Пятница, 29.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » В УВД Геленджика пытают задержанных правозащитников (В УВД Геленджика пытают задержанных правозащитников)
В УВД Геленджика пытают задержанных правозащитников
AleksДата: Пятница, 24.02.2012, 06:34 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Минувшей ночью в УВД Геленджика были применены пытки к членам Геленджикского правозащитного центра. Сотрудники полиции требовали от задержанных дать показания о том, что правозащитники занимались вымогательством. Рассказал адвокат Сергей Богданов. (Аудио)

«Сегодня я встретился в камере, в изоляторе временного содержания города Геленджика с задержанным, арестованным уже Ачиловым Зуфаром. Он сообщил, что к нему были применены пытки.

Он рассказал, что его руки заковали в наручники, одели сзади под руки металлическую трубу, поместили между столами и тянули за корпус. «Дыба» называется попросту. Ему демонстрировали фаллоимитатор розового цвета, засовывали ему его в рот, пытались засунуть в задний проход. Всё это под предлогом дачи ложных показаний. Чтобы он признался в том, что действительно он от имени экологической организации допустил вымогательство.

Два-три месяца назад они раскрыли сеть подпольных игровых клубов, которые крышевали сотрудники правоохранительных органов. Им тогда еще пообещали, что они будут обязательно арестованы и с ними расправятся. Сегодня он написал и сдал заявление руководителю ИВС.

Устно он мне рассказал, и я лично от своего имени, с его слов, сдал сегодня заявление дежурному РОВД, отделу полиции города Геленджика. Я потребовал провести проверку по изложенным в моем заявлении фактам. Действительно, к Семергею и Иванову такие же пытки были применены, как он рассказывал. Одного из них возили с разбитой головой, руки в кровь побили. Его вынуждены были возить в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Это Семергей».
По этому поводу хотелось бы услышать комментарий министра МВД Нургалиева или хотя бы главы кубанского ГУ МВД Виневского.

.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Нарушения в области прав человека » В УВД Геленджика пытают задержанных правозащитников (В УВД Геленджика пытают задержанных правозащитников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: