Вторник, 23.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » ЛУКАШЕНКО НАЗВАЛ ПОЛИТИКУ РФ "БЕЗМОЗГЛОЙ"
ЛУКАШЕНКО НАЗВАЛ ПОЛИТИКУ РФ "БЕЗМОЗГЛОЙ"
РашаДата: Суббота, 20.12.2014, 15:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЛУКАШЕНКО НАЗВАЛ ПОЛИТИКУ РФ "БЕЗМОЗГЛОЙ"

Белорусский президент Александр Лукашенко по-прежнему возмущен позицией Российской Федерации, запретившей ввоз продукции ряда наших предприятий пищевой промышленности. Причины этого запрета, по мнению главы государства, лежат исключительно в политической плоскости, передает информагентство БЕЛТА.

- Как можно сегодня бороться с ростом цен на продовольственную продукцию и при этом запрещать ввоз этой же продукции на собственный рынок? - возмутился Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов. - Ведь очевидно, что чем больше продукции, тем ниже будут цены на нее. Зачем нужны эти запреты? Это абсолютная политика, причем глупая и безмозглая.

Белорусский лидер напомнил, что на все предприятия в нашей стране, вызвавшие надуманные нарекания со стороны Роспотребнадзора, были приглашены российские специалисты. Им была предоставлена возможность тщательно исследовать каждую партию пищевой продукции, предназначенную для России, еще на этапе ее производств и погрузки. Тем не менее, никаких претензий по результатам таких исследований предхявлено не было, а сами исследования производились непонятно как.

- Дай Бог, чтобы в России производство пищевой продукции было на таком уровне, как у нас, - сказал белорусский президент. - Это самый высокий мировой уровень, и, если нужно, я готов положить на стол факты. Даже специалисты, которые приехали от Данкверта, не смогли предъявить претензии и были поражены. Все это непорядочный лоббизм со стороны некоторых структур. Тех, кто перерабатывает мясо и молоко, надеясь заработать на этом в преддверии Нового года. И те, кто лоббирует, связаны с кем-то, кто наверху, это имеет место.

Также белорусский президент отметил, что Беларусь никогда не обещала присоединиться к российским санкциям в отношении продуктов питания из Европы и напомнил, что из-за обвала российского рубля наша страна уже потеряла около 1 миллиарда долларов на экспорте. "Если мы введем санкции, как Россия, то вообще голыми останемся", - отметил президент Беларуси, напомнив, что, вводя ограничительные меры, РФ не советовалась с своими партнерами по ЕАЭС.

Напомним, что завтра, 21 декабря, Александр Лукашенко планирует посетить с рабочим визитом Киев. Там он проведет переговоры со своим украинским коллегой Петром Порошенко, во время которых планируется обсудить пути мирного урегулирования на Донбассе. Очевидно, что актуальная тема белорусско-российских отношений при этом также не останется в стороне.


Лукашенко: ситуация с ограничением поставок белорусского продовольствия - абсолютная политика


ПОДРОБНЕЕ: http://by24.org/2014/12/20/lukashenko_called_russian_..
 
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » ЛУКАШЕНКО НАЗВАЛ ПОЛИТИКУ РФ "БЕЗМОЗГЛОЙ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: