Четверг, 25.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Лукашенко: почему белорусское мясо «поперёк горла встало»
Лукашенко: почему белорусское мясо «поперёк горла встало»
AleksДата: Четверг, 09.02.2017, 01:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...БЕЛТА: Лукашенко удивлён, почему белорусское мясо России «поперёк горла встало»
admin 08.02.2017

АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО, президент Белоруссии: Приехали китайцы. Я Си Цзиньпину говорю: «Мы же друзья, партнёры.

Почему мы не можем поставлять на этот колоссальный рынок говядину?» Они приехали, как партнёры, они посмотрели наши предприятия, нет никаких вопросов. Почему вдруг России мясо поперёк горла встало?

Я никак не могу понять, зачем это делать? Зачем же вы закрываете, прежде чем разобраться? Надо разобраться, а потом закрыть. Если вы в Минской области увидите хоть один грамм плохого мяса, закрывайте полностью страну.

Конечно, мы не погибнем. Мы абсолютно не погибнем. Сегодня мир глобализирован. Да, будет сложно потерять российский рынок, ещё чего-то, не весь мы его потеряем, даже если Данкверт захочет, не получится. Но тем не менее мне непонятно, что мы здесь нарушаем? Ничего.

Мы покупаем и перерабатываем продукцию. Точно так же мы можем купить на Украине, в Польше мясо, переработать его на предприятиях, получить новый продукт и поставлять на все рынки. Давайте разберёмся и закроем раз и навсегда.

И потом, вы, как специалист на земле работающий, есть продукция сельского хозяйства Белоруссии. Она огромная, она увеличит в пять раз производство. И есть переработка. Переработка равна возделываемой продукции, то есть если у нас есть свободные мощности, чтобы дополнительно переработать, это три процента. То есть у нас свои перерабатывающие предприятия загружены полностью, буквально два-три процента. И что, эти два-три процента какую-то угрозу нанесут России? Да нет, простая экономика.

Я уже начинаю думать, наверное, политика, ну действительно боятся потерять Белоруссию, тысяча километров коридор — это для России, особенно сейчас.

Уже начинаю уговаривать россиян, руководство России, да выкиньте вы из головы! Публично говорю, я же прекрасно понимаю, ни я, ни Белоруссия там не нужны. Когда мы выбирали, когда я стал президентом, передо мной был выбор, что делать: или глубоко интегрироваться — тогда Запад нас принимал в обнимку, Клинтон прилетал накануне сюда и так далее, или сохранить народно-хозяйственный комплекс вместе с Россией. Я выбрал второе.

Есть ответ, куда Лукашенко повернул или поворачивает, на Запад или на Восток. И к тому же мы провели референдум по моей инициативе: быть с Россией или не быть. И более двух третей, не помню, 85 с лишним вроде, однозначно сказали: «Да, мы с Россией».


Лукашенко удивлён, почему белорусское мясо России «поперёк горла встало»

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » Лукашенко: почему белорусское мясо «поперёк горла встало»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: