Четверг, 28.03.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Справедливая Россия » Партия "Справедливая Россия" (Г.В. Гудков о беспорядках 6 мая на "Народном марше" и другое)
Партия "Справедливая Россия"
КнутДата: Суббота, 29.09.2012, 10:13 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Госдума лишает слова И. Пономарёва 28.09.2012



Вот он беспредел едросов и лдпр! Ещё один раз показали,что всего лишь болванчики,которые делают и голосуют так как им указано. ЛДПРовского дятла вообще куда то не туда понесло за этикет в одежде. Довольно странно от него это слышать под постоянно идущий вызов из телефона. Как там едрессня говорит,с себя надо начинать?
 
AleksДата: Четверг, 14.03.2013, 05:34 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Исключенный из «Справедливой России» оппозиционер Дмитрий Гудков объяснил, что остается депутатом Государственной думы.

«Пока я остаюсь депутатом, но думаю, что Госдуму скоро распустят», — заявил он в прямом эфире ДОЖДЯ. Гудков вспомнил последние скандалы, связанные с зарубежной недвижимостью депутатов, из-за которой они были вынуждены сдавать мандаты.

Парламентарий не исключил, что вы ближайшее время его попытаются лишить мандата. «Такие попытки [лишить меня мандата], я уверен, будут, но пока я остаюсь депутатом», — сказал Гудков.
 
AleksДата: Четверг, 14.03.2013, 18:25 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Отверженные Гудковы и замороженный Пономарев.


Геннадий Гудков и Дмитрий Гудков исключены из партии "Справедливая Россия" за протестную деятельность. Илья Пономарёв приостановил любую партийную работу до съезда партии.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков выразил ироническое отношение к поведению своих бывших коллег по партии "Справедливая Россия", осудивших его недавнюю поездку в США и выступление в сенате. Об этом Гудков рассказал в четверг на пресс-конференции в московском пресс-центре "Росбалта", посвященной вчерашнему исключению его самого и его отца, экс-депутата Геннадия Гудкова, из партии "СР".

По словам Дмитрия Гудкова, он ездил в США по следам принятия Госдумой крайне спорного "закона Димы Яковлева", запрещающего усыновление гражданами США российских детей. "Я хотел выяснить, едят ли американцы наших детей", — пошутил Гудков.

Кроме Дмитрия Гудкова, в пресс-конференции участвовал его отец Геннадий Гудков, а также депутат от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев. Участники резко отозвались об исключении депутатов Гудковых из партии "Справедливая России", заявив, что это месть за участие в протестном движении.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/03/14/1105814.html
 
AleksДата: Среда, 14.08.2013, 08:02 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«СПРАВЕДЛИВАЯ» «Россия» НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ

«Справедливая» «Россия», интеллектуальное развитие руководства которой очевидно стоит на несколько ступеней выше лидеров «Либерально–Демократической», предприняло «13» Августа иной, более сложный политический ход для общей дискредитации предвыборной кампании А. Навального, с подробностями которого можно ознакомиться по приведенным ниже ссылкам. Рекомендую потратить время !

Алексей Навальный ведет политическое сражение за Москву и за всю Россию против организованной сплоченной шайки «Единой», «Справедливой» и «Либерально–Демократической» «Россий».

• Левичев решил извиниться за нехорошие мысли
http://lenta.ru/news/2013/08/13/levichev/

• Штурм квартиры на Чистых Прудах
http://yopolis.ru/occasion/595577/12930

• Журналист «Русской планеты» избит в подъезде дома сторонников Навального
http://rusplt.ru/news....re.html

• После взлома квартиры сторонников Навального начались задержания
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/08/13/n_3109333.shtml

• Полиция нагрянула с обыском в квартиру сторонников Алексея Навального
http://echo.msk.ru/news....22%7D&a

• Обыск на Чистых прудах – за наклейки с Навальным задержаны три человека


• РосПил – война коррупции – Алексей Навальный
http://vk.com/rospil?w=wall-21239875_1300830%2Fde246711397900df1e

• Московский цугцванг
http://www.novayagazeta.ru/politics/59487.html
 
AleksДата: Пятница, 16.08.2013, 05:59 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ах вот ты какой, Левичев!

Блогеры обсуждают штурм квартиры "братьев Навального" полицейскими с участием "эсеров"

Вечером 13 августа блогеры активно обсуждали не только собянинские "нехорошие квартиры", но и еще одну. Не то из нее шел дым, не то ее жильцы заливали соседей, не то там прятались нелегальные иммигранты (такие легенды распространялись для оправдания ее штурма).

В итоге в квартире оказались "братья Навального" и несколько коробок со вполне легальными стикерами. Весь процесс осады проходил в прямом эфире, в трансляции в Интернете. В "героической" осаде жилища принимал участие кандидат в мэры Москвы от "Справедливой России" Николай Левичев. От рук его "свиты" пострадал и приехавший на место событий журналист "Русской планеты" Павел Никулин. Блогеры обсуждают очередную выходку, склоняясь к тому, что стоит за ней вовсе не Левичев.

"Представьте: сидите вы дома вечером, пьете чай, смотрите телевизор. Звонок в дверь: — Полиция! Откройте! — требовательно кричит кто-то, — пишет Владислав Наганов. — Почему это? — удивляетесь вы. Смотрите в глазок — и впрямь толпа на лестничной площадке.
— Нам поступил сигнал от кандидата в Мэры Москвы Левичева, что у вас на квартире — нелегальный штаб Навального с незаконной агитационной печатной продукцией, будем обыскивать вашу квартиру. Немедленно откройте! Иначе сломаем дверь!
— Это беспредел! А ордер-то у вас есть?
— Какой еще ордер? Добропорядочные граждане не должны запираться на замок и нарушать закон!..
— Вы ворвались ко мне без каких-либо законных оснований и еще что-то утверждаете о неповиновении вашим требованиям?!
— Полегче! Эдак и до скола эмали недалеко!



Тем временем какой-то депутат Госдумы, воспользовавшись суматохой, незаметно шмыгает в комнату и по-хозяйски начинает шебуршиться по ящикам и шкафам, затем что-то находит и с победным визгом выскакивает на лестничную площадку, где уже ждут операторы Lifenews.Ru и центральных телеканалов".

"Репутация зарабатывается всю жизнь, а теряется за один момент, — подчеркивает Виталий Заломов. — Понимая, что политика — это другой мир, другие правила, и порядочных людей в ней быть не может, все равно нельзя жить по принципу: "На свете нет большей радости, чем горе ближнего". Попахивать дерьмецом стало от тех, к кому в свое время относился с определенной долей доверия и понимания. Видимо, это сладкое слово "ВЛАСТЬ" убивает остатки человеческого, остатки чести и совести. Гаденько? Да.

Я буду ОЧЕНЬ стараться проинформировать о грязной и подлой борьбе за кресло мэра кандидата от "СР" как можно больше своих знакомых как в России, так и за рубежом. Да, и спасибо, что дали повод увидеть настоящего депутата Левичева.

О человеке судят по поступкам, а не популистским предвыборным заявлениям. Думаю, мне удастся развеять иллюзии МНОГИХ в порядочности г-на Левичева".

"Все смешалось в доме Облонских, — отмечает Аркадий Бабченко. — Никто не сделал больше для падения рейтинга Навального, чем сам Навальный и его штаб. Каждый ход, каждое интервью и каждое слово его сторонников его антирейтинг поднимает до небес. Как сморозят чо-нить, так держи меня семеро.

И никто не сделал больше для взлета рейтинга Навального, чем Собянин и всякие там Левичевы. Каждый их ход и каждое их слово до небес поднимает уже положительный рейтинг Навального.

Вообще, если бы Волков с Кацем секли момент, они бы обязательно выбрали бы сейчас самую выгодную стратегию — ничего не делать. Вот вообще ничего. Раздать все собранные деньги, пить пиво и смотреть футбол. Антирейтинг не растет, рейтинг растет. А делать ничего не надо. Синекура. Собянин с Левичевым сами все сделают.

То дверь выпилят, но "нелегальный штаб найдут", то иностранных граждан по ай-пи вычислят...

Еще пара-тройка таких "разоблачений", и они точно сделают Навального мэром. Сами".

"Не выдержу. "Усих сдам!" — восклицает Дмитрий Бавырин. — На самом деле охота за незаконной или сомнительной агиткой по "черным штабам" соперников — довольно заурядная часть кампании. Распространенное явление. Понятно, что "ЕР" в этом смысле бочком-бочком-особнячком, на них охотиться бесполезно: они ничего не боятся, они браконьеры с собственной армией. Но в целом ничего интересного. Это жизнь, о которой многие не знают. Пусть не будни, но все-таки рутина.

Кое-какой риск, конечно, имеется. Но бросить на кандидата тень таким вот изъятием невозможно. Не видят люди, в чем здесь компромат. Не понимают. А тут еще так удачно все наложилось на собянинские приватизированные квартиры... А пятичасовой распил двери... А избиение журналиста... А шестерка боевых депутатов...

Короче. История, заурядная по сути, стала настоящей информационной бомбой, от которой многие офигели. Бомбой! Шоком! Ахтунгом! На месте Навального я бы сейчас закурил сигару, закинул ноги на стол и ржал в голос. Ну и Левичеву бы бутылку вискаря отписал, разумеется. С посыльным и открыточкой".

"Нет, ну правда смешно, — пишет Валерий Савельев. — "Справедливая Россия" в лице разгневанных граждан Левичева и еще одного депутата вскрыла "гнойник" и спасла, так сказать, легитимность выборов в глазах избирателя. Мо-лод-цы! А главное, бдительные какие! И бесстрашные! Настоящие бойцы за честные выборы!

Доблестная полиция вместе со служащими МЧС эту "плохую квартиру" на Чистопрудном бульваре накрыли! И героически взяли то ли штурмом, то ли измором, то ли электропилой по металлу. Правда, говорят, без соответствующей санкции. Но какие могут быть юридические нормы в таком важном деле? Творится страшное преступление!

Оппозиционеры совсем распоясались, угрожают самому институту свободных и честных выборов! Подпольно готовят вбросы наклеек. Это ведь целое нарушение авторского права, вбросы — это фирменный знак совершенно другой политической группы! Но есть, есть у нас мужественные и неравнодушные граждане среди полицейских и служащих МЧС. Не пожалели своей карьеры, все поставили на карту справедливости и общественного служения. И пусть клевещут злобные сторонники оппозиционеров.

Не букву, но дух закона правоохранители соблюли! Выборы спасены! Нелегитимный штаб разгромлен.

И, наконец, апофеоз.

Вождь движения, представитель светлых сил России Алексей Навальный сначала пишет пост под заголовком "Дочка Собянина пилила эту дверь". А сегодня его настоящий штаб внес ясность! В группе "Братья Навального" не братья Навального. Эти люди действуют полностью независимо! Штабу неизвестно, какие агитационные материалы изъяли, но он ответственно заявляет: это не агитационные материалы!

Поэтому распечатывайте листовки на своем домашнем принтере и обвешивайте все вокруг! Но это не призыв к незаконной агитации! В случае чего — это вы сами придумали! В общем, зря "дочка Собянина пилила эту дверь"!

"Есть официальный штаб кандидата в мэры Алексея Навального. Он распространяет законные агитационные материалы в поддержку кандидата, помогает проводить встречи с избирателями, проводит опросы и т.д. и т.п. А есть мы, простые граждане, которые по собственной инициативе поддерживаем Алексея. Каждый как умеет, — рассказывает Ольга Кортунова.

— Так вот теперь благодаря ноу-хау московской полиции нам это делать запрещено. Любой, взявший в руки наклейку "За Навального" или, не дай бог, распечатавший самостоятельно листовку, оказывается, может быть обвинен в производстве незаконных агитационных материалов, в его квартиру без постановления суда и ордера на обыск может ворваться полиция, взламывать дверь, срезать ее болгаркой, вытаскивать вас силой на улицу и увозить в полицию. Подчеркиваю, простых граждан, которые посмели по собственной инициативе агитировать за понравившегося им кандидата в мэры Москвы.

Пять часов вскрывалась эта дверь. Пять часов в прямом эфире на глазах у изумленных пользователей Интернета… Ребята в квартире с балкона вывесили плакат "Путин, прекрати беспредел". Наконец полиция вскрыла дверь и ворвалась в квартиру с подментованными лайфньюсовцами и депутатами от "СР". Выволокли силой и избили людей. Начали вести незаконный обыск.

Ничего, кроме официальных наклеек "За Навального" (красненьких таких, круглых — все видели наверное), не нашли. Наклейки выпущены были штабом Навального официально. Ими и потрясал депутат-эсэровец, незаконно проникший в чужую квартиру, схвативший наклейку и побежавший сразу давать интервью прессе. Сейчас в ОВД находятся сам Василий Дровецкий и Олег Козловский, Кирилл Андреев, гражданский журналист Роман Переверзев, который вел видеотрансляцию полицейского беспредела.

Дверь сломана, полиция перевернула квартиру — заходи, кто хочет, бери, чего хочет… И у полиции теперь еще хватает наглости требовать от людей расписку, что якобы "все происходило по их согласию".

В общем, такого беспредела даже фашисты, наверное, не устраивали во время своих поисков партизан.

Это что, террористов ловили? На каком основании врываются в частное жилище? Закон о неприкосновенности частного жилища уже не действует на территории РФ?

Меня вон все знакомые просят привезти им наклейки "За Навального", и я возьму несколько штук. Это повод уже ко мне домой врываться и устраивать беспредел? Они даже перестали делать вид, что действуют по закону…"

Сам Алексей Навальный так описывает произошедшее: "Дочки Собянина против братьев Навального. Оказывается, во вчерашнем нападении на частную квартиру с выпиливанием двери, незаконным обыском и избиением людей лично поучаствовал весь цвет "СР".

Дима Гудков опознал на фотографиях как минимум:
•сам Левичев,
•депутат Агеев,
•депутат Пахолков,
•руководитель аппарата фракции и партии Руслан Татаринов,
•замруководителя аппарата фракции Вячеслав Миляев,
•руководитель управления региональной политики партии Валерий Степаненков,
•член ЦИК от "справедливой России" Алла Алексеева,
•помощник депутата Пахолкова Дмитрий Носков.

Прелесть какая. После гениальной карикатуры Елкина мне все равно добавить уже нечего. Как я и сказал вчера, важно помнить: никакого Левичева не существует. Это просто движение "дочери Собянина".

Лучший ответ на их действия — рассказать как можно большему количеству людей про уютный бизнес Анны Собяниной по поставкам мебели в Минобороны и квартиру за 116 миллионов рублей, подаренную папашей-мэром.

Распечатайте и распространите эту листовку.

Поделитесь этой ссылкой во всех соцсетях.

Присоединяйтесь к братьям Навального, если не хотите, чтобы страну сожрали дочки Собянина".

Мнения других блогеров.

Александр Морозов: "Старый друг позвонил (он, оказывается, на Lifenews.Ru сейчас работает). Говорит, сходи к соседнему дому, по телефону прокомментируй, что там происходит. (А это в доме 10 по Чистопрудному ломают дверь в "нехорошую квартиру". Вижу три пожарных машины, скорая, а пожара не видно — и только дома уже залез в Интернет, а это, оказывается, молодой ветеран демдвижения Олег Козловский с друзьями засел в этой квартире.)

Если бы у меня начали ломать дверь, я бы начал жечь все подряд бумаги. Теперь ведь неизвестно, какой бумаге "дадут ход". Найдут какую-нибудь случайно попавшую в квартиру смету проведения "дня города в Удомле" в 2006 году — и всех посадят".

Максим Кононенко: "Еще с утра было понятно, что банду "братьев Навального" отловят за то, что они размалевали полицейский участок".

Николай Троицкий: "Чего они хотят? Что им надо? Им же было так просто не допустить Навального до участия в выборах. Для этого ничего не требовалось делать, он просто не проходил муниципальный фильтр... Но они сначала протащили его сквозь фильтр, потом изменили ему меру пресечения, а теперь пытаются скомпрометировать самым тупым и идиотским способом. Зачем?!

Они будто не понимают, что теперь, после всего, что они же устроили, любая попытка бросить тень на Навального идет только ему на пользу. Забыли, кретины, как Ельцин с моста падал?! Ей-богу, противно сознавать, какие недоумки сейчас Россией правят. Козлиное племя недоразвитое, тьфу. А Левичев на конкурсе (ч)удаков не получит не только первого, но и ни второго, ни третьего места. Потому что он полный (ч)удак.

Виолетта Волкова: "Закон на Чистопрудном нарушился сам. Сотрудники ОВД "Басманный" отношения к этому не имеют".

gmichailov: "Получается, что к любому могут прийти домой, взломать дверь и ворваться толпой по любому поводу. Скажем, соседке не понравилось, что я выношу коробку из-под ксерокса. Печальный факт. О каком правовом государстве можно говорить в этом случае?

Но интересна сама хронология этого шоу. Версий много. Одна из них: Левичев обиделся на клип партии "Яблоко" и решил "отомстить" Митрохину. Поэтому и было первое сообщение о незаконном штабе именно Митрохина, перед которым позднее Левичев извинился. Но своими же руками загубил себя, надо же быть таким идиотом. Как говорится в ролике, "не стой под стрелой"!

Конечно, это тонкая, многоходовая игра. В которой дискредитировали Левичева, Навального и Собянина (Если при его власти в Москве допустимы такие действия вне закона, то что будет после выборов?). И понятно, кто за этим стоит с болгаркой в руке. Теперь болгарка — это предвыборный инструмент. А у нас еще впереди почти месяц до выборов..."

Владимир Варфоломеев: "Летая военными бортами в зонах боевых действий, видел, как работают тепловые ракеты: вертолет выстреливает их, чтобы именно они — ничего не значащие пустышки, о которых никто не будет жалеть, — привлекали к себе внимание вражеских стингеров и становились мишенями для атаки.

Сегодня в сомнительной роли наводчика выступил кандидат в мэры от "Справедливой России". Будет ошибкой, если теперь именно Левичев станет главным объектом гнева и информационной атаки оппозиции, хотя свою "минуту славы", без сомнения, заслужил. Он, скорее всего, лишь инструмент, пусть активный и инициативный. Он — та самая тепловая ловушка.

Активисты уже пишут в "Твиттере", что случившееся на Чистых прудах должно стать главной темой завтрашнего раунда теледебатов. Не должно. Шестерка не должен заслонять собой пахана, тем самым его защищая. Возможно, цель вечернего штурма была именно в этом".

Артем Чапаев: "Еще раз: и Павел Никулин и Давид Абрамов, на которых напал бешеный счетовод Левичева, оба голосовали за "СР" в 2011-м, то есть избиратели "СР".

Иван Давыдов: "Ну и, конечно, интересный вопрос, как быстро Мельникова заставят вступить в игру. ЛДПР выступила, "СР" выступила, очередь КПРФ".

Олег Козловский, задержанный в квартире на Чистопрудном бульваре: "Забавно, что Левичева использовала власть как технического кандидата и дешево слила. Не то чтобы я был удивлен, но какой же позорный конец".

Роман Попков: "Ох, ну побывал я только что в злосчастной квартирке на Чистых прудах, где Соломина и Боровская с ментами на горе стикеров сидят. Привозил Лене документы ее. Захожу туда, в этот разгром, перешагивая через куски дверей. В руках сигарета. Капитан мне говорит: "Куда вы, молодой человек, с сигаретой?" Сука, раз…ли квартиру, позасыпали все искрами, поставили весь дом раком, жильцы ходят через блокпост, а я видите-ли с сигаретой".

Илья Клишин: "Рейтинг Левичева в эти минуты стремительно опускается ниже нулевой отметки. Впервые в истории мировой политики у него отрицательный рейтинг".

Дмитрий Разин
 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Справедливая Россия » Партия "Справедливая Россия" (Г.В. Гудков о беспорядках 6 мая на "Народном марше" и другое)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: