Четверг, 18.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » 26.08.2020 Белоруссия сейчас - что происходит 25.08.2020 (Совбез Белоруссии принял постановление в связи с протестами)
26.08.2020 Белоруссия сейчас - что происходит 25.08.2020
РашаДата: Среда, 26.08.2020, 01:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Совбез Белоруссии принял постановление в связи с протестами
25.08.2020

Совет безопасности Белоруссии принял постановление «О мерах по стабилизации обстановки в Республике Беларусь». Официально текст документа будет опубликован 26 августа, но ряд СМИ уже обнародовал его.

Согласно опубликованному документу, Совбез поручил правительству обеспечить бесперебойную работу экономики, а также разъяснить на местах негативные последствия забастовок.

Министерству обороны поручено отслеживать передвижение войск НАТО в Польше и Литве.

Кроме того, МВД Белоруссии следует не допускать беспорядков в стране и особенно в Минске, а также «защитить рабочие коллективы от шельмования».

МИД должен предупредить глав стран Запада об ответственности «за разжигание беспорядков».

КГБ поручено выявлять и пресекать действия организаторов акций протеста и вскрывать каналы их финансирования.

СМИ поручено разъяснять людям, что «неконституционные действия — путь в пропасть, к уничтожению Белоруссии как суверенного и независимого государства».

Отметим, поручения Совбеза аналогичны тем, которые президент Александр Лукашенко раздал на заседании 19 августа.

...

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Среда, 26.08.2020, 01:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Володин ищет в отравлении Навального западный след / День независимости в Беларуси / Здесь и сейчас



На площади Независимости в Минске снова много людей — сегодня они празднуют годовщину провозглашения независимости Беларуси от СССР .

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал «проанализировать» отравление Навального как возможную провокацию иностранных государств «с целью создания напряжения внутри России».
 
РашаДата: Среда, 26.08.2020, 06:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Что будет с Белоруссией после «переворота»?
26.08.2020 - 6:00

Лидер украинской партии НАШИ Евгений Мураев в эфире украинского телевидения рассказал, какой сценарий ожидает Белоруссию в случае реализации госпереворота.

Во время беседы с белорусским политологом Павлом Усовым он заметил, что «насилие неприемлемо и не важно, с какой стороны оно начинается».

«Я также считаю, что государство должно защищать конституционный строй и обязано, особенно, если предположить, что эти протесты могут быть инспирированы третьими государствами в своих интересах», — подчеркнул Мураев.

Он напомнил собеседнику, что «это ваше право» — «развивать» или «уничтожить» свою страну и обратил внимание на то, «как уничтожили государственность Украины и все её государственные институты».

«Я вам скажу, что будет дальше. Если я правильно понимаю ситуацию, дальше вот так же очень многие специалисты, политологи, видеоблогеры начнут рассказывать о безумствах, зверствах, убийствах, у вас появятся сакральные жертвы, которые станут символами.

У вас начнётся собираться “белорусская сотня”. После этого появятся радикально настроенные элементы, которые уже не будут просто драться с правоохранителями, которые будут в них стрелять», — сказал Мураев.

Он добавил, что «по итогам майдана в Украине в больнице оказалось больше тысячи сотрудников правоохранительных органов, погибли десятки — от пулевых, ножевых, разных ранений, потому что это технология».

«После этого у вас пройдёт массовая зачистка всех сторонников Лукашенко. Сначала это пройдет под видом люстрации. Особо ярких будут выкидывать из подъезда, стрелять в подъездах, как это было в Украине, сбивать машинами, организовывать им катастрофы, покушаться на их семьи, выдавливая их из страны.

Потом во все наблюдательные советы всех ваших государственных органов позаводят “тишинских” и “парубиев”, и прочих людей, которые в этом не соображают, но будут очень чётко и тщательно выполнять всё то, что им скажут либо из-за океана, либо из Европы.

И они будут выполнять всё то, что необходимо, для того, чтобы уничтожить ваши предприятия, чтобы выдавить вашу рабочую силу в Европу — в ужасные условия, полностью без социальной защиты. Но рабочие руки, которые будут поднимать их экономику! Такое уже пытались сделать в 1941 году. В 1941-м!

Потом вам скажут, что надо продать землю, что медицина бесплатная — это неправильно. И что то, что вы не ввели карантин, — это вообще огромный ущерб.

Кстати, ВОЗ, если вы обратили внимание, недавно опубликовала документ о том, что карантин вообще-то вводить не надо, масочный режим! Иначе вообще последствия для экономики катастрофические! У вас единственный лидер из всего постсоветского пространства — ни Путин, ни Зеленский, все на эту истерию поддались! — единственный человек, кто удержал ситуацию, единственный человек, который понимал, что ваша экономика это не выдержит. И единственный человек, который понимает, что надо работать, а не жить в кредит. Пожалуйста, пожалейте свою страну, подумайте об этом!» — отметил Мураев.

Он подчеркнул, что «государство не плюшевый мишка» и если вот такое происходит, «оно обязано себя защищать жёстко».

«Потому что у нас была “небесная сотня”, а на Донбассе сейчас — “небесные десятки тысяч”, в том числе и дети! И минус Крым, и минус половина промышленности. Сохраните свою страну, я вам рекомендую. Я не могу требовать, но пожалейте своих людей!» — призвал политик.

Также он обратил внимание, что белорусская промышленность «очень зависит от Российской Федерации», но они «дёргают буквально за усы, рассказывая, что выйдут из ОДКБ, из Таможенного союза, пойдут в НАТО — извечного врага Российской Федерации». И первой симметричной мерой, по словам Мураева, будет то, что «закроют рынки для БелАЗа, для всех промышленных гигантов, на которых работают десятки тысяч белорусов».

«Мы же понимаем, что в том числе и экономические отношения добрососедские — они основываются на политических отношениях между странами. Ну если постоянно Порошенко рассказывал, что “мы пойдём в НАТО”, и будут “европейские стандарты”, направленные против Российской Федерации, то какая-то должна была быть реакция там? Понятно было, что будет “аннексия” Крыма — на слова Турчинова и Яценюка.

Понятно было, что будут поддерживать там развитие конфликта на востоке страны. Ну это же очевидно! Это же инструменты стран, которые живут своими интересами. Сейчас говорить, что кто-то хороший, а кто-то плохой… Ребят, для нас — плохой, для себя — хороший. Это надо понимать! А белорусы сейчас, я думаю, многие даже не задумываются о последствиях», — подытожил Мураев.

Как сообщала «Русская Весна», Совет безопасности Белоруссии принял постановление «О мерах по стабилизации обстановки в Республике Беларусь». Согласно опубликованному документу, Совбез поручил правительству обеспечить бесперебойную работу экономики, а также разъяснить на местах негативные последствия забастовок.

Министерству обороны поручено отслеживать передвижение войск НАТО в Польше и Литве. Кроме того, МВД Белоруссии следует не допускать беспорядков в стране и в Минске в частности, а также «защитить рабочие коллективы от шельмования».


Мураев рассказал белорусскому политологу, что будет с Беларусью после "переворота"
 
Форум » Права человека в Белоруссии » Что происходит в Белоруссии » 26.08.2020 Белоруссия сейчас - что происходит 25.08.2020 (Совбез Белоруссии принял постановление в связи с протестами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: