Суббота, 20.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Украинский сценарий для Белоруссии (Россия может запретить мясо и молоко из Белоруссии)
Украинский сценарий для Белоруссии
РашаДата: Четверг, 25.09.2014, 05:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский сценарий для Белоруссии
Россия может запретить мясо и молоко из Белоруссии

Специалисты Россельхознадзора обнаружили вредные вещества в продукции молочных компаний «Савушкин продукт» и «Бабушкина крынка».

В первом случае в молоке нашли кишечную палочку, во втором — антибиотики тетрациклиновой группы. В молочной продукции фирмы «Биоком» выявлена повышенная бактериальная обсеменность.

Среди производителей мяса претензии есть к Брестскому, Бобруйскому, Березовскому, Могилевскому мясокомбинатам, Витебской бройлерной птицефабрике, а также агрокомбинату «Дзержинский» и компании «Беловежские деликатесы». В чем конкретно их продукция не соответствует требованиям Россельхознадзора, не уточняется.

Россельхознадзор планирует в конце сентября-начале октября провести переговоры с белорусскими предприятиями, чтобы обсудить результаты мониторинга их продукции с начала 2014 года. В ходе переговоров, сказал Данкверт, стороны обсудят необходимость принятия мер, «включая введение ограничений на поставки».

Глава Россельхознадзора также высказался о поставках через Белоруссию запрещенной в России продукции из стран Евросоюза. По мнению Данкверта, чтобы не допустить таких поставок, российским специалистам следует работать вместе с белорусскими коллегами на внешней границе Таможенного союза. В начале сентября ведомство обратилось с такой просьбой к Белоруссии, но пока не получило положительного ответа.http://www.snob.ru/selected/entry/81434

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Украинский сценарий для Белоруссии (Россия может запретить мясо и молоко из Белоруссии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: