Четверг, 25.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » "Движение "Русские" » Русские покидают Ставрополье (в Ставропольском крае стремительными темпами, продолжается в)
Русские покидают Ставрополье
AleksДата: Вторник, 08.01.2013, 20:11 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Русские покидают Ставрополье



О том, что ситуация на Ставрополье давно развивается по неблагоприятному для государственности России сценарию, во властных структурах знают. На уровне руководства регионов и силовых структур Южного и Северо-Кавказского федеральных округов регулярно проводятся совещания, где обнародуется тревожная информация.

Большинство оперативных и аналитических обобщений сводится к тому, что в Ставропольском крае стремительными, подчеркнем, именно стремительными темпами, продолжается выдавливание русского и русскоязычного населения. Восточным районам края в этом плане принадлежит пальма первенства.

Казачье и русское население поселков, бывших хуторов и станиц убывает из-за оттока людей в другие регионы России. Кроме того, продолжается и естественная убыль старожилов.

По данным правоохранительных органов, Ставрополье обживают в основном выходцы из Чечни и Дагестана. Помимо того, что идет скупка, самозахват земель сельскохозяйственного назначения, взоры нового населения края обращены на благоустроенный и перспективный с точки зрения развития туризма район Кавказских Минеральных Вод.

Ситуация настолько тревожна, что в беседе с корреспондентом «Сегодня.ру» один из представителей властных структур заявил прямо: «Ставрополье мы потеряли...». Думается, в комментариях это утверждение особо не нуждается. Разве что можно добавить следующее -- в ближайшие два года никакой реакции на сокращение Русского ареала на Северном Кавказе не будет. Кризисную ситуацию постараются банально не афишировать, например, по причине проведения Зимней Олимпиады-2014 -- события мирового масштаба.

Впрочем, подобная практика замалчивания и сокрытия существует не только на Северном Кавказе, но и во всей России, когда столкновения на национальной и религиозной почве относят к «бытовухе», а печально известную 282-ю статью в основном применяют в отношении СМИ и общественных деятелей, позволивших открыто и прямо заявлять о геноциде русского народа.

Куда уж тут до массового отъезда и вымирания русского населения на Ставрополье? Учитывая тенденцию и ставку федерального центра на мощные национальные кавказские кланы, что наглядно демонстрирует процветание той же Чечни, можно предположить: и после олимпийских соревнований дерусификация Ставропольского края не вызовет в Москве особых эмоций. На этот счет проведут пару-тройку семинаров и конференций на тему толерантности и взаимоуважения между народами в превращающемся в мультикультурный центр Пятигорске, да и поставят точку в полпредовском отчете.
http://www.segodnia.ru/content/107395
 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » "Движение "Русские" » Русские покидают Ставрополье (в Ставропольском крае стремительными темпами, продолжается в)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: