Четверг, 25.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » КПРФ » Маятник качнулся влево. 25 регионов уже вошли в Красный пояс
Маятник качнулся влево. 25 регионов уже вошли в Красный пояс
РашаДата: Четверг, 18.02.2016, 13:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Маятник качнулся влево. 25 регионов из 85 уже вошли в новый «Красный пояс»

ГАВРИЛОВ Сергей
17 февраля Левада-центр опубликовал результаты опроса «Предпочтительные модели экономической и политической систем», которые указывают на то, что 52% жителей выступают за государственную плановую экономику, предлагаемую КПРФ, и лишь 26% высказались за существующую рыночную экономику, основанную на частной собственности.

При этом аналогичный расклад демонстрируют результаты опроса политической формации: 37% респондентов считают лучшей советскую политическую систему, которая была у нас до 90-х годов, 23% видят свой идеал в нынешней системе, 13% отдают предпочтение демократии по образцу западных стран.

Член фракции КПРФ, депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Анатольевич Гаврилов прокомментировал результаты опроса:
«Очевидно, что социально-экономический кризис заставляет людей задуматься о причинах ухудшения их благосостояния. Есть, конечно, некоторый процент граждан, которые винят в бедах россиян исключительно санкции и давление Запада. Но многие уже отказываются рассуждать о проблеме поверхностно, начинают анализировать происходящие процессы, а это неуклонно приводит их к единственному выводу — не только народ должен жить и работать во имя государства, но и государство существует для народа.

Несмотря на постоянное одурманивающее действие телевизора, вопреки двадцатилетнему искоренению советской системы образования, наши граждане саморазвиваются ­ — читают, обмениваются друг с другом информацией. Люди умнеют „житейски“, ведь каждый ощущает на себе постоянный рост цен на продукты, общественный транспорт, тарифов ЖКХ. Сколько не убеждай человека, что у него всё хорошо — он это не примет, если у него полупустой холодильник, если ему сложно купить качественные продукты и дорогостоящие лекарства».

Депутат-коммунист Сергей Гаврилов отметил:
«Итоги данного опроса наиболее интересны в контексте опубликованного 16 февраля 2016 года Институтом развития избирательной системы РФ доклада „Новый красный пояс России: региональные аспекты электорального потенциала системной оппозиции в зависимости от предпочтений избирателей и уровней административного воздействия“.

Эксперты указывают на образование нового „Красного пояса“ (прим. — „группа регионов с устойчивой поддержкой КПРФ“), который в отличие от 90х годов сместился от сельскохозяйственных областей к промышленным развитым центрам России, ранее относившихся к „демократическим регионам“.

В число субъектов РФ с высоким потенциалом протестного голосования вошли 25 регионов, в которых проживает более половины избирателей страны. Ещё 24, в том числе наша Воронежская область — максимально близки к тому, чтобы также оказаться в составе образовавшегося „Красного пояса“.

Политический маятник качнулся влево. Население уже не верит пустым обещаниям властей. Люди опираются в своих действиях на собственные знания и опыт, которые указывают на то, что все эти годы только мы, коммунисты, отстаивали интересы наших граждан, выступали за развитие России. Народ требует перемен, и мы готовы ответить на этот вызов общества!»


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » КПРФ » Маятник качнулся влево. 25 регионов уже вошли в Красный пояс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: