал пикеты и добивался разрешения на митинги, десятки раз подставлял себя и практически поселился в каталажках по мнимым административным арестам, и где, собственно, его и заразили туберкулезом.

Он говорил, что у него болит сердце за Россию, за брошенных на произвол судьбы людей, за разграбленную, побитую страну...

Да, равнодушных к Николаю и к его поведению не было. И, поверьте мне, скрипящих зубами от злобы было в разы больше. Но нельзя быть хорошим и здесь и там, а Николай умел рубить, и если было черное- он говорил "ЧЕРНОЕ", а если было белое, то- "БЕЛОЕ". И он не умел никак иначе.

Тубазид сыграл свою роль, начались сильные отеки, кашель не прекращается, все плохо с волосами и зубами, Николая обрили...

Вот уже 2 месяца после шестимесячного следствия и одного левого месяца, якобы для ознакомления Николая с материалами дела, Николая держат просто так, даже не назначая заседаний, т.к. не понимают, как им расхлебать то, что СК вместе со следователем Коленниковым Ю.А. и свидетелем Пименовым Ф.В. замесили 15 октября 2013 года.

НАМ НЕ НУЖНЫ ВАШИ РЕПОСТЫ, НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!

Кто среди вас- русские?! В ком из вас- братская ревность?! Начинайте помогать не только сидя у монитора, забросайте письмами администрацию, депутатов, распечатайте информацию о Николае Бондарике и раздайте ее, чтобы все люди знали! В конце концов- напишите Николаю, потратьте день своего теплого лета в то время, как Николай пропадает в сыром тюремном сизо горелово-6. Пропадает за каждого из вас.

НАПИСАТЬ НИКОЛАЮ: http://www.fsin-pismo.ru/Letter-Client/main.html#new_.. регион-СПб и ЛО, учреждение "сизо-6. Горелово". Бондарик Николай Николаевич, 1965 г.р.

ПОМОЧЬ ДЕНЬГАМИ: ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК 4100 1211 3107 880, КАРТА СБЕРБАНКА 4276 8800 3447 4001 (СПб), QIWI-КОШЕЛЕК +79522131790

СВЯЗЬ С АДВОКАТОМ: Сергей Костюк, тел. 9160888
КАЛИНИНСКИЙ СУД: канцелярия по уголовным делам: +7 (812) 542-32-05, +7 (812) 542-48-29

ЕДИНСТВЕННЫЙ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ ПИМЕНОВ ФЕДЯ?
ОН ПОСТОЯННО МЕНЯЕТ ПОКАЗАНИЯ?
"ЛЕГКАЯ" СТАТЬЯ ДО 2-Х ЛЕТ?
МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК АРЕСТА-6МЕС?
ТЯЖЕЛОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?
НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ?
НЕТ МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ?
Отпустить по закону? По
 
ШмонДата: Вторник, 22.07.2014, 05:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
СУМАСШЕДШЕЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО



Сегодня, 21 июля, в Городском суде, спустя почти 2,5 месяца с последнего слушания в Приморском суде, заседание так и не состоялось, потому что Николая Бондарика… просто не привезли на суд. Стоит напомнить, что Бондарик, в ночь с 15 по 16 июля был в срочном порядке вывезен из туберкулезной больницы в пос. Горелово.

С того времени его нахождение было не известно и не сообщалось даже адвокатам Бондарика!


ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ!
Всем известно, что с мая 2014 года возникло 2,5-месячное затишье, и по сей день по делу Бондарика не назначаются заседания суда. Оказалось, что затишье возникло по причине просто преступной халатности, допущенной Приморским районным судом. Оказывается, уголовное дело против национального лидера и члена КС Николая Бондарика никто ТАК И НЕ ДОСТАВИЛ В КАЛИНИНСКИЙ СУД, грубо нарушив таким образом постановление судьи Комарецкой Светланы Юрьевны на заседании 12 мая.

А все это время оригинал дела находился (почему-то) в горсуде, отчего сегодня пришли в шок абсолютно все участники процесса, никогда ранее не сталкивающиеся с подобными грубейшими нарушениями уголовного делопроизводства.

Оттого, начиная с 12 мая, заседания по делу так и не назначаются и оттого не будут назначены по меньшей мере до осени!!! Мало того! Вместо того, чтобы тяжелобольного туберкулезом Бондарика оставить в покое в больнице в Горелово, его, без ведома адвоката, без врачебного консилиума, перевели, как стало известно только 21 июля, в тюрьму «Кресты», где режим вовсе не больничный, и где человеку станет только хуже. Вся эта «мясорубка» проходит на фоне раскаиваний первого свидетеля Васи Баранова и несчастного завравшегося и запутавшегося в своих показаниях Феди Пименова.

Напомним, что оставшееся обвинение против Николая Бондарика- это статья 282 часть 1, т.е. «легкая статья» до 2-х лет и ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОД СТРАЖУ ПО НЕЙ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО УК РФ.

Таким образом, переступая закон всеми мыслимыми и немыслимыми способами происходит настоящая, не побоюсь этого слова, ТРАВЛЯ известного оппозиционного лидера Николая Бондарика, сидящего, в прямом смысле слова, НИ ЗА ЧТО!

Я искренне верю, что подобное преступное поведение нашей карательной системы без наказания не останется и абсолютно каждый перед лицом закона ответит за каждое свое нарушение Уголовного Кодекса, ущемление прав человека, а также за лишение свободы невинных людей!

https://vk.com/nbondarik?w=wall5474199_24094
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » Николай Бондарик - Хроника и комментарии (Николай Бондарик арестован на два месяца)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: