Пятница, 19.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Левый фронт » Митинг за Курильские острова (о возможной передаче Курильских островов)
Митинг за Курильские острова
AleksДата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:41 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Митинг за Курилы
20 января, 13:30

В Москве, сегодня 20.01.2019г., проходит митинг по поводу разговоров о возможной передаче Курильских островов японцам (речь идет о двух южных островах по декларации 1956-го года).

Заявлен он был еще до публичных отповедей МИДа японцам и вызывания японского посла на ковер, но отменять его не стали (тем более, что власти его согласовали) и сегодня он проходит в достаточно пестром составе.

По количеству митинг получился не очень большой, по политическому составу была заметна доминация среди участников "Левого фронта", хотя можно было увидеть и "Имперку", и знамя Победы и т.д.

На трибуне митинга выступили Сергей Бабурин (РОС), Александр Евдокимов (Левый Фронт), Максим Калашников (Партия Дела), Игорь Стрелков («Новороссия»), Константин Семин, Николай Платошкин, Леонид Ивашов и другие.

Александр Евдокимов в своем выступлении заявил, что любые вопросы, связанные с территориальной целостностью России, должны решаться только с участием всех граждан, а не по итогам кулуарных переговоров. Он подчеркнул, что вопрос по Курилам был решен еще в 1945 году.

По итогам митинга граждане потребовали прекратить кулуарные переговоры с Японией и поставить точку в вопросе о принадлежности Курильских островов. Митинг завершился лозунгом «Курилы – наша земля!» и легендарной песней «Вставай, страна огромная!»

...

...

...

Кто что говорил - в трансляции

Курилы не торгуются!


Митинг в защиту Курильских островов Москва 20.01.2019


Моя позиция тут достаточно проста.
1. Японцам конечно ничего не отдавать, тем более это не полностью субъектное государство, а одно из зависимых от США государств.
2. МИД РФ и других причастным гос.структурам, надо более оперативно пресекать поползновения японцев на сей счет, чтобы не порождать различных кривотолков.


 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Левый фронт » Митинг за Курильские острова (о возможной передаче Курильских островов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: